Leilão de Terrenos

Exibindo 1 - 48 de 67 itens. Página 1 de 2.
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 8.777,02
11670 0
Judicial
Lote 2
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 28/04/2026 às 16:30 R$ 175.540,24
3ª Praça: 28/05/2026 às 16:30 R$ 8.777,02
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 14.169,52
13306 0
Judicial
Lote 3
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 19/05/2026 às 14:00 R$ 14.169,52
2ª Praça: 03/06/2026 às 14:00 R$ 7.084,75
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 16.254,36
11345 1
Judicial
Lote 21
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 28/04/2026 às 15:08 R$ 325.087,17
3ª Praça: 28/05/2026 às 15:08 R$ 16.254,36
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 18.024,64
11267 1
Judicial
Lote 22
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 28/04/2026 às 15:08 R$ 360.492,71
3ª Praça: 28/05/2026 às 15:08 R$ 18.024,64
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 20.158,54
1240 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Em breve
1ª Praça: 22/05/2026 às 16:00 R$ 20.158,54
2ª Praça: 12/06/2026 às 16:00 R$ 12.095,13
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 50.178,25
12774 1
Judicial
Lote 4
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 19/05/2026 às 14:01 R$ 50.178,25
2ª Praça: 03/06/2026 às 14:01 R$ 25.089,12
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 52.857,41
10243 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 04/05/2026 às 11:00 R$ 105.714,81
2ª Praça: 25/05/2026 às 11:00 R$ 52.857,41
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 52.857,41
10167 0
Judicial
Lote 2
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 04/05/2026 às 11:00 R$ 105.714,81
2ª Praça: 25/05/2026 às 11:00 R$ 52.857,41
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 59.000,00
1029 0
Extrajudicial
Lote 14
P. Única
Aberto para lances
Data: 25/05/2026 às 14:28 R$ 59.000,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 67.294,80
1059 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Em breve
1ª Praça: 22/05/2026 às 11:30 R$ 67.294,80
2ª Praça: 12/06/2026 às 11:30 R$ 40.376,87
R$ 77.000,00
1238 0
Extrajudicial
Lote 143
P. Única
Aberto para lances
Data: 25/05/2026 às 12:21 R$ 77.000,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 94.337,60
10438 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 11/05/2026 às 11:00 R$ 157.229,33
2ª Praça: 01/06/2026 às 11:00 R$ 94.337,60
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 99.211,26
974 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Em breve
1ª Praça: 01/06/2026 às 11:30 R$ 99.211,26
2ª Praça: 22/06/2026 às 11:30 R$ 59.526,75
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 107.148,26
691 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Em breve
1ª Praça: 18/06/2026 às 14:00 R$ 107.148,26
2ª Praça: 08/07/2026 às 14:00 R$ 64.288,96
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 109.350,36
10028 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 11/05/2026 às 11:00 R$ 156.214,80
2ª Praça: 01/06/2026 às 11:00 R$ 109.350,36
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 114.838,07
6309 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 13/05/2026 às 17:00 R$ 191.396,78
2ª Praça: 03/06/2026 às 17:00 R$ 114.838,07
R$ 139.400,00
1140 0
Extrajudicial
Lote 136
P. Única
Aberto para lances
Data: 25/05/2026 às 12:14 R$ 139.400,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 156.036,68
648 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Em breve
1ª Praça: 01/06/2026 às 11:30 R$ 156.036,68
2ª Praça: 22/06/2026 às 11:30 R$ 93.622,01
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 161.757,50
286 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Em breve
1ª Praça: 02/06/2026 às 10:30 R$ 161.757,50
2ª Praça: 23/06/2026 às 10:30 R$ 80.878,75
15%
abaixo na
2ª praça
R$ 165.962,69
221 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Em breve
1ª Praça: 02/06/2026 às 14:00 R$ 165.962,69
2ª Praça: 24/06/2026 às 14:00 R$ 141.068,29
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 179.826,85
226 0
Judicial
Lote 2
2 Praças
Em breve
1ª Praça: 11/06/2026 às 14:30 R$ 179.826,85
2ª Praça: 02/07/2026 às 14:30 R$ 107.896,11
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 181.634,15
220 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Em breve
1ª Praça: 07/08/2026 às 11:00 R$ 181.634,15
2ª Praça: 28/08/2026 às 11:00 R$ 90.817,08
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 181.634,15
209 0
Judicial
Lote 2
2 Praças
Em breve
1ª Praça: 07/08/2026 às 11:00 R$ 181.634,15
2ª Praça: 28/08/2026 às 11:00 R$ 90.817,08
R$ 193.400,00
767 0
Extrajudicial
Lote 152
P. Única
Aberto para lances
Data: 25/05/2026 às 12:30 R$ 193.400,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 215.555,47
9970 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 30/04/2026 às 14:00 R$ 431.110,94
2ª Praça: 22/05/2026 às 14:00 R$ 215.555,47
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 217.109,58
975 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Em breve
1ª Praça: 25/05/2026 às 16:30 R$ 217.109,58
2ª Praça: 16/06/2026 às 16:30 R$ 130.265,75
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 232.617,40
9557 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 08/05/2026 às 14:30 R$ 465.234,80
2ª Praça: 29/05/2026 às 14:30 R$ 232.617,40
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 309.107,65
9599 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 11/05/2026 às 16:30 R$ 515.179,42
2ª Praça: 02/06/2026 às 16:30 R$ 309.107,65
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 309.614,65
9599 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 11/05/2026 às 14:00 R$ 516.024,43
2ª Praça: 02/06/2026 às 14:00 R$ 309.614,65
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 319.411,24
10564 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 27/04/2026 às 14:00 R$ 638.822,47
2ª Praça: 19/05/2026 às 14:00 R$ 319.411,24
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 323.979,87
10378 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 30/04/2026 às 14:00 R$ 539.966,44
2ª Praça: 20/05/2026 às 14:00 R$ 323.979,87
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 331.925,38
12721 0
Judicial
Lote 1
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 28/04/2026 às 15:30 R$ 6.638.507,74
3ª Praça: 28/05/2026 às 15:30 R$ 331.925,38
R$ 342.200,00
1697 0
Extrajudicial
Lote 15
P. Única
Aberto para lances
Data: 25/05/2026 às 10:14 R$ 342.200,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 346.011,66
224 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Em breve
1ª Praça: 11/06/2026 às 14:30 R$ 346.011,66
2ª Praça: 02/07/2026 às 14:30 R$ 207.607,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 412.867,54
10480 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 07/05/2026 às 16:00 R$ 688.112,57
2ª Praça: 27/05/2026 às 16:00 R$ 412.867,54
20%
abaixo na
2ª praça
R$ 422.447,12
1341 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Em breve
1ª Praça: 21/05/2026 às 14:00 R$ 422.447,12
2ª Praça: 10/06/2026 às 14:00 R$ 337.957,70
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 424.303,20
191 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Em breve
1ª Praça: 15/06/2026 às 14:00 R$ 460.352,62
2ª Praça: 06/07/2026 às 14:00 R$ 276.211,57
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 456.941,39
2064 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Em breve
1ª Praça: 18/05/2026 às 14:00 R$ 456.941,39
2ª Praça: 08/06/2026 às 14:00 R$ 274.164,83
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 500.897,11
10309 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 04/05/2026 às 16:00 R$ 1.001.794,24
2ª Praça: 25/05/2026 às 16:00 R$ 500.897,11
20%
abaixo na
2ª praça
R$ 514.973,71
10948 2
Judicial
Lote 1
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 27/04/2026 às 14:00 R$ 643.717,15
2ª Praça: 19/05/2026 às 14:00 R$ 514.973,71
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 554.038,84
13766 0
Judicial
Lote 3
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 27/04/2026 às 16:00 R$ 923.398,07
2ª Praça: 18/05/2026 às 16:00 R$ 554.038,84
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 560.000,00
6 0
Judicial
Lote 2
3 Praças
Em breve
1ª Praça: 04/08/2026 às 14:30 R$ 560.000,00
2ª Praça: 19/08/2026 às 14:30 R$ 280.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 570.496,76
4175 0
Judicial
Lote 3
3 Praças
Em breve
1ª Praça: 03/06/2026 às 14:30 R$ 570.496,76
2ª Praça: 18/06/2026 às 14:30 R$ 285.248,38
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 609.221,60
9789 0
Judicial
Lote 2
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 07/05/2026 às 14:00 R$ 1.015.369,33
2ª Praça: 27/05/2026 às 14:00 R$ 609.221,60
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 663.215,12
1436 0
Judicial
Lote 3
3 Praças
Em breve
1ª Praça: 16/06/2026 às 15:32 R$ 663.215,12
2ª Praça: 01/07/2026 às 15:32 R$ 331.607,56
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 800.000,00
80 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Em breve
1ª Praça: 22/06/2026 às 16:00 R$ 800.000,00
2ª Praça: 13/07/2026 às 16:00 R$ 480.000,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 800.000,00
83 0
Judicial
Lote 2
2 Praças
Em breve
1ª Praça: 22/06/2026 às 16:00 R$ 800.000,00
2ª Praça: 13/07/2026 às 16:00 R$ 480.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 802.235,87
10999 0
Judicial
Lote 1
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 22/05/2026 às 14:00 R$ 802.235,87
2ª Praça: 08/06/2026 às 14:00 R$ 401.117,92

O site da Mega Leilões oferece diversas propriedades na categoria de leilão de terrenos. Alguns pertencentes aos de leilões extrajudiciais e outros aos judiciais. Informação que não interfere no processo de compra.

O método digital da realização dos leilões é totalmente seguro, com as mesmas regras da modalidade presencial. Porém, oferece maior praticidade para o comprador que tem a possibilidade de encontrar seus itens em outro estado do país.

Terrenos em leilões

Os terrenos em leilão são diversificados e, espalhados por todo o Brasil. Assim, é mais fácil o comprador poder encontrar o que melhor o agrada. Alguns dispõem de pequenas benfeitorias. No edital, há todas as informações referentes aos itens que estão sendo leiloados.

O leilão de lotes distribui os bens para que sejam arrematados de forma individual. As condições e regras de venda são específicas em cada um dos leilões. Por isso, o interessado deve ler atentamente todas as informações disponibilizadas no edital.

Plataforma digital de leilões

O leilão online foi criado para facilitar as burocracias de execução das ações dos bens e para baratear os custos das licitações. O edital é disponibilizado antes da abertura dos leilões, em conjunto com laudo de avaliação e — somente quando se tratar de imóveis — a matrícula. Nos casos que forem determinados o leilão presencial, é possível acompanhar simultaneamente no site da Mega Leilões.

Em leilão de terreno judicial, há uma ação na justiça que determina o leilão e por qual modalidade ele acontecerá. No caso dos extrajudiciais, é só uma forma de venda que acontece de forma mais ágil e sem complicações.