Trisul
1239+
Exibindo
241 - 288
de
301
itens. Página
6
de
7
.
Início
<
3
4
5
6
7
Popularidade
20%
abaixo na
2ª praça
R$ 739.047,32
9458
0
Direitos sobre Apartamento 82 m² (02 vagas) - Parque da Mooca - São Paulo - SP
J122204
1ª Praça:
22/05/2026 às 16:00
R$ 923.809,15
2ª Praça:
12/06/2026 às 16:00
R$ 739.047,32
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 745.419,27
870
0
Apartamento 194 m² com 02 vagas (próx. à Praia da Enseada) - Balneário Cidade Atlântica - Guarujá - SP
J124510
Guarujá, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
11/06/2026 às 14:30
R$ 745.419,27
2ª Praça:
01/07/2026 às 14:30
R$ 447.251,56
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 769.356,93
4047
0
Apartamento Duplex no Litoral 213 m² - Ponta da Praia - Santos - SP
J122546
Santos, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
04/05/2026 às 15:30
R$ 1.282.261,55
2ª Praça:
26/05/2026 às 15:30
R$ 769.356,93
R$ 800.000,00
34
0
UPI Medbras - Empresa de Serviços Médicos Especializados
J124566
Sem Informação, SI
Judicial
P. Única
Em breve
Data:
24/06/2026 às 16:00
R$ 800.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 816.500,00
318
0
3.266 Chapas de MDF, medindo 2,75 x 1,83m
J123623
Mirassol, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
11/05/2026 às 10:30
R$ 1.633.000,00
2ª Praça:
01/06/2026 às 10:30
R$ 816.500,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 839.309,13
14
0
Casa 184 m² - Parque Jabaquara - São Paulo - SP
J124890
1ª Praça:
22/06/2026 às 16:30
R$ 839.309,13
2ª Praça:
13/07/2026 às 16:30
R$ 503.585,48
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 848.874,49
23477
0
Área de 3.890 m² - Vila São Paulo - Ferraz de Vasconcelos - SP
J123478
Ferraz De Vasconcelos, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
08/05/2026 às 14:00
R$ 1.697.748,97
2ª Praça:
29/05/2026 às 14:00
R$ 848.874,49
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 850.000,00
1162
0
Lancha marca PATAGÔNIA, modelo OPEN 44 PÉS - 2004
J123470
Guarujá, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
11/06/2026 às 10:00
R$ 850.000,00
2ª Praça:
02/07/2026 às 10:00
R$ 425.000,00
R$ 854.694,65
497
0
Imóvel para Incorporação Imobiliária 750 m² (Zoneamento ZEU-ZCOR-1) - Caxingui - São Paulo
J124558
Data:
13/07/2026 às 15:00
R$ 854.694,65
2
Lotes
1151
0
Terrenos com até 530 m² no Condomínio Jardim Ingleses III - Ingleses - Florianópolis - SC
ML33886
Judicial
2 Praças
Em breve
Início:
19/06/2026 às 16:00
Término:
22/06/2026 às 16:00
20%
abaixo na
2ª praça
R$ 862.013,83
2766
0
Apartamento 239 m² (02 vagas) - Centro - Campinas - SP
J122547
Campinas, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
07/05/2026 às 16:00
R$ 1.077.517,29
2ª Praça:
27/05/2026 às 16:00
R$ 862.013,83
R$ 873.000,00
211
0
Apartamento 393 m² (06 Vagas) - Morumbi - São Paulo - SP
J124858
Data:
20/07/2026 às 15:00
R$ 873.000,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 880.523,70
1779
0
Apartamento 219 m² (02 vagas) - Centro - Catanduva - SP
J123869
Catanduva, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
13/06/2026 às 14:00
R$ 880.523,70
2ª Praça:
03/07/2026 às 14:00
R$ 528.314,22
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 902.439,26
485
0
Casa em Condomínio 231 m² - Pinus Park - Cotia - SP
J124551
Cotia, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
11/06/2026 às 16:30
R$ 902.439,26
2ª Praça:
01/07/2026 às 16:30
R$ 451.219,63
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 930.074,23
2555
0
Casa em Terreno 360 m² (Metrô Jabaquara) - Vila Parque Jabaquara - São Paulo - SP
J122532
1ª Praça:
04/05/2026 às 15:30
R$ 1.860.148,45
2ª Praça:
26/05/2026 às 15:30
R$ 930.074,23
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 945.342,51
665
0
Direitos sobre Apartamento 73 m² e Vaga de Garagem (próx. à Praia) - Centro - Balneário Camboriú - SC
J124508
Balneário Camboriú, SC
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
08/06/2026 às 16:00
R$ 945.342,51
2ª Praça:
30/06/2026 às 16:00
R$ 567.205,51
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 969.520,94
2644
0
Apartamento 61 m² (na Alameda Franca) - Jardim Paulista - São Paulo - SP
J123845
1ª Praça:
28/05/2026 às 15:00
R$ 969.520,94
2ª Praça:
17/06/2026 às 15:00
R$ 581.712,57
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.007.160,85
2258
0
Imóvel Rural 4 ha (Camping Catarina Home Club I) - Moreiras - Mairinque - SP
J123487
Mairinque, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
25/05/2026 às 16:00
R$ 1.007.160,85
2ª Praça:
15/06/2026 às 16:00
R$ 604.296,51
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.024.417,99
1992
0
Direitos sobre Loja no Atlântico Shopping 290 m² (área total) - Centro - Balneário Camboriú - SC
J123644
Balneário Camboriú, SC
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
01/06/2026 às 16:00
R$ 1.024.417,99
2ª Praça:
22/06/2026 às 16:00
R$ 512.209,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.031.337,18
1686
0
Casa 187 m² (Próx. à Estação Tatuapé) - Tatuapé - São Paulo - SP
J123943
1ª Praça:
08/06/2026 às 16:30
R$ 1.031.337,18
2ª Praça:
29/06/2026 às 16:30
R$ 618.802,31
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.186.446,64
414
0
Imóvel Comercial 317 m² - Centro - Bauru - SP
J124560
Bauru, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
15/06/2026 às 15:00
R$ 1.186.446,64
2ª Praça:
06/07/2026 às 15:00
R$ 711.867,99
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.200.823,36
451
0
Terreno 900 m² (próx. à Rod. Pres. Dutra) - Cidade Nova Arujá - Arujá - SP
J124561
Arujá, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
15/06/2026 às 15:00
R$ 1.200.823,36
2ª Praça:
07/07/2026 às 15:00
R$ 720.494,01
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.204.079,62
3558
0
Apartamento 324 m² (02 Vagas) - próx. à Av. João Dias - Santo Amaro - São Paulo - SP
J122517
1ª Praça:
07/05/2026 às 16:00
R$ 2.408.159,22
2ª Praça:
27/05/2026 às 16:00
R$ 1.204.079,62
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.224.047,13
1055
0
Apartamento 63 m² (área total) - Vila Olímpia - São Paulo - SP
J124562
1ª Praça:
11/06/2026 às 15:00
R$ 1.224.047,13
2ª Praça:
01/07/2026 às 15:00
R$ 856.832,99
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.225.853,06
248
0
Direitos sobre Apartamento 129 m² e Box Duplo - Campinas - SP
J124805
Campinas, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
22/06/2026 às 15:00
R$ 1.225.853,06
2ª Praça:
14/07/2026 às 15:00
R$ 735.511,84
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.310.244,42
23428
0
Área com 2.074 m² (Áreas A e C) - Cesário Lange - SP
J123476
Cesário Lange, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
07/05/2026 às 15:30
R$ 2.620.488,82
2ª Praça:
27/05/2026 às 15:30
R$ 1.310.244,42
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.348.805,54
1562
0
Casa 275 m² - Cangaíba - São Paulo - SP
J123923
1ª Praça:
11/06/2026 às 15:00
R$ 1.348.805,54
2ª Praça:
02/07/2026 às 15:00
R$ 674.402,77
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.633.118,74
271
0
Galpão Industrial 444 m² - Portal Villa Azaleia - Boituva - SP
J124804
Boituva, SP
Judicial
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
30/06/2026 às 16:00
R$ 1.633.118,74
2ª Praça:
15/07/2026 às 16:00
R$ 816.559,37
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.670.338,42
120
0
Medicamentos, Produtos de Higiene, Vitaminas e Demais Itens Correlatos
J124412
Ribeirão Preto, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
01/07/2026 às 14:30
R$ 1.670.338,42
2ª Praça:
16/07/2026 às 14:30
R$ 501.101,52
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.860.561,39
206
0
Casa de Alto Padrão com 310 m² (área construída) - Xanxerê - SC
J124811
Xanxerê, SC
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
02/07/2026 às 15:00
R$ 1.860.561,39
2ª Praça:
23/07/2026 às 15:00
R$ 930.280,70
15%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.939.012,49
791
0
Apartamento 112 m² (01 Vaga) - próx. à Av. Rebolsas - Consolação - São Paulo - SP
J124505
1ª Praça:
08/06/2026 às 15:30
R$ 1.939.012,49
2ª Praça:
30/06/2026 às 15:30
R$ 1.648.160,62
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.999.033,26
1470
0
Imóvel Rural 58 ha (Sítio Bonsucesso) - Tanabi - SP - Parte Ideal (51%)
J123915
Tanabi, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
28/05/2026 às 15:00
R$ 1.999.033,26
2ª Praça:
18/06/2026 às 15:00
R$ 999.516,63
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.041.109,88
611
0
Casa em Terreno de 948 m² (Condomínio Recanto da Lagoinha) - Lagoinha - Ubatuba - SP
J124559
Ubatuba, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
15/06/2026 às 15:00
R$ 2.041.109,88
2ª Praça:
06/07/2026 às 15:00
R$ 1.224.665,93
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.070.609,09
2914
0
Imóvel Comercial 322 m² - Vila São Paulo - São Paulo - SP
J122554
1ª Praça:
29/05/2026 às 15:00
R$ 2.070.609,09
2ª Praça:
29/06/2026 às 15:00
R$ 1.035.304,55
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.103.980,64
10013
0
Casa 874 m² em Área 7.259 m² - Condomínio Capela do Barreiro - Itatiba - SP
J122816
Itatiba, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 15:30
R$ 3.005.686,62
2ª Praça:
08/06/2026 às 15:30
R$ 2.103.980,64
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.264.083,73
19739
0
Direitos sobre a Parte Ideal (37,19%) de Imóvel Comercial em Terreno de 936 m² (com 3 edificações) - Vila Vermelha - São Paulo - SP
J123483
1ª Praça:
14/05/2026 às 16:00
R$ 4.528.167,47
2ª Praça:
03/06/2026 às 16:00
R$ 2.264.083,73
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.484.469,50
3472
0
Casa em Condomínio com Área de 3.185 m² - Condomínio Parque Sabará - São Carlos - SP
J123480
São Carlos, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
08/05/2026 às 15:00
R$ 4.140.782,50
2ª Praça:
29/05/2026 às 15:00
R$ 2.484.469,50
4
Lotes
14564
0
Terrenos e Áreas em Itapetininga/SP e Bragança Paulista/SP | Falência Pollus Brasileira de Petróleo
ML33529
Judicial
2 Praças
Em breve
Início:
25/05/2026 às 15:00
Término:
09/06/2026 às 15:03
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.511.930,95
7968
0
Apartamento Duplex 439 m² (próx. à Av. Giovanni Gronchi) - Vila Andrade - São Paulo - SP
J123647
1ª Praça:
22/05/2026 às 15:00
R$ 5.023.861,89
2ª Praça:
12/06/2026 às 15:00
R$ 2.511.930,95
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.520.966,57
2670
0
Parte Ideal (50%) sobre Área com 4.324 m² com construçãoes de 1.589 m² - Vila Nova - Limeira - SP
J122556
Limeira, SP
Judicial
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
16/06/2026 às 14:00
R$ 2.520.966,57
2ª Praça:
01/07/2026 às 14:00
R$ 1.260.483,28
2
Lotes
3548
0
Imóvel Comercial e Residencial 346 m² e Galpão 920 m² em Jardim Santa Adelia - São Paulo - SP
ML33752
Judicial
2 Praças
Em breve
Início:
25/05/2026 às 16:00
Término:
28/05/2026 às 16:00
20%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.872.088,00
8868
0
Terreno 3.150 m² - Cocaia - São Paulo - SP
J123850
1ª Praça:
21/05/2026 às 16:30
R$ 3.590.110,00
2ª Praça:
10/06/2026 às 16:30
R$ 2.872.088,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.932.031,61
231
0
Casa 244 m² (próx. à Av. Dr. Ricardo Jafet) - Chácara Klabin - São Paulo - SP
J124808
1ª Praça:
25/06/2026 às 15:00
R$ 2.932.031,61
2ª Praça:
16/07/2026 às 15:00
R$ 1.759.218,97
2
Lotes
10936
0
Imóveis na Vila Nogueira - Diadema - SP - Falência de São Paulo Cia. Nacional de Seguros Gerais
ML33431
Judicial
3 Praças
Em breve
Início:
08/06/2026 às 15:00
Término:
23/06/2026 às 15:01
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 3.639.079,42
24629
0
Direitos sobre Chácara com Casa e Lazer em Condomínio Fechado - Patrimônio do Carmo - São Roque - SP
J122497
São Roque, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
07/05/2026 às 15:00
R$ 6.065.132,36
2ª Praça:
27/05/2026 às 15:00
R$ 3.639.079,42
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 3.844.306,34
1314
0
Sítio Santo Antonio 45 ha - Sud Mennucci - SP
J123965
Sud Mennucci, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
01/06/2026 às 15:00
R$ 3.844.306,34
2ª Praça:
22/06/2026 às 15:00
R$ 2.306.583,80
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 4.194.264,62
558
0
Direitos sobre Apartamento 368 m² (05 Vagas) - Vila Andrade - São Paulo - SP
J124530
1ª Praça:
08/06/2026 às 15:00
R$ 4.194.264,62
2ª Praça:
29/06/2026 às 15:00
R$ 2.516.558,78
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 4.426.021,52
7140
0
Imóvel Rural 81 ha (Sítio São Pedro) - Ipiranga do Norte - MT
J123619
Ipiranga Do Norte, MT
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
22/05/2026 às 15:00
R$ 7.376.702,54
2ª Praça:
11/06/2026 às 15:00
R$ 4.426.021,52
Início
<
3
4
5
6
7
>
Fim
Assine nossa Newsletter