Santander
1196+
Exibindo
97 - 144
de
312
itens. Página
3
de
7
2
3
4
5
Popularidade
R$ 470.899,93
5707
20
Apartamento 140 m² e 02 Vagas de Garagem no Condomínio Portal do Morumbi - Vila Suzana - São Paulo - SP
J123482
Data:
08/06/2026 às 16:30
R$ 470.899,93
3
Lotes
27454
0
Casas e Terreno com até 2.000 m² em São Paulo - SP
ML33662
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
Início:
07/05/2026 às 14:00
Término:
27/05/2026 às 14:00
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 459.833,04
4228
0
Direitos sobre Apartamento 63 m² (Unid. 132) - Praia do Gonzaga - Santos - SP
J122276
Santos, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
01/06/2026 às 15:00
R$ 459.833,04
2ª Praça:
26/06/2026 às 15:00
R$ 321.883,13
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 456.941,39
4979
0
Área com 1.690 m² - Condomínio Arujazinho I, II e III - Arujá - SP
J123620
Arujá, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 14:00
R$ 456.941,39
2ª Praça:
08/06/2026 às 14:00
R$ 274.164,83
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 452.045,15
1111
0
Apartamento 127 m² (01 vaga) - São Cristóvão - Muriaé - MG
J123893
Muriaé, MG
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
25/05/2026 às 14:00
R$ 452.045,15
2ª Praça:
16/06/2026 às 14:00
R$ 271.227,08
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 451.198,07
17595
0
Apartamento 73 m² (01 vaga) - Vila Amélia - São Paulo - SP
J122113
1ª Praça:
21/05/2026 às 14:00
R$ 451.198,07
2ª Praça:
11/06/2026 às 14:00
R$ 270.718,84
3
Lotes
4729
0
Imóveis Residenciais e Área em Bauru/SP | São Paulo/SP | Araraquara/SP | Falida Minuano Comunicações e Produções Editoriais LTDA.
ML33747
Judicial
3 Praças
Em breve
Início:
01/06/2026 às 15:30
Término:
16/06/2026 às 15:32
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 424.303,20
261
0
Terreno 384 m² - Vila Esperança - Itu - SP
J124410
Itu, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
15/06/2026 às 14:00
R$ 460.352,62
2ª Praça:
06/07/2026 às 14:00
R$ 276.211,57
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 422.941,11
797
0
Parte Ideal (50%) sobre Prédio Comercial 187 m² - Centro - Santa Cruz do Rio Pardo - SP
J124028
Santa Cruz Do Rio Pardo, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
18/06/2026 às 14:30
R$ 422.941,11
2ª Praça:
08/07/2026 às 14:30
R$ 253.764,67
20%
abaixo na
2ª praça
R$ 422.447,12
1428
0
Terreno 250 m² (próx. à Av. Atlântica) - Jardim Cruzeiro - São Paulo - SP
J123628
1ª Praça:
21/05/2026 às 14:00
R$ 422.447,12
2ª Praça:
10/06/2026 às 14:00
R$ 337.957,70
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 421.942,53
2011
0
Direitos sobre Casa no Litoral com 166 m² - Jardim Conceiçãozinha - Guarujá - SP
J122561
Guarujá, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
04/05/2026 às 14:30
R$ 703.237,55
2ª Praça:
25/05/2026 às 14:30
R$ 421.942,53
20%
abaixo na
2ª praça
R$ 413.905,56
1097
0
Casa 118 m² - Vila Artuelia - São Bernardo do Campo - SP
J123941
São Bernardo Do Campo, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
01/06/2026 às 14:30
R$ 413.905,56
2ª Praça:
22/06/2026 às 14:30
R$ 331.124,45
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 412.867,54
13419
0
Terreno no Litoral com 450 m² - Aruan - Caraguatatuba - SP
J122272
Caraguatatuba, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
07/05/2026 às 16:00
R$ 688.112,57
2ª Praça:
27/05/2026 às 16:00
R$ 412.867,54
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 381.494,52
1092
0
Direitos sobre Casa 114 m² - Jardim Piratininga - Sorocaba - SP
J123882
Sorocaba, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
25/05/2026 às 16:30
R$ 381.494,52
2ª Praça:
16/06/2026 às 16:30
R$ 228.896,71
25%
abaixo na
2ª praça
R$ 377.063,08
1178
0
Apartamento 56 m² (01 vaga) - Paulicéia - São Bernardo do Campo - SP
J123938
São Bernardo Do Campo, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
28/05/2026 às 14:30
R$ 377.063,08
2ª Praça:
17/06/2026 às 14:30
R$ 282.797,31
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 372.979,52
1391
0
Parte Ideal (50%) sobre Casa 220 m² (área construída) - Jardim Peri - São Paulo - SP
J123643
1ª Praça:
21/05/2026 às 16:00
R$ 372.979,52
2ª Praça:
11/06/2026 às 16:00
R$ 223.787,71
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 367.736,37
354
0
Direitos sobre Apartamento 51 m² (Condomínio frente à praia) - Canto do Forte - Praia Grande - SP
J124415
Praia Grande, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
16/07/2026 às 14:00
R$ 367.736,37
2ª Praça:
06/08/2026 às 14:00
R$ 220.641,82
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 354.696,00
281
0
Casa em Terreno de 420 m² - Estância Beira Rio - Cardoso - SP
J124399
Cardoso, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
03/06/2026 às 14:30
R$ 354.696,00
2ª Praça:
26/06/2026 às 14:30
R$ 177.348,00
2
Lotes
566
0
Terrenos com até 1.558 m² - Loteamento Paraíso Setor Leste - Paraíso do Tocantins - TO
ML33855
Judicial
2 Praças
Em breve
Início:
08/06/2026 às 14:30
Término:
11/06/2026 às 14:30
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 334.021,48
651
0
Apartamento 52 m² (Condomínio frente à Praia) - Aparecida - Santos - SP
J124406
Santos, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
11/06/2026 às 14:00
R$ 334.021,48
2ª Praça:
01/07/2026 às 14:00
R$ 200.412,89
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 331.925,38
15699
0
Área de 3.048 m² ás Margens da Marginal Tietê - São Paulo - SP
J122001
1ª Praça:
28/04/2026 às 15:30
R$ 6.638.507,74
3ª Praça:
28/05/2026 às 15:30
R$ 331.925,38
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 331.297,45
1191
0
Casas em Terreno de 226 m² - Vila São Rafael - Guarulhos - SP
J123884
Guarulhos, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
25/05/2026 às 14:00
R$ 331.297,45
2ª Praça:
16/06/2026 às 14:00
R$ 165.648,73
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 329.637,64
4488
0
Direitos sobre Apartamento 31 m² (01 vaga) - Vila São Francisco - São Paulo - SP
J123621
1ª Praça:
18/05/2026 às 16:00
R$ 329.637,64
2ª Praça:
08/06/2026 às 16:00
R$ 197.782,59
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 328.531,79
12734
2
Domínio Útil sobre Imóvel Comercial e Residencial com 384 m² (área construída) - Centro - Barretos - SP
J122516
Barretos, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
30/04/2026 às 16:30
R$ 657.063,59
2ª Praça:
22/05/2026 às 16:30
R$ 328.531,79
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 328.093,89
1773
0
Apartamento 42 m² (01 vaga) - Vila Formosa - São Paulo - SP
J123879
1ª Praça:
25/05/2026 às 14:30
R$ 328.093,89
2ª Praça:
15/06/2026 às 14:30
R$ 164.046,95
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 324.309,15
1845
0
Imóvel Rural com Área de 1,75 alq. (Sítio Várzea do Tanque) - Cunha - SP
J123887
Cunha, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
25/05/2026 às 16:30
R$ 324.309,15
2ª Praça:
15/06/2026 às 16:30
R$ 194.585,49
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 323.979,87
13339
0
Terreno de 326 m² (com construção) - Vila Pilar - Arujá - SP
J122299
Arujá, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
30/04/2026 às 14:00
R$ 539.966,44
2ª Praça:
20/05/2026 às 14:00
R$ 323.979,87
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 322.723,09
6612
0
Apartamento 154 m² (próx. ao Shopping Frei Caneca) - Bela Vista - São Paulo - SP
J122553
1ª Praça:
07/05/2026 às 14:00
R$ 645.446,15
2ª Praça:
28/05/2026 às 14:00
R$ 322.723,09
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 319.411,24
13567
0
Área de 1.907 m² - Jardim Capivari - São Bernardo do Campo - SP
J122260
São Bernardo Do Campo, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
27/04/2026 às 14:00
R$ 638.822,47
2ª Praça:
19/05/2026 às 14:00
R$ 319.411,24
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 312.224,24
2015
0
Apartamento 48 m² (01 vaga) - Vila Amélia - São Paulo - SP
J123646
1ª Praça:
21/05/2026 às 11:00
R$ 312.224,24
2ª Praça:
10/06/2026 às 11:00
R$ 187.334,55
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 309.614,65
12527
0
Terreno 930 m² - Pateo do Colégio - Itatiba - SP
J123544
Itatiba, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
11/05/2026 às 14:00
R$ 516.024,43
2ª Praça:
02/06/2026 às 14:00
R$ 309.614,65
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 309.107,65
12478
0
Direitos sobre Terreno 858 m² - Jardim Floresta - Porto Alegre - RS
J123485
Porto Alegre, RS
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
11/05/2026 às 16:30
R$ 515.179,42
2ª Praça:
02/06/2026 às 16:30
R$ 309.107,65
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 296.210,16
12406
0
Sala Comercial 66 m² (01 vaga dupla) - Bela Vista - São Paulo - SP
J123495
1ª Praça:
08/05/2026 às 16:00
R$ 493.683,61
2ª Praça:
29/05/2026 às 16:00
R$ 296.210,16
3
Lotes
7737
0
Apartamentos em Balneário Camboriú - SC
ML33584
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
Início:
07/05/2026 às 14:30
Término:
27/05/2026 às 14:30
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 285.390,35
14356
1
Direitos sobre Apartamento 71 m² (01 vaga) - Canto do Forte - Praia Grande - SP
J122297
Praia Grande, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
30/04/2026 às 16:00
R$ 570.780,68
2ª Praça:
20/05/2026 às 16:00
R$ 285.390,35
R$ 285.153,63
790
0
Apartamento 93 m² (01 vaga) - Praia da Aviação - Praia Grande - SP
J124416
Praia Grande, SP
Judicial
P. Única
Em breve
Data:
17/09/2026 às 14:00
R$ 285.153,63
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 285.010,57
5276
1
Direitos sobre Apartamento 44 m² (01 vaga) - Jardim Umarizal - São Paulo - SP
J123615
1ª Praça:
18/05/2026 às 14:30
R$ 285.010,57
2ª Praça:
09/06/2026 às 14:30
R$ 142.505,28
4
Lotes
271
0
04 Caminhões Volvo VM 330 6X4 2P - 2014/2015
ML33877
Judicial
2 Praças
Em breve
Início:
29/05/2026 às 10:30
Término:
03/06/2026 às 10:30
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 277.052,77
527
0
Apartamento 38 m² (próx. à Av. Aricanduva) - Vila Matilde - São Paulo - SP
J124392
1ª Praça:
01/06/2026 às 16:00
R$ 277.052,77
2ª Praça:
24/06/2026 às 16:00
R$ 193.936,94
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 275.218,20
380
0
Imóvel Rural com área de 4,84 ha (Sitio Duas Minas do Cabreúva) - Brotas - SP
J124414
Brotas, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
16/07/2026 às 14:00
R$ 275.218,20
2ª Praça:
06/08/2026 às 14:00
R$ 165.130,92
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 273.843,66
270
0
Direitos sobre Apartamento no Litoral com 59 m² - Centro - São Vicente - SP
J124403
São Vicente, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
08/06/2026 às 16:00
R$ 273.843,66
2ª Praça:
29/06/2026 às 16:00
R$ 164.306,20
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 271.898,33
281
0
Casa 60 m² em Terreno de 312 m² - Jardim Alvorada - Bebedouro - SP
J124402
Bebedouro, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
08/06/2026 às 16:30
R$ 271.898,33
2ª Praça:
30/06/2026 às 16:30
R$ 135.949,18
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 263.645,63
10073
0
Casa no Litoral com 110 m² - Vicente de Carvalho - Guarujá - SP
J121037
Guarujá, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
27/04/2026 às 16:30
R$ 439.409,39
2ª Praça:
18/05/2026 às 16:30
R$ 263.645,63
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 261.030,90
1144
0
Direitos sobre Apartamento 45 m² (01 vaga) - Vila Silvia - São Paulo - SP
J123912
1ª Praça:
28/05/2026 às 14:30
R$ 261.030,90
2ª Praça:
17/06/2026 às 14:30
R$ 156.618,54
15%
abaixo na
2ª praça
R$ 253.798,91
265
0
Casa 91 m² em Terreno de 175 m² - Centro - Tatuí - SP
J124397
Tatuí, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
03/06/2026 às 16:00
R$ 253.798,91
2ª Praça:
26/06/2026 às 16:00
R$ 215.729,08
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 253.767,59
301
0
Direitos sobre Apartamento 40 m² com 01 vaga (próx. ao Metrô Vila das Belezas) - Vila Plana - São Paulo - SP
J124407
1ª Praça:
11/06/2026 às 16:00
R$ 253.767,59
2ª Praça:
01/07/2026 às 16:00
R$ 152.260,55
2
Lotes
1843
0
Parte Ideal sobre Áreas Rurais (com construções) em Vargem Bonita - SC | Falência de Anzolin Distribuidora de Alimentos LTDA
ML33802
Judicial
3 Praças
Em breve
Início:
08/06/2026 às 16:00
Término:
23/06/2026 às 16:01
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 237.111,73
12274
0
Apartamento 79 m² e Vaga de Garagem 10 m² (Edifício Palmares) - Ponte Preta - Campinas - SP
J122562
Campinas, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
04/05/2026 às 14:00
R$ 474.223,46
2ª Praça:
26/05/2026 às 14:00
R$ 237.111,73
Início
<
1
2
3
4
5
>
Fim
Assine nossa Newsletter