Santander
1196+
Exibindo
145 - 192
de
312
itens. Página
4
de
7
.
Início
<
2
3
4
5
6
Popularidade
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 233.297,56
377
0
Imóvel Rural com área de 21.097 m² (Chácara Santa Mônica) - Mogi Guaçu - SP
J124413
Mogi Guaçu, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
16/07/2026 às 11:00
R$ 233.297,56
2ª Praça:
06/08/2026 às 11:00
R$ 139.978,54
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 232.617,40
12483
0
Direitos sobre Terreno 390 m² - Jardim Bela Vista - Goiânia - GO
J123492
Goiânia, GO
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
08/05/2026 às 14:30
R$ 465.234,80
2ª Praça:
29/05/2026 às 14:30
R$ 232.617,40
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 230.125,26
4744
0
Direitos sobre Apartamento 41 m² (01 vaga) - Vila Campestre - São Paulo - SP
J123497
1ª Praça:
11/05/2026 às 14:00
R$ 383.542,09
2ª Praça:
01/06/2026 às 14:00
R$ 230.125,26
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 229.916,52
575
0
Apartamento 73 m² - Centro - Sorocaba - SP
J124395
Sorocaba, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
03/06/2026 às 14:00
R$ 229.916,52
2ª Praça:
25/06/2026 às 14:00
R$ 114.958,26
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 226.570,44
836
0
Casa 95 m² - Conjunto Aero Rancho - Campo Grande - MS
J124026
Campo Grande, MS
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
11/06/2026 às 14:00
R$ 226.570,44
2ª Praça:
02/07/2026 às 14:00
R$ 158.599,31
R$ 224.488,56
10014
1
Direitos sobre Apartamento no Litoral 80 m² (01 Vaga) - Ocian - Praia Grande - SP
J119756
Praia Grande, SP
Judicial
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/06/2026 às 14:00
R$ 224.488,56
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 224.346,56
5104
0
Apartamento 41 m² (01 vaga) - Vila Campestre - São Paulo - SP
J123588
1ª Praça:
11/05/2026 às 14:00
R$ 320.495,08
2ª Praça:
01/06/2026 às 14:00
R$ 224.346,56
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 217.109,58
1038
0
Terreno 250 m² - Jardim Luciana Maria - Sorocaba - SP
J123883
Sorocaba, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
25/05/2026 às 16:30
R$ 217.109,58
2ª Praça:
16/06/2026 às 16:30
R$ 130.265,75
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 215.555,47
12928
0
Terreno 1.000 m² - Colina II - Araçoiaba da Serra - SP
J122557
Araçoiaba Da Serra, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
30/04/2026 às 14:00
R$ 431.110,94
2ª Praça:
22/05/2026 às 14:00
R$ 215.555,47
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 215.416,61
2888
0
Direitos sobre Apartamento 63 m² (próx. à praia) - Canto do Forte - Praia Grande - SP
J123397
Praia Grande, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
11/06/2026 às 11:30
R$ 215.416,61
2ª Praça:
02/07/2026 às 11:30
R$ 129.249,97
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 214.703,99
4590
0
Direitos sobre Apartamento 33 m² (próx. à Estação Mooca) - Cambuci - São Paulo - SP
J123496
1ª Praça:
11/05/2026 às 11:00
R$ 357.839,99
2ª Praça:
01/06/2026 às 11:00
R$ 214.703,99
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 208.985,96
1138
0
Apartamento 49 m² (01 vaga) - Altos do Ipanema - Sorocaba - SP
J123935
Sorocaba, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
28/05/2026 às 11:00
R$ 208.985,96
2ª Praça:
18/06/2026 às 11:00
R$ 125.391,57
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 208.453,51
3371
0
Direitos sobre Casa em Terreno de 341 m² - Vila Carvalho - Ribeirão Preto - SP
J122228
Ribeirão Preto, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
25/05/2026 às 14:00
R$ 208.453,51
2ª Praça:
15/06/2026 às 14:00
R$ 104.226,76
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 206.502,43
2389
0
Parte Ideal (16,6666%) sobre Casa em Terreno de 150 m² - Vila Romana - São Paulo - SP
J123396
1ª Praça:
01/06/2026 às 14:00
R$ 206.502,43
2ª Praça:
22/06/2026 às 14:00
R$ 123.901,45
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 205.428,22
1155
0
Casa 100 m² (área construída) - Jardim São Lucas - Garça - SP
J123878
Garça, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
22/05/2026 às 14:00
R$ 205.428,22
2ª Praça:
12/06/2026 às 14:00
R$ 123.256,94
20%
abaixo na
2ª praça
R$ 204.793,43
1022
0
Casa 57 m² - Tangarás - Bauru - SP
J123936
Bauru, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
28/05/2026 às 11:30
R$ 204.793,43
2ª Praça:
18/06/2026 às 11:30
R$ 163.834,75
2
Lotes
10452
0
Casas em Terreno de até 204 m² - Jardim Renascer - Sorocaba - SP
ML33703
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
Início:
15/05/2026 às 16:00
Término:
18/05/2026 às 16:00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 196.432,47
3358
0
Direitos sobre Apartamento 48 m² (01 vaga) - Jardim Novo I - Mogi Guaçu - SP
J122229
Mogi Guaçu, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
25/05/2026 às 11:30
R$ 196.432,47
2ª Praça:
15/06/2026 às 11:30
R$ 117.859,48
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 196.397,25
11465
0
Direitos sobre Casa em Terreno 213 m² - Jardim dos Jequitibás - Limeira - SP
J120707
Limeira, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
27/04/2026 às 12:00
R$ 327.328,74
2ª Praça:
19/05/2026 às 12:00
R$ 196.397,25
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 195.545,14
942
0
Direitos sobre Apartamento no Litoral 46 m² - Princesa - Praia Grande - SP
J123939
Praia Grande, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
01/06/2026 às 11:00
R$ 195.545,14
2ª Praça:
22/06/2026 às 11:00
R$ 117.327,08
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 194.208,10
1440
0
Apartamento 47 m² (01 vaga) - Ferrazópolis - São Bernardo do Campo - SP
J123877
São Bernardo Do Campo, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
22/05/2026 às 14:30
R$ 194.208,10
2ª Praça:
12/06/2026 às 14:30
R$ 97.104,05
R$ 190.977,67
2172
0
Direitos sobre Apartamento 66 m² - Cavalhada - Porto Alegre - RS
J123580
Porto Alegre, RS
Judicial
P. Única
Aberto para lances
Data:
07/08/2026 às 16:00
R$ 190.977,67
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 186.354,83
13744
0
Direitos sobre Apartamento 37 m² (área construída) - Bela Vista - São Paulo - SP
J122226
1ª Praça:
30/04/2026 às 16:00
R$ 310.591,37
2ª Praça:
21/05/2026 às 16:00
R$ 186.354,83
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 184.705,11
1773
0
Direitos sobre Apartamento em construção 60 m² (01 vaga) - Jundiapeba - Mogi das Cruzes - SP
J123392
Mogi Das Cruzes, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
07/05/2026 às 14:30
R$ 307.841,85
2ª Praça:
28/05/2026 às 14:30
R$ 184.705,11
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 183.434,22
2479
0
Direitos sobre Apartamento 144 m² (02 vagas) - Jardim Valéria - Guarulhos - SP
J122563
Guarulhos, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
07/05/2026 às 14:30
R$ 366.868,43
2ª Praça:
10/06/2026 às 14:30
R$ 183.434,22
2
Lotes
623
0
02 Terrenos 300 m² (cada) - Jardim Brasil - Porto Feliz - SP
ML33867
Judicial
2 Praças
Em breve
Início:
04/08/2026 às 11:00
Término:
07/08/2026 às 11:00
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 168.781,97
1024
0
Direitos sobre Apartamento 26 m² (Praia do Gonzaguinha) - Gonzaguinha - São Vicente - SP
J123913
São Vicente, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
28/05/2026 às 11:00
R$ 168.781,97
2ª Praça:
17/06/2026 às 11:00
R$ 118.147,37
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 168.605,45
424
0
Apartamento 46 m² - Vila Mazzei - Itapetininga - SP
J124401
Itapetininga, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
08/06/2026 às 11:00
R$ 168.605,45
2ª Praça:
29/06/2026 às 11:00
R$ 101.163,27
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 167.349,55
6618
0
Casa 126 m² - Jardim Eldorado - Assis - SP
J120621
Assis, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
31/12/2026 às 10:00
R$ 171.006,33
2ª Praça:
31/12/2026 às 11:00
R$ 85.503,17
15%
abaixo na
2ª praça
R$ 165.962,69
288
0
Terreno 1.040 m² - Loteamento Capital Ville - Cajamar - SP
J124394
Cajamar, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
02/06/2026 às 14:00
R$ 165.962,69
2ª Praça:
24/06/2026 às 14:00
R$ 141.068,29
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 161.757,50
360
0
Terreno 1.004 m² (Condomínio Serra dos Cristais) - Jordanésia - Cajamar - SP
J124390
Cajamar, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
02/06/2026 às 10:30
R$ 161.757,50
2ª Praça:
23/06/2026 às 10:30
R$ 80.878,75
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 158.194,99
1920
0
Direitos sobre Casa 132 m² - Morros - Guarulhos - SP
J123391
Guarulhos, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
07/05/2026 às 14:00
R$ 316.389,98
2ª Praça:
08/06/2026 às 14:00
R$ 158.194,99
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 156.854,16
7721
0
Direitos sobre Apartamento 34 m² - Jardim Taquaral - São Paulo - SP
J123394
1ª Praça:
15/05/2026 às 15:00
R$ 313.708,31
2ª Praça:
15/06/2026 às 15:00
R$ 156.854,16
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 156.036,68
707
0
Terreno 328 m² - Jardim Mirassol - Mirassol - SP
J124025
Mirassol, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
01/06/2026 às 11:30
R$ 156.036,68
2ª Praça:
22/06/2026 às 11:30
R$ 93.622,01
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 153.584,23
1382
0
Apartamento 33 m² (Praia do Gonzaguinha) - Centro - São Vicente - SP
J123892
São Vicente, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
25/05/2026 às 11:00
R$ 153.584,23
2ª Praça:
15/06/2026 às 11:00
R$ 92.150,54
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 153.523,46
1085
0
Casa em Terreno de 176 m² - Jardim Nova Esperança - Sorocaba - SP
J123891
Sorocaba, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
25/05/2026 às 11:00
R$ 153.523,46
2ª Praça:
16/06/2026 às 11:00
R$ 76.761,73
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 144.841,21
275
0
Parte Ideal (25%) sobre Casa 286 m² (área construída) - Jardim Olga - Francisco Morato - SP
J124396
Francisco Morato, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
03/06/2026 às 11:00
R$ 144.841,21
2ª Praça:
25/06/2026 às 11:00
R$ 86.904,73
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 141.436,47
5219
0
Nua Propriedade de Casa 69 m² - Alvorada - Araçatuba - SP
J123617
Araçatuba, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 11:00
R$ 141.436,47
2ª Praça:
09/06/2026 às 11:00
R$ 99.005,53
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 138.080,67
746
0
J124030
Praia Grande, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
01/06/2026 às 11:00
R$ 138.080,67
2ª Praça:
22/06/2026 às 11:00
R$ 82.848,40
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 136.246,00
766
0
Caminhonete Ford F250 XL L - 2001
J123590
1ª Praça:
26/05/2026 às 10:00
R$ 136.246,00
2ª Praça:
10/06/2026 às 10:00
R$ 68.123,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 134.884,36
12716
0
Nua Propriedade de Loja 20 m² (Unid. 07) - Centro - Santo André - SP
J122558
Santo André, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
04/05/2026 às 14:00
R$ 224.807,26
2ª Praça:
25/05/2026 às 14:00
R$ 134.884,36
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 133.854,00
305
0
Direitos sobre Caminhão Trator Volkswagen 19.320 CLC TT - 2007
J123900
São José Do Rio Preto, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
21/05/2026 às 10:00
R$ 133.854,00
2ª Praça:
10/06/2026 às 10:00
R$ 66.927,00
2
Lotes
615
0
Chácaras com até 5.400 m² em Ana Dias - Itariri - SP
ML33858
Judicial
2 Praças
Em breve
Início:
08/06/2026 às 11:00
Término:
11/06/2026 às 11:00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 129.777,68
1892
0
Direitos sobre Apartamento 43 m² (próx. ao Metrô Japão - Liberdade) - Bela Vista - São Paulo - SP
J123489
1ª Praça:
07/05/2026 às 16:00
R$ 216.296,13
2ª Praça:
28/05/2026 às 16:00
R$ 129.777,68
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 125.721,17
863
0
Direitos sobre Apartamento 42 m² (01 vaga) - Jardim Tamoio - Jundiaí - SP
J124029
Jundiaí, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
22/06/2026 às 11:00
R$ 125.721,17
2ª Praça:
13/07/2026 às 11:00
R$ 75.432,70
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 124.673,20
1067
0
Casa 34 m² em Terreno de 200 m² - Conj. Hab. Francisco José de Oliveira Ratto - Lins - SP
J123914
Lins, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
28/05/2026 às 11:30
R$ 124.673,20
2ª Praça:
18/06/2026 às 11:30
R$ 74.803,92
R$ 120.851,89
1400
0
Direitos sobre Casa 48 m² em Terreno de 211 m² - Taquaral - Piracicaba - SP
J123880
Piracicaba, SP
Judicial
P. Única
Em breve
Data:
22/06/2026 às 11:30
R$ 120.851,89
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 119.285,69
5297
1
Direitos sobre Apartamento 42 m² - Jardim Nélia - São Paulo - SP
J123616
1ª Praça:
18/05/2026 às 14:00
R$ 119.285,69
2ª Praça:
09/06/2026 às 14:00
R$ 71.571,42
Início
<
2
3
4
5
6
>
Fim
Assine nossa Newsletter