Leilão de Terrenos

Exibindo 49 - 84 de 84 itens. Página 2 de 2.
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 96.000,00
1169 0
Extrajudicial
Lote 88
P. Única
Aberto para lances
Data: 26/05/2026 às 11:27 R$ 96.000,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 105.800,00
1166 0
Extrajudicial
Lote 63
P. Única
Aberto para lances
Data: 26/05/2026 às 11:02 R$ 105.800,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 51.600,00
1094 0
Extrajudicial
Lote 99
P. Única
Aberto para lances
Data: 26/05/2026 às 11:38 R$ 51.600,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 107.148,26
930 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Em breve
1ª Praça: 18/06/2026 às 14:00 R$ 107.148,26
2ª Praça: 08/07/2026 às 14:00 R$ 64.288,96
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 58.500,00
862 0
Extrajudicial
Lote 141
P. Única
Aberto para lances
Data: 26/05/2026 às 12:19 R$ 58.500,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 156.036,68
857 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Em breve
1ª Praça: 01/06/2026 às 11:30 R$ 156.036,68
2ª Praça: 22/06/2026 às 11:30 R$ 93.622,01
R$ 850.000,00
835 0
Extrajudicial
Lote 2
P. Única
Aberto para lances
Data: 03/06/2026 às 15:01 R$ 850.000,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 467.500,00
815 0
Extrajudicial
Lote 188
P. Única
Aberto para lances
Data: 26/05/2026 às 13:06 R$ 467.500,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 161.757,50
558 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Em breve
1ª Praça: 02/06/2026 às 10:30 R$ 161.757,50
2ª Praça: 23/06/2026 às 10:30 R$ 80.878,75
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 181.634,15
528 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Em breve
1ª Praça: 07/08/2026 às 11:00 R$ 181.634,15
2ª Praça: 28/08/2026 às 11:00 R$ 90.817,08
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 181.634,15
512 0
Judicial
Lote 2
2 Praças
Em breve
1ª Praça: 07/08/2026 às 11:00 R$ 181.634,15
2ª Praça: 28/08/2026 às 11:00 R$ 90.817,08
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 179.826,85
456 0
Judicial
Lote 2
2 Praças
Em breve
1ª Praça: 11/06/2026 às 14:30 R$ 179.826,85
2ª Praça: 02/07/2026 às 14:30 R$ 107.896,11
15%
abaixo na
2ª praça
R$ 165.962,69
444 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Em breve
1ª Praça: 02/06/2026 às 14:00 R$ 165.962,69
2ª Praça: 24/06/2026 às 14:00 R$ 141.068,29
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 346.011,66
441 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Em breve
1ª Praça: 11/06/2026 às 14:30 R$ 346.011,66
2ª Praça: 02/07/2026 às 14:30 R$ 207.607,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 424.303,20
420 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Em breve
1ª Praça: 15/06/2026 às 14:00 R$ 460.352,62
2ª Praça: 06/07/2026 às 14:00 R$ 276.211,57
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 860.288,02
413 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Em breve
1ª Praça: 22/06/2026 às 16:00 R$ 860.288,02
2ª Praça: 13/07/2026 às 16:00 R$ 516.172,81
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 860.288,02
405 0
Judicial
Lote 2
2 Praças
Em breve
1ª Praça: 22/06/2026 às 16:00 R$ 860.288,02
2ª Praça: 13/07/2026 às 16:00 R$ 516.172,81
63%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.581.621,76
404 0
Extrajudicial
Lote 13
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 02/06/2026 às 15:24 R$ 1.581.621,76
2ª Praça: 03/06/2026 às 15:24 R$ 582.600,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 1.990.000,00
402 0
Extrajudicial
Lote 1
P. Única
Aberto para lances
Data: 09/06/2026 às 14:30 R$ 1.990.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 615.571,87
375 0
Judicial
Lote 2
3 Praças
Em breve
1ª Praça: 04/08/2026 às 14:30 R$ 615.571,87
2ª Praça: 19/08/2026 às 14:30 R$ 307.785,93
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.687.949,81
353 0
Judicial
Lote 3
3 Praças
Em breve
1ª Praça: 04/08/2026 às 14:31 R$ 1.687.949,81
2ª Praça: 19/08/2026 às 14:31 R$ 843.974,91
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.200.823,36
321 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Em breve
1ª Praça: 15/06/2026 às 15:00 R$ 1.200.823,36
2ª Praça: 07/07/2026 às 15:00 R$ 720.494,01
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 417.709,48
142 0
Judicial
Lote 125
3 Praças
Em breve
1ª Praça: 15/06/2026 às 14:11 R$ 417.709,48
2ª Praça: 30/06/2026 às 14:11 R$ 208.854,74
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 29.777,79
140 0
Judicial
Lote 122
3 Praças
Em breve
1ª Praça: 15/06/2026 às 14:08 R$ 29.777,79
2ª Praça: 30/06/2026 às 14:08 R$ 14.888,90
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 406.717,13
136 0
Judicial
Lote 126
3 Praças
Em breve
1ª Praça: 15/06/2026 às 14:12 R$ 406.717,13
2ª Praça: 30/06/2026 às 14:12 R$ 203.358,56
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.768.187,04
131 0
Judicial
Lote 120
3 Praças
Em breve
1ª Praça: 15/06/2026 às 14:06 R$ 1.768.187,04
2ª Praça: 30/06/2026 às 14:06 R$ 884.093,52
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 16.413.032,36
129 0
Judicial
Lote 116
3 Praças
Em breve
1ª Praça: 15/06/2026 às 14:02 R$ 16.413.032,36
2ª Praça: 30/06/2026 às 14:02 R$ 8.206.516,18
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.879.821,05
128 0
Judicial
Lote 118
3 Praças
Em breve
1ª Praça: 15/06/2026 às 14:04 R$ 2.879.821,05
2ª Praça: 30/06/2026 às 14:04 R$ 1.439.910,52
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.381.374,71
125 0
Judicial
Lote 119
3 Praças
Em breve
1ª Praça: 15/06/2026 às 14:05 R$ 2.381.374,71
2ª Praça: 30/06/2026 às 14:05 R$ 1.190.687,35
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 3.470.780,69
124 0
Judicial
Lote 143
3 Praças
Em breve
1ª Praça: 15/06/2026 às 14:29 R$ 3.470.780,69
2ª Praça: 30/06/2026 às 14:29 R$ 1.735.390,35
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 219.847,10
118 0
Judicial
Lote 134
3 Praças
Em breve
1ª Praça: 15/06/2026 às 14:20 R$ 219.847,10
2ª Praça: 30/06/2026 às 14:20 R$ 109.923,55
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 978.319,57
116 0
Judicial
Lote 123
3 Praças
Em breve
1ª Praça: 15/06/2026 às 14:09 R$ 978.319,57
2ª Praça: 30/06/2026 às 14:09 R$ 489.159,79
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 505.648,32
115 0
Judicial
Lote 124
3 Praças
Em breve
1ª Praça: 15/06/2026 às 14:10 R$ 505.648,32
2ª Praça: 30/06/2026 às 14:10 R$ 252.824,16
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 219.847,10
114 0
Judicial
Lote 135
3 Praças
Em breve
1ª Praça: 15/06/2026 às 14:21 R$ 219.847,10
2ª Praça: 30/06/2026 às 14:21 R$ 109.923,55
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 328.260,65
111 0
Judicial
Lote 129
3 Praças
Em breve
1ª Praça: 15/06/2026 às 14:15 R$ 328.260,65
2ª Praça: 30/06/2026 às 14:15 R$ 164.130,32
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.765.501,94
108 0
Judicial
Lote 144
3 Praças
Em breve
1ª Praça: 15/06/2026 às 14:30 R$ 1.765.501,94
2ª Praça: 30/06/2026 às 14:30 R$ 882.750,97

O site da Mega Leilões oferece diversas propriedades na categoria de leilão de terrenos. Alguns pertencentes aos de leilões extrajudiciais e outros aos judiciais. Informação que não interfere no processo de compra.

O método digital da realização dos leilões é totalmente seguro, com as mesmas regras da modalidade presencial. Porém, oferece maior praticidade para o comprador que tem a possibilidade de encontrar seus itens em outro estado do país.

Terrenos em leilões

Os terrenos em leilão são diversificados e, espalhados por todo o Brasil. Assim, é mais fácil o comprador poder encontrar o que melhor o agrada. Alguns dispõem de pequenas benfeitorias. No edital, há todas as informações referentes aos itens que estão sendo leiloados.

O leilão de lotes distribui os bens para que sejam arrematados de forma individual. As condições e regras de venda são específicas em cada um dos leilões. Por isso, o interessado deve ler atentamente todas as informações disponibilizadas no edital.

Plataforma digital de leilões

O leilão online foi criado para facilitar as burocracias de execução das ações dos bens e para baratear os custos das licitações. O edital é disponibilizado antes da abertura dos leilões, em conjunto com laudo de avaliação e — somente quando se tratar de imóveis — a matrícula. Nos casos que forem determinados o leilão presencial, é possível acompanhar simultaneamente no site da Mega Leilões.

Em leilão de terreno judicial, há uma ação na justiça que determina o leilão e por qual modalidade ele acontecerá. No caso dos extrajudiciais, é só uma forma de venda que acontece de forma mais ágil e sem complicações.