Leilão de Terrenos

Exibindo 1 - 48 de 84 itens. Página 1 de 2.
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 16.413.032,36
126 0
Judicial
Lote 116
3 Praças
Em breve
1ª Praça: 15/06/2026 às 14:02 R$ 16.413.032,36
2ª Praça: 30/06/2026 às 14:02 R$ 8.206.516,18
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 8.433.848,75
3221 0
Judicial
Lote 3
2 Praças
Em breve
1ª Praça: 09/06/2026 às 15:02 R$ 8.433.848,75
2ª Praça: 24/06/2026 às 15:02 R$ 4.216.924,38
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 7.051.317,40
5259 0
Judicial
Lote 2
3 Praças
Em breve
1ª Praça: 23/06/2026 às 15:01 R$ 7.051.317,40
2ª Praça: 08/07/2026 às 15:01 R$ 3.525.658,70
R$ 3.818.000,00
1263 0
Extrajudicial
Lote 3
P. Única
Aberto para lances
Data: 01/06/2026 às 15:02 R$ 3.818.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 3.713.413,21
3689 0
Judicial
Lote 2
2 Praças
Em breve
1ª Praça: 09/06/2026 às 15:01 R$ 3.713.413,21
2ª Praça: 24/06/2026 às 15:01 R$ 1.856.706,61
20%
abaixo na
2ª praça
R$ 3.590.110,00
3963 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 21/05/2026 às 16:30 R$ 3.590.110,00
2ª Praça: 10/06/2026 às 16:30 R$ 2.872.088,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 3.525.658,69
5390 0
Judicial
Lote 1
3 Praças
Em breve
1ª Praça: 23/06/2026 às 15:00 R$ 3.525.658,69
2ª Praça: 08/07/2026 às 15:00 R$ 1.762.829,35
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 3.470.780,69
122 0
Judicial
Lote 143
3 Praças
Em breve
1ª Praça: 15/06/2026 às 14:29 R$ 3.470.780,69
2ª Praça: 30/06/2026 às 14:29 R$ 1.735.390,35
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.879.821,05
124 0
Judicial
Lote 118
3 Praças
Em breve
1ª Praça: 15/06/2026 às 14:04 R$ 2.879.821,05
2ª Praça: 30/06/2026 às 14:04 R$ 1.439.910,52
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.743.768,09
3417 0
Judicial
Lote 4
2 Praças
Em breve
1ª Praça: 09/06/2026 às 15:03 R$ 2.743.768,09
2ª Praça: 24/06/2026 às 15:03 R$ 1.371.884,04
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.495.529,08
3724 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Em breve
1ª Praça: 09/06/2026 às 15:00 R$ 2.495.529,08
2ª Praça: 24/06/2026 às 15:00 R$ 1.247.764,54
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.381.374,71
120 0
Judicial
Lote 119
3 Praças
Em breve
1ª Praça: 15/06/2026 às 14:05 R$ 2.381.374,71
2ª Praça: 30/06/2026 às 14:05 R$ 1.190.687,35
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 1.990.000,00
400 0
Extrajudicial
Lote 1
P. Única
Aberto para lances
Data: 09/06/2026 às 14:30 R$ 1.990.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.768.187,04
128 0
Judicial
Lote 120
3 Praças
Em breve
1ª Praça: 15/06/2026 às 14:06 R$ 1.768.187,04
2ª Praça: 30/06/2026 às 14:06 R$ 884.093,52
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.765.501,94
106 0
Judicial
Lote 144
3 Praças
Em breve
1ª Praça: 15/06/2026 às 14:30 R$ 1.765.501,94
2ª Praça: 30/06/2026 às 14:30 R$ 882.750,97
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.687.949,81
351 0
Judicial
Lote 3
3 Praças
Em breve
1ª Praça: 04/08/2026 às 14:31 R$ 1.687.949,81
2ª Praça: 19/08/2026 às 14:31 R$ 843.974,91
63%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.581.621,76
402 0
Extrajudicial
Lote 13
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 02/06/2026 às 15:24 R$ 1.581.621,76
2ª Praça: 03/06/2026 às 15:24 R$ 582.600,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 1.490.000,00
1855 0
Extrajudicial
Lote 1
P. Única
Aberto para lances
Data: 09/06/2026 às 15:30 R$ 1.490.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.310.244,42
18443 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 07/05/2026 às 15:30 R$ 2.620.488,82
2ª Praça: 27/05/2026 às 15:30 R$ 1.310.244,42
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.200.823,36
319 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Em breve
1ª Praça: 15/06/2026 às 15:00 R$ 1.200.823,36
2ª Praça: 07/07/2026 às 15:00 R$ 720.494,01
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.012.612,42
18836 0
Judicial
Lote 3
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 07/05/2026 às 14:00 R$ 1.687.687,36
2ª Praça: 27/05/2026 às 14:00 R$ 1.012.612,42
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 978.319,57
110 0
Judicial
Lote 123
3 Praças
Em breve
1ª Praça: 15/06/2026 às 14:09 R$ 978.319,57
2ª Praça: 30/06/2026 às 14:09 R$ 489.159,79
R$ 872.922,00
1416 0
Extrajudicial
Lote 2
P. Única
Aberto para lances
Data: 01/06/2026 às 15:01 R$ 872.922,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 860.288,02
412 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Em breve
1ª Praça: 22/06/2026 às 16:00 R$ 860.288,02
2ª Praça: 13/07/2026 às 16:00 R$ 516.172,81
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 860.288,02
404 0
Judicial
Lote 2
2 Praças
Em breve
1ª Praça: 22/06/2026 às 16:00 R$ 860.288,02
2ª Praça: 13/07/2026 às 16:00 R$ 516.172,81
R$ 850.000,00
829 0
Extrajudicial
Lote 2
P. Única
Aberto para lances
Data: 03/06/2026 às 15:01 R$ 850.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 848.874,49
18492 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 08/05/2026 às 14:00 R$ 1.697.748,97
2ª Praça: 29/05/2026 às 14:00 R$ 848.874,49
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 802.235,87
20009 0
Judicial
Lote 1
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 22/05/2026 às 14:00 R$ 802.235,87
2ª Praça: 08/06/2026 às 14:00 R$ 401.117,92
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 663.215,12
1702 0
Judicial
Lote 3
3 Praças
Em breve
1ª Praça: 16/06/2026 às 15:32 R$ 663.215,12
2ª Praça: 01/07/2026 às 15:32 R$ 331.607,56
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 615.571,87
374 0
Judicial
Lote 2
3 Praças
Em breve
1ª Praça: 04/08/2026 às 14:30 R$ 615.571,87
2ª Praça: 19/08/2026 às 14:30 R$ 307.785,93
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 609.221,60
18755 0
Judicial
Lote 2
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 07/05/2026 às 14:00 R$ 1.015.369,33
2ª Praça: 27/05/2026 às 14:00 R$ 609.221,60
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 570.496,76
5186 0
Judicial
Lote 3
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 03/06/2026 às 14:30 R$ 570.496,76
2ª Praça: 18/06/2026 às 14:30 R$ 285.248,38
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 505.648,32
109 0
Judicial
Lote 124
3 Praças
Em breve
1ª Praça: 15/06/2026 às 14:10 R$ 505.648,32
2ª Praça: 30/06/2026 às 14:10 R$ 252.824,16
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 500.897,11
19349 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 04/05/2026 às 16:00 R$ 1.001.794,24
2ª Praça: 25/05/2026 às 16:00 R$ 500.897,11
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 467.500,00
799 0
Extrajudicial
Lote 188
P. Única
Aberto para lances
Data: 26/05/2026 às 13:06 R$ 467.500,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 424.303,20
418 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Em breve
1ª Praça: 15/06/2026 às 14:00 R$ 460.352,62
2ª Praça: 06/07/2026 às 14:00 R$ 276.211,57
20%
abaixo na
2ª praça
R$ 422.447,12
4440 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 21/05/2026 às 14:00 R$ 422.447,12
2ª Praça: 10/06/2026 às 14:00 R$ 337.957,70
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 417.709,48
137 0
Judicial
Lote 125
3 Praças
Em breve
1ª Praça: 15/06/2026 às 14:11 R$ 417.709,48
2ª Praça: 30/06/2026 às 14:11 R$ 208.854,74
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 412.867,54
19425 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 07/05/2026 às 16:00 R$ 688.112,57
2ª Praça: 27/05/2026 às 16:00 R$ 412.867,54
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 406.717,13
134 0
Judicial
Lote 126
3 Praças
Em breve
1ª Praça: 15/06/2026 às 14:12 R$ 406.717,13
2ª Praça: 30/06/2026 às 14:12 R$ 203.358,56
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 346.011,66
439 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Em breve
1ª Praça: 11/06/2026 às 14:30 R$ 346.011,66
2ª Praça: 02/07/2026 às 14:30 R$ 207.607,00
R$ 342.200,00
3800 0
Extrajudicial
Lote 15
P. Única
Aberto para lances
Data: 25/05/2026 às 10:14 R$ 342.200,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 331.925,38
21815 0
Judicial
Lote 1
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 28/04/2026 às 15:30 R$ 6.638.507,74
3ª Praça: 28/05/2026 às 15:30 R$ 331.925,38
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 328.260,65
107 0
Judicial
Lote 129
3 Praças
Em breve
1ª Praça: 15/06/2026 às 14:15 R$ 328.260,65
2ª Praça: 30/06/2026 às 14:15 R$ 164.130,32
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 323.979,87
19409 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 30/04/2026 às 14:00 R$ 539.966,44
2ª Praça: 20/05/2026 às 14:00 R$ 323.979,87
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 309.107,65
18323 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 11/05/2026 às 16:30 R$ 515.179,42
2ª Praça: 02/06/2026 às 16:30 R$ 309.107,65
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 274.164,83
10951 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 18/05/2026 às 14:00 R$ 456.941,39
2ª Praça: 08/06/2026 às 14:00 R$ 274.164,83
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 232.617,40
18469 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 08/05/2026 às 14:30 R$ 465.234,80
2ª Praça: 29/05/2026 às 14:30 R$ 232.617,40

O site da Mega Leilões oferece diversas propriedades na categoria de leilão de terrenos. Alguns pertencentes aos de leilões extrajudiciais e outros aos judiciais. Informação que não interfere no processo de compra.

O método digital da realização dos leilões é totalmente seguro, com as mesmas regras da modalidade presencial. Porém, oferece maior praticidade para o comprador que tem a possibilidade de encontrar seus itens em outro estado do país.

Terrenos em leilões

Os terrenos em leilão são diversificados e, espalhados por todo o Brasil. Assim, é mais fácil o comprador poder encontrar o que melhor o agrada. Alguns dispõem de pequenas benfeitorias. No edital, há todas as informações referentes aos itens que estão sendo leiloados.

O leilão de lotes distribui os bens para que sejam arrematados de forma individual. As condições e regras de venda são específicas em cada um dos leilões. Por isso, o interessado deve ler atentamente todas as informações disponibilizadas no edital.

Plataforma digital de leilões

O leilão online foi criado para facilitar as burocracias de execução das ações dos bens e para baratear os custos das licitações. O edital é disponibilizado antes da abertura dos leilões, em conjunto com laudo de avaliação e — somente quando se tratar de imóveis — a matrícula. Nos casos que forem determinados o leilão presencial, é possível acompanhar simultaneamente no site da Mega Leilões.

Em leilão de terreno judicial, há uma ação na justiça que determina o leilão e por qual modalidade ele acontecerá. No caso dos extrajudiciais, é só uma forma de venda que acontece de forma mais ágil e sem complicações.