Leilão de Terrenos

Exibindo 49 - 67 de 67 itens. Página 2 de 2.
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 161.757,50
289 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Em breve
1ª Praça: 02/06/2026 às 10:30 R$ 161.757,50
2ª Praça: 23/06/2026 às 10:30 R$ 80.878,75
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 156.036,68
651 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Em breve
1ª Praça: 01/06/2026 às 11:30 R$ 156.036,68
2ª Praça: 22/06/2026 às 11:30 R$ 93.622,01
R$ 139.400,00
1145 0
Extrajudicial
Lote 136
P. Única
Aberto para lances
Data: 25/05/2026 às 12:14 R$ 139.400,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 114.838,07
6364 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 13/05/2026 às 17:00 R$ 191.396,78
2ª Praça: 03/06/2026 às 17:00 R$ 114.838,07
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 109.350,36
10082 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 11/05/2026 às 11:00 R$ 156.214,80
2ª Praça: 01/06/2026 às 11:00 R$ 109.350,36
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 107.148,26
693 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Em breve
1ª Praça: 18/06/2026 às 14:00 R$ 107.148,26
2ª Praça: 08/07/2026 às 14:00 R$ 64.288,96
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 99.211,26
976 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Em breve
1ª Praça: 01/06/2026 às 11:30 R$ 99.211,26
2ª Praça: 22/06/2026 às 11:30 R$ 59.526,75
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 94.337,60
10492 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 11/05/2026 às 11:00 R$ 157.229,33
2ª Praça: 01/06/2026 às 11:00 R$ 94.337,60
R$ 77.000,00
1246 0
Extrajudicial
Lote 143
P. Única
Aberto para lances
Data: 25/05/2026 às 12:21 R$ 77.000,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 67.294,80
1063 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Em breve
1ª Praça: 22/05/2026 às 11:30 R$ 67.294,80
2ª Praça: 12/06/2026 às 11:30 R$ 40.376,87
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 59.000,00
1031 0
Extrajudicial
Lote 14
P. Única
Aberto para lances
Data: 25/05/2026 às 14:28 R$ 59.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 52.857,41
10299 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 04/05/2026 às 11:00 R$ 105.714,81
2ª Praça: 25/05/2026 às 11:00 R$ 52.857,41
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 52.857,41
10223 0
Judicial
Lote 2
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 04/05/2026 às 11:00 R$ 105.714,81
2ª Praça: 25/05/2026 às 11:00 R$ 52.857,41
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 50.178,25
12829 1
Judicial
Lote 4
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 19/05/2026 às 14:01 R$ 50.178,25
2ª Praça: 03/06/2026 às 14:01 R$ 25.089,12
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 20.158,54
1244 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Em breve
1ª Praça: 22/05/2026 às 16:00 R$ 20.158,54
2ª Praça: 12/06/2026 às 16:00 R$ 12.095,13
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 18.024,64
11323 1
Judicial
Lote 22
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 28/04/2026 às 15:08 R$ 360.492,71
3ª Praça: 28/05/2026 às 15:08 R$ 18.024,64
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 16.254,36
11402 1
Judicial
Lote 21
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 28/04/2026 às 15:08 R$ 325.087,17
3ª Praça: 28/05/2026 às 15:08 R$ 16.254,36
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 14.169,52
13362 0
Judicial
Lote 3
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 19/05/2026 às 14:00 R$ 14.169,52
2ª Praça: 03/06/2026 às 14:00 R$ 7.084,75
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 8.777,02
11724 0
Judicial
Lote 2
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 28/04/2026 às 16:30 R$ 175.540,24
3ª Praça: 28/05/2026 às 16:30 R$ 8.777,02

O site da Mega Leilões oferece diversas propriedades na categoria de leilão de terrenos. Alguns pertencentes aos de leilões extrajudiciais e outros aos judiciais. Informação que não interfere no processo de compra.

O método digital da realização dos leilões é totalmente seguro, com as mesmas regras da modalidade presencial. Porém, oferece maior praticidade para o comprador que tem a possibilidade de encontrar seus itens em outro estado do país.

Terrenos em leilões

Os terrenos em leilão são diversificados e, espalhados por todo o Brasil. Assim, é mais fácil o comprador poder encontrar o que melhor o agrada. Alguns dispõem de pequenas benfeitorias. No edital, há todas as informações referentes aos itens que estão sendo leiloados.

O leilão de lotes distribui os bens para que sejam arrematados de forma individual. As condições e regras de venda são específicas em cada um dos leilões. Por isso, o interessado deve ler atentamente todas as informações disponibilizadas no edital.

Plataforma digital de leilões

O leilão online foi criado para facilitar as burocracias de execução das ações dos bens e para baratear os custos das licitações. O edital é disponibilizado antes da abertura dos leilões, em conjunto com laudo de avaliação e — somente quando se tratar de imóveis — a matrícula. Nos casos que forem determinados o leilão presencial, é possível acompanhar simultaneamente no site da Mega Leilões.

Em leilão de terreno judicial, há uma ação na justiça que determina o leilão e por qual modalidade ele acontecerá. No caso dos extrajudiciais, é só uma forma de venda que acontece de forma mais ágil e sem complicações.