Santander
1096+
São Paulo
Leilão de Imóveis em São Paulo, São Paulo
Exibindo
1 - 48
de
144
itens. Página
1
de
3
2
3
>
Fim
Ordenação
Data
Menor Preço
Maior Preço
Popularidade
R$ 1.655.400,00
3683
0
Casa 794 m² - Fazenda Morumbi - São Paulo - SP
X123658
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 10
P. Única
Aberto para lances
Data:
13/05/2026 às 12:00
R$ 1.655.400,00
R$ 892.800,00
3661
0
Casa 522 m² - Tremembé - São Paulo - SP
X123691
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 42
P. Única
Aberto para lances
Data:
13/05/2026 às 12:00
R$ 892.800,00
R$ 337.100,00
4324
0
Casa 127 m² - Vila Clara - São Paulo - SP
X123700
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 51
P. Única
Aberto para lances
Data:
13/05/2026 às 12:00
R$ 337.100,00
R$ 382.500,00
3853
0
Casa 139 m² - Capelinha - São Paulo - SP
X123754
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 105
P. Única
Aberto para lances
Data:
13/05/2026 às 12:00
R$ 382.500,00
R$ 2.765.300,00
4984
0
Apartamento Duplex 645 m² (Unid. 08) - Bela Vista - São Paulo - SP
X123763
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 114
P. Única
Aberto para lances
Data:
13/05/2026 às 12:00
R$ 2.765.300,00
R$ 388.500,00
3817
0
Casa 251 m² - Parque Ramos Freitas - São Paulo - SP
X123815
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 165
P. Única
Aberto para lances
Data:
13/05/2026 às 12:00
R$ 388.500,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 237.365,28
8130
0
Imóvel Comercial 142 m² - Parque Imperial - São Paulo - SP
J122098
1ª Praça:
22/04/2026 às 14:00
R$ 474.730,55
2ª Praça:
13/05/2026 às 14:00
R$ 237.365,28
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 821.919,72
8201
0
Apartamento 101 m² (Metrô Vila Madalena) - Sumarezinho - São Paulo - SP
J122093
1ª Praça:
22/04/2026 às 15:00
R$ 1.174.171,03
2ª Praça:
13/05/2026 às 15:00
R$ 821.919,72
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 3.319.253,88
9272
0
Área de 3.048 m² ás Margens da Marginal Tietê - São Paulo - SP
J122001
1ª Praça:
28/04/2026 às 15:30
R$ 6.638.507,74
2ª Praça:
13/05/2026 às 15:30
R$ 3.319.253,88
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 21.866,43
8396
2
Parte Ideal de (6,25%) sobre Apartamento 49 m² e Vaga de Garagem 20 m² - Cidade Monções - São Paulo - SP
J122100
1ª Praça:
22/04/2026 às 15:00
R$ 43.732,84
2ª Praça:
14/05/2026 às 15:00
R$ 21.866,43
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 4.528.167,47
3464
0
Direitos sobre a Parte Ideal (37,19%) de Imóvel Comercial em Terreno de 936 m² (com 3 edificações) - Vila Vermelha - São Paulo - SP
J123483
1ª Praça:
14/05/2026 às 16:00
R$ 4.528.167,47
2ª Praça:
03/06/2026 às 16:00
R$ 2.264.083,73
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 313.708,31
3164
0
Direitos sobre Apartamento 34 m² - Jardim Taquaral - São Paulo - SP
J123394
1ª Praça:
15/05/2026 às 15:00
R$ 313.708,31
2ª Praça:
15/06/2026 às 15:00
R$ 156.854,16
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 8.282,43
2517
0
Vaga de Garagem 15 m² (Unid. 17-8-1) - Centro - São Paulo - SP
J122112
1ª Praça:
27/04/2026 às 11:00
R$ 16.564,88
2ª Praça:
18/05/2026 às 11:00
R$ 8.282,43
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 119.285,69
1381
0
Direitos sobre Apartamento 42 m² - Jardim Nélia - São Paulo - SP
J123616
1ª Praça:
18/05/2026 às 14:00
R$ 119.285,69
2ª Praça:
09/06/2026 às 14:00
R$ 71.571,42
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 285.010,57
1388
0
Direitos sobre Apartamento 44 m² (01 vaga) - Jardim Umarizal - São Paulo - SP
J123615
1ª Praça:
18/05/2026 às 14:30
R$ 285.010,57
2ª Praça:
09/06/2026 às 14:30
R$ 142.505,28
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 10.399.637,25
3190
0
Apartamento 697 m² (5 Vagas) - Ao lado do Parque Burle Marx - Panamby - São Paulo - SP
J123494
1ª Praça:
18/05/2026 às 15:00
R$ 10.399.637,25
2ª Praça:
08/06/2026 às 15:00
R$ 5.199.818,62
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 798.948,07
10904
0
Imóvel Comercial 443 m² (próx. à Av. 23 de Maio) - Bela Vista - São Paulo - SP
J119914
1ª Praça:
27/04/2026 às 15:00
R$ 1.597.896,13
2ª Praça:
18/05/2026 às 15:00
R$ 798.948,07
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 608.424,56
1418
0
Apartamento 47 m² (01 vaga) - Vila Barreto - São Paulo - SP
X123881
1ª Praça:
18/05/2026 às 15:00
R$ 608.424,56
2ª Praça:
25/05/2026 às 15:00
R$ 304.212,28
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.637.369,51
4729
0
Casa 461 m² (próx. ao Metrô Jabaquara) - Jabaquara - São Paulo - SP
J121082
1ª Praça:
27/04/2026 às 15:00
R$ 4.395.615,83
2ª Praça:
18/05/2026 às 15:00
R$ 2.637.369,51
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 823.380,70
680
0
Apartamento 59 m² (01 vaga) - Jardim Pereira Leite - São Paulo - SP
X124121
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 10
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 15:09
R$ 823.380,70
2ª Praça:
25/05/2026 às 15:09
R$ 411.690,35
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.255.540,00
643
0
Casa em Terreno de 310 m² - Parque Peruche - São Paulo - SP
X124122
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 11
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 15:10
R$ 1.255.540,00
2ª Praça:
25/05/2026 às 15:10
R$ 627.770,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 329.637,64
1420
0
Direitos sobre Apartamento 31 m² (01 vaga) - Vila São Francisco - São Paulo - SP
J123621
1ª Praça:
18/05/2026 às 16:00
R$ 329.637,64
2ª Praça:
08/06/2026 às 16:00
R$ 197.782,59
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 97.553,94
9330
0
Apartamento 49 m² (na Av. Nove de Julho) - Bela Vista - São Paulo - SP
J122223
1ª Praça:
27/04/2026 às 11:00
R$ 139.362,77
2ª Praça:
19/05/2026 às 11:00
R$ 97.553,94
18%
abaixo na
2ª praça
R$ 5.500.000,00
607
0
Apartamento 274 m² (01 vaga) - Jardim Paulista - São Paulo - SP
X124243
1ª Praça:
19/05/2026 às 15:00
R$ 5.500.000,00
2ª Praça:
20/05/2026 às 15:00
R$ 4.500.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.810.067,81
8592
0
Imóvel Comercial 496 m² - Bom Retiro - São Paulo - SP
J122230
1ª Praça:
27/04/2026 às 15:00
R$ 3.620.135,62
2ª Praça:
19/05/2026 às 15:00
R$ 1.810.067,81
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 766.961,31
7326
0
Apartamento 163 m² (03 Vagas) - próx. á Av. Giovanni Gronchi - Vila Andrade - São Paulo - SP
J122201
1ª Praça:
27/04/2026 às 15:30
R$ 1.278.268,86
2ª Praça:
19/05/2026 às 15:30
R$ 766.961,31
66%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.331.314,51
1544
0
Apartamento 82 m² - São Paulo-SP - Rua Desembargador Andrade Pinto, 110 - Apto. 173 - Jardim Maria Luiza
X123911
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 4
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
20/05/2026 às 15:06
R$ 1.331.314,51
2ª Praça:
22/05/2026 às 15:06
R$ 457.800,00
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 816.249,56
2159
0
Casa 280 m² (próx. ao Metrô Alto do Ipiranga) - Vila Gumercindo - São Paulo - SP
J122530
1ª Praça:
30/04/2026 às 16:00
R$ 1.166.070,79
2ª Praça:
20/05/2026 às 16:00
R$ 816.249,56
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 512.409,64
2297
0
Casa 163 m² - Jardim das Flores - São Paulo - SP
J122293
1ª Praça:
30/04/2026 às 16:00
R$ 1.024.819,29
2ª Praça:
20/05/2026 às 16:00
R$ 512.409,64
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 312.224,24
1742
0
Apartamento 48 m² (01 vaga) - Vila Amélia - São Paulo - SP
J123646
1ª Praça:
21/05/2026 às 11:00
R$ 312.224,24
2ª Praça:
10/06/2026 às 11:00
R$ 187.334,55
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 451.198,07
15170
0
Apartamento 73 m² (01 vaga) - Vila Amélia - São Paulo - SP
J122113
1ª Praça:
21/05/2026 às 14:00
R$ 451.198,07
2ª Praça:
11/06/2026 às 14:00
R$ 270.718,84
20%
abaixo na
2ª praça
R$ 422.447,12
1220
0
Terreno 250 m² (próx. à Av. Atlântica) - Jardim Cruzeiro - São Paulo - SP
J123628
1ª Praça:
21/05/2026 às 14:00
R$ 422.447,12
2ª Praça:
10/06/2026 às 14:00
R$ 337.957,70
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.247.956,47
1585
0
Direitos sobre Apartamento 223 m² (04 Vagas) - Vila Andrade - São Paulo - SP
J123509
1ª Praça:
21/05/2026 às 15:00
R$ 1.247.956,47
2ª Praça:
24/06/2026 às 15:00
R$ 623.978,23
R$ 42.760.500,00
1127
0
169 Apartamentos no Prédio Residencial (Condomínio Beside Santa Cecília) - Campos Elíseos - São Paulo - SP
X124118
1ª Praça:
21/05/2026 às 15:00
R$ 42.760.500,00
2ª Praça:
26/05/2026 às 15:00
R$ 76.550.567,96
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.146.762,27
1196
0
Casa 328 m² (próx. à Marginal Tietê) - Vila Arcadia - São Paulo - SP
J123631
1ª Praça:
21/05/2026 às 15:00
R$ 1.146.762,27
2ª Praça:
10/06/2026 às 15:00
R$ 573.381,13
17%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.101.861,63
2480
0
Imóvel 373 m² com Possibilidade de Incorporação Imobiliária (Metrô Conceição) - Vila Guarani - São Paulo - SP
J122275
1ª Praça:
30/04/2026 às 15:30
R$ 1.330.237,93
2ª Praça:
21/05/2026 às 15:30
R$ 1.101.861,63
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 186.354,83
7073
0
Direitos sobre Apartamento 37 m² (área construída) - Bela Vista - São Paulo - SP
J122226
1ª Praça:
30/04/2026 às 16:00
R$ 310.591,37
2ª Praça:
21/05/2026 às 16:00
R$ 186.354,83
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 549.975,49
8147
0
Apartamento 102 m² (01 Vaga) - Metrô Vergueiro - Bela Vista - São Paulo - SP
J122238
1ª Praça:
30/04/2026 às 16:00
R$ 916.625,83
2ª Praça:
21/05/2026 às 16:00
R$ 549.975,49
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 372.979,52
1194
0
Parte Ideal (50%) sobre Casa 220 m² (área construída) - Jardim Peri - São Paulo - SP
J123643
1ª Praça:
21/05/2026 às 16:00
R$ 372.979,52
2ª Praça:
11/06/2026 às 16:00
R$ 223.787,71
20%
abaixo na
2ª praça
R$ 3.590.110,00
1042
0
Terreno 3.150 m² - Cocaia - São Paulo - SP
J123850
1ª Praça:
21/05/2026 às 16:30
R$ 3.590.110,00
2ª Praça:
10/06/2026 às 16:30
R$ 2.872.088,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.404.445,45
1176
0
Sala Comercial 115 m² (próx. ao Metrô Santana) - Santana - São Paulo - SP
J123624
1ª Praça:
21/05/2026 às 16:30
R$ 1.404.445,45
2ª Praça:
11/06/2026 às 16:30
R$ 702.222,72
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 507.102,82
1606
0
Apartamento 67 m² e 02 Vagas de Garagem - Vila Aurora - São Paulo - SP
J123632
1ª Praça:
21/05/2026 às 16:30
R$ 507.102,82
2ª Praça:
11/06/2026 às 16:30
R$ 304.261,69
R$ 636.000,00
2951
0
Apartamento 137 m² - Campos Elíseos - São Paulo - SP
X122461
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 636.000,00
R$ 975.000,00
2952
0
Casa 186 m² - Planalto Paulista - São Paulo - SP
X122462
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 975.000,00
R$ 274.000,00
3368
0
Apartamento 36 m² - Santa Cecília - São Paulo - SP
X122463
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 274.000,00
R$ 604.000,00
2816
0
Apartamento 101 m² - Campos Elíseos - São Paulo - SP
X122464
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 4
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 604.000,00
R$ 700.000,00
3159
0
Apartamento 112 m² - Bela Vista - São Paulo - SP
X122465
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 5
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 700.000,00
R$ 1.619.000,00
3156
0
Apartamento 166 m² (01 vaga) - Higienópolis - São Paulo - SP
X122466
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 6
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 1.619.000,00
Início
<
1
2
3
>
Fim
Assine nossa Newsletter