Leilão de Terrenos

Exibindo 1 - 48 de 84 itens. Página 1 de 2.
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 7.084,75
22466 0
Judicial
Lote 3
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 19/05/2026 às 14:00 R$ 14.169,52
2ª Praça: 03/06/2026 às 14:00 R$ 7.084,75
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 8.777,02
20635 1
Judicial
Lote 2
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 28/04/2026 às 16:30 R$ 175.540,24
3ª Praça: 28/05/2026 às 16:30 R$ 8.777,02
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 16.254,36
20346 1
Judicial
Lote 21
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 28/04/2026 às 15:08 R$ 325.087,17
3ª Praça: 28/05/2026 às 15:08 R$ 16.254,36
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 18.024,64
20292 1
Judicial
Lote 22
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 28/04/2026 às 15:08 R$ 360.492,71
3ª Praça: 28/05/2026 às 15:08 R$ 18.024,64
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 20.158,54
2160 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 22/05/2026 às 16:00 R$ 20.158,54
2ª Praça: 12/06/2026 às 16:00 R$ 12.095,13
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 25.089,12
21870 0
Judicial
Lote 4
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 19/05/2026 às 14:01 R$ 50.178,25
2ª Praça: 03/06/2026 às 14:01 R$ 25.089,12
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 29.777,79
134 0
Judicial
Lote 122
3 Praças
Em breve
1ª Praça: 15/06/2026 às 14:08 R$ 29.777,79
2ª Praça: 30/06/2026 às 14:08 R$ 14.888,90
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 34.200,00
1226 0
Extrajudicial
Lote 106
P. Única
Aberto para lances
Data: 26/05/2026 às 11:44 R$ 34.200,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 51.600,00
1089 0
Extrajudicial
Lote 99
P. Única
Aberto para lances
Data: 26/05/2026 às 11:38 R$ 51.600,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 52.857,41
19217 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 04/05/2026 às 11:00 R$ 105.714,81
2ª Praça: 25/05/2026 às 11:00 R$ 52.857,41
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 52.857,41
19136 0
Judicial
Lote 2
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 04/05/2026 às 11:00 R$ 105.714,81
2ª Praça: 25/05/2026 às 11:00 R$ 52.857,41
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 58.500,00
854 0
Extrajudicial
Lote 141
P. Única
Aberto para lances
Data: 26/05/2026 às 12:19 R$ 58.500,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 59.000,00
1331 0
Extrajudicial
Lote 14
P. Única
Aberto para lances
Data: 25/05/2026 às 14:28 R$ 59.000,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 67.294,80
2345 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 22/05/2026 às 11:30 R$ 67.294,80
2ª Praça: 12/06/2026 às 11:30 R$ 40.376,87
R$ 77.000,00
2543 0
Extrajudicial
Lote 143
P. Única
Aberto para lances
Data: 25/05/2026 às 12:21 R$ 77.000,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 80.400,00
1210 0
Extrajudicial
Lote 42
P. Única
Aberto para lances
Data: 26/05/2026 às 10:41 R$ 80.400,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 94.337,60
19348 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 11/05/2026 às 11:00 R$ 157.229,33
2ª Praça: 01/06/2026 às 11:00 R$ 94.337,60
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 96.000,00
1164 0
Extrajudicial
Lote 88
P. Única
Aberto para lances
Data: 26/05/2026 às 11:27 R$ 96.000,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 99.211,26
1207 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Em breve
1ª Praça: 01/06/2026 às 11:30 R$ 99.211,26
2ª Praça: 22/06/2026 às 11:30 R$ 59.526,75
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 105.800,00
1144 0
Extrajudicial
Lote 63
P. Única
Aberto para lances
Data: 26/05/2026 às 11:02 R$ 105.800,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 107.148,26
929 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Em breve
1ª Praça: 18/06/2026 às 14:00 R$ 107.148,26
2ª Praça: 08/07/2026 às 14:00 R$ 64.288,96
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 109.350,36
18961 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 11/05/2026 às 11:00 R$ 156.214,80
2ª Praça: 01/06/2026 às 11:00 R$ 109.350,36
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 114.838,07
14944 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 13/05/2026 às 17:00 R$ 191.396,78
2ª Praça: 03/06/2026 às 17:00 R$ 114.838,07
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 135.000,00
1194 0
Extrajudicial
Lote 90
P. Única
Aberto para lances
Data: 26/05/2026 às 11:29 R$ 135.000,00
R$ 139.400,00
2051 0
Extrajudicial
Lote 136
P. Única
Aberto para lances
Data: 25/05/2026 às 12:14 R$ 139.400,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 156.036,68
855 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Em breve
1ª Praça: 01/06/2026 às 11:30 R$ 156.036,68
2ª Praça: 22/06/2026 às 11:30 R$ 93.622,01
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 161.757,50
556 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Em breve
1ª Praça: 02/06/2026 às 10:30 R$ 161.757,50
2ª Praça: 23/06/2026 às 10:30 R$ 80.878,75
15%
abaixo na
2ª praça
R$ 165.962,69
441 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Em breve
1ª Praça: 02/06/2026 às 14:00 R$ 165.962,69
2ª Praça: 24/06/2026 às 14:00 R$ 141.068,29
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 179.826,85
454 0
Judicial
Lote 2
2 Praças
Em breve
1ª Praça: 11/06/2026 às 14:30 R$ 179.826,85
2ª Praça: 02/07/2026 às 14:30 R$ 107.896,11
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 181.634,15
527 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Em breve
1ª Praça: 07/08/2026 às 11:00 R$ 181.634,15
2ª Praça: 28/08/2026 às 11:00 R$ 90.817,08
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 181.634,15
511 0
Judicial
Lote 2
2 Praças
Em breve
1ª Praça: 07/08/2026 às 11:00 R$ 181.634,15
2ª Praça: 28/08/2026 às 11:00 R$ 90.817,08
R$ 193.400,00
1391 0
Extrajudicial
Lote 152
P. Única
Aberto para lances
Data: 25/05/2026 às 12:30 R$ 193.400,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 215.555,47
18959 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 30/04/2026 às 14:00 R$ 431.110,94
2ª Praça: 22/05/2026 às 14:00 R$ 215.555,47
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 217.109,58
1206 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Em breve
1ª Praça: 25/05/2026 às 16:30 R$ 217.109,58
2ª Praça: 16/06/2026 às 16:30 R$ 130.265,75
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 219.847,10
116 0
Judicial
Lote 134
3 Praças
Em breve
1ª Praça: 15/06/2026 às 14:20 R$ 219.847,10
2ª Praça: 30/06/2026 às 14:20 R$ 109.923,55
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 219.847,10
108 0
Judicial
Lote 135
3 Praças
Em breve
1ª Praça: 15/06/2026 às 14:21 R$ 219.847,10
2ª Praça: 30/06/2026 às 14:21 R$ 109.923,55
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 232.617,40
18469 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 08/05/2026 às 14:30 R$ 465.234,80
2ª Praça: 29/05/2026 às 14:30 R$ 232.617,40
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 274.164,83
10951 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 18/05/2026 às 14:00 R$ 456.941,39
2ª Praça: 08/06/2026 às 14:00 R$ 274.164,83
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 309.107,65
18323 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 11/05/2026 às 16:30 R$ 515.179,42
2ª Praça: 02/06/2026 às 16:30 R$ 309.107,65
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 323.979,87
19409 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 30/04/2026 às 14:00 R$ 539.966,44
2ª Praça: 20/05/2026 às 14:00 R$ 323.979,87
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 328.260,65
107 0
Judicial
Lote 129
3 Praças
Em breve
1ª Praça: 15/06/2026 às 14:15 R$ 328.260,65
2ª Praça: 30/06/2026 às 14:15 R$ 164.130,32
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 331.925,38
21815 0
Judicial
Lote 1
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 28/04/2026 às 15:30 R$ 6.638.507,74
3ª Praça: 28/05/2026 às 15:30 R$ 331.925,38
R$ 342.200,00
3800 0
Extrajudicial
Lote 15
P. Única
Aberto para lances
Data: 25/05/2026 às 10:14 R$ 342.200,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 346.011,66
439 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Em breve
1ª Praça: 11/06/2026 às 14:30 R$ 346.011,66
2ª Praça: 02/07/2026 às 14:30 R$ 207.607,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 406.717,13
134 0
Judicial
Lote 126
3 Praças
Em breve
1ª Praça: 15/06/2026 às 14:12 R$ 406.717,13
2ª Praça: 30/06/2026 às 14:12 R$ 203.358,56
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 412.867,54
19425 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 07/05/2026 às 16:00 R$ 688.112,57
2ª Praça: 27/05/2026 às 16:00 R$ 412.867,54
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 417.709,48
137 0
Judicial
Lote 125
3 Praças
Em breve
1ª Praça: 15/06/2026 às 14:11 R$ 417.709,48
2ª Praça: 30/06/2026 às 14:11 R$ 208.854,74
20%
abaixo na
2ª praça
R$ 422.447,12
4440 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 21/05/2026 às 14:00 R$ 422.447,12
2ª Praça: 10/06/2026 às 14:00 R$ 337.957,70

O site da Mega Leilões oferece diversas propriedades na categoria de leilão de terrenos. Alguns pertencentes aos de leilões extrajudiciais e outros aos judiciais. Informação que não interfere no processo de compra.

O método digital da realização dos leilões é totalmente seguro, com as mesmas regras da modalidade presencial. Porém, oferece maior praticidade para o comprador que tem a possibilidade de encontrar seus itens em outro estado do país.

Terrenos em leilões

Os terrenos em leilão são diversificados e, espalhados por todo o Brasil. Assim, é mais fácil o comprador poder encontrar o que melhor o agrada. Alguns dispõem de pequenas benfeitorias. No edital, há todas as informações referentes aos itens que estão sendo leiloados.

O leilão de lotes distribui os bens para que sejam arrematados de forma individual. As condições e regras de venda são específicas em cada um dos leilões. Por isso, o interessado deve ler atentamente todas as informações disponibilizadas no edital.

Plataforma digital de leilões

O leilão online foi criado para facilitar as burocracias de execução das ações dos bens e para baratear os custos das licitações. O edital é disponibilizado antes da abertura dos leilões, em conjunto com laudo de avaliação e — somente quando se tratar de imóveis — a matrícula. Nos casos que forem determinados o leilão presencial, é possível acompanhar simultaneamente no site da Mega Leilões.

Em leilão de terreno judicial, há uma ação na justiça que determina o leilão e por qual modalidade ele acontecerá. No caso dos extrajudiciais, é só uma forma de venda que acontece de forma mais ágil e sem complicações.