Santander
1196+
São Paulo
Leilão de Imóveis em São Paulo, São Paulo
Exibindo
49 - 96
de
163
itens. Página
2
de
4
2
3
4
Popularidade
R$ 342.800,00
337
0
Casa 131 m² - Jaraguá - São Paulo - SP
X124576
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 10
P. Única
Aberto para lances
Data:
26/05/2026 às 10:09
R$ 342.800,00
R$ 368.300,00
331
0
Casa 259 m² - Jardim Peri - São Paulo - SP
X124594
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 28
P. Única
Aberto para lances
Data:
26/05/2026 às 10:27
R$ 368.300,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 372.979,52
1406
0
Parte Ideal (50%) sobre Casa 220 m² (área construída) - Jardim Peri - São Paulo - SP
J123643
1ª Praça:
21/05/2026 às 16:00
R$ 372.979,52
2ª Praça:
11/06/2026 às 16:00
R$ 223.787,71
R$ 374.100,00
1601
0
Apartamento 60 m² (01 vaga) - Pirituba - São Paulo - SP
X124263
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 124
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 12:02
R$ 374.100,00
20%
abaixo na
2ª praça
R$ 422.447,12
1442
0
Terreno 250 m² (próx. à Av. Atlântica) - Jardim Cruzeiro - São Paulo - SP
J123628
1ª Praça:
21/05/2026 às 14:00
R$ 422.447,12
2ª Praça:
10/06/2026 às 14:00
R$ 337.957,70
R$ 426.200,00
1245
0
Apartamento 50 m² - Tatuapé - São Paulo - SP
X124356
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 178
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 12:56
R$ 426.200,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 451.198,07
17691
0
Apartamento 73 m² (01 vaga) - Vila Amélia - São Paulo - SP
J122113
1ª Praça:
21/05/2026 às 14:00
R$ 451.198,07
2ª Praça:
11/06/2026 às 14:00
R$ 270.718,84
R$ 452.000,00
3093
0
Casa 42 m² - Vila Fachini - São Paulo - SP
X122478
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 18
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 452.000,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 467.730,50
1928
0
Casas em Terreno de 269 m² - Jardim São João - São Paulo - SP
J123473
1ª Praça:
07/05/2026 às 14:00
R$ 779.550,83
2ª Praça:
27/05/2026 às 14:00
R$ 467.730,50
R$ 470.899,93
5759
20
Apartamento 140 m² e 02 Vagas de Garagem no Condomínio Portal do Morumbi - Vila Suzana - São Paulo - SP
J123482
Data:
08/06/2026 às 16:30
R$ 470.899,93
R$ 477.638,60
14956
0
Prédio Comercial em Terreno de 110 m² - Lapa - São Paulo - SP
J122205
Data:
01/06/2026 às 14:00
R$ 477.638,60
R$ 478.600,00
342
0
Casa 174 m² - Jardim Nossa Senhora do Carmo - São Paulo - SP
X124613
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 47
P. Única
Aberto para lances
Data:
26/05/2026 às 10:46
R$ 478.600,00
R$ 479.300,00
1183
0
Apartamento 195 m² - Parque Morumbi - São Paulo - SP
X124277
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 126
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 12:04
R$ 479.300,00
R$ 481.000,00
1477
0
Apartamento 59 m² (01 vaga) - Santo Amaro - São Paulo - SP
X124215
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 49
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 10:48
R$ 481.000,00
R$ 481.600,00
345
0
Casa, Padrão, 1 Vaga(S) de Garagem
X124716
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 139
P. Única
Aberto para lances
Data:
26/05/2026 às 12:17
R$ 481.600,00
R$ 498.100,00
358
0
Casa 204 m² - Jardim Mangalot - São Paulo - SP
X124616
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 50
P. Única
Aberto para lances
Data:
26/05/2026 às 10:49
R$ 498.100,00
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 506.126,60
733
0
Apartamento 56 m² - São Paulo-SP - Rua Gomes Cardim, 657 - Apto. 181 - Brás
X124238
1ª Praça:
27/05/2026 às 15:04
R$ 506.126,60
2ª Praça:
29/05/2026 às 15:04
R$ 355.144,07
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 507.102,82
1902
0
Apartamento 67 m² e 02 Vagas de Garagem - Vila Aurora - São Paulo - SP
J123632
1ª Praça:
21/05/2026 às 16:30
R$ 507.102,82
2ª Praça:
11/06/2026 às 16:30
R$ 304.261,69
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 512.409,64
9411
0
Casa 163 m² - Jardim das Flores - São Paulo - SP
J122293
1ª Praça:
30/04/2026 às 16:00
R$ 1.024.819,29
2ª Praça:
20/05/2026 às 16:00
R$ 512.409,64
R$ 515.400,00
1588
0
Apartamento 76 m² (02 vagas) - Vila Gumercindo - São Paulo - SP
X124336
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 163
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 12:41
R$ 515.400,00
R$ 515.800,00
1632
0
Casa 147 m² - Vila Guilherme - São Paulo - SP
X124218
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 52
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 10:51
R$ 515.800,00
R$ 527.200,00
300
0
Apartamento, Padrão, 2 Vaga(S) de Garagem
X124760
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 179
P. Única
Aberto para lances
Data:
26/05/2026 às 12:57
R$ 527.200,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 545.488,33
192
0
Apartamento 45 m² - Jaguaré - São Paulo - SP
X124563
1ª Praça:
01/06/2026 às 15:02
R$ 545.488,33
2ª Praça:
08/06/2026 às 15:02
R$ 272.744,17
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 549.975,49
15733
0
Apartamento 102 m² (01 Vaga) - Metrô Vergueiro - Bela Vista - São Paulo - SP
J122238
1ª Praça:
30/04/2026 às 16:00
R$ 916.625,83
2ª Praça:
21/05/2026 às 16:00
R$ 549.975,49
R$ 572.700,00
1561
0
Apartamento 75 m² (02 vagas) - Vila Andrade - São Paulo - SP
X124199
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 33
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 10:32
R$ 572.700,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 588.335,99
1653
0
Casa em Terreno de 150 m² - Vila Nova Cachoeirinha - São Paulo - SP
J123852
1ª Praça:
16/06/2026 às 15:31
R$ 588.335,99
2ª Praça:
01/07/2026 às 15:31
R$ 294.168,00
R$ 602.000,00
513
0
Loja 50 m² (Unid. 306) - República - São Paulo - SP
X124375
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 8
P. Única
Aberto para lances
Data:
03/06/2026 às 15:07
R$ 602.000,00
R$ 604.000,00
3127
0
Apartamento 101 m² - Campos Elíseos - São Paulo - SP
X122464
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 4
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 604.000,00
R$ 605.000,00
1370
0
Casa 161 m² - Tremembé - São Paulo - SP
X124260
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 121
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 11:59
R$ 605.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 608.424,56
2523
0
Apartamento 47 m² (01 vaga) - Vila Barreto - São Paulo - SP
X123881
1ª Praça:
18/05/2026 às 15:00
R$ 608.424,56
2ª Praça:
25/05/2026 às 15:00
R$ 304.212,28
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 609.221,60
13449
0
Terreno 750 m² (com construções) - Vila Clarice - São Paulo - SP
J123474
1ª Praça:
07/05/2026 às 14:00
R$ 1.015.369,33
2ª Praça:
27/05/2026 às 14:00
R$ 609.221,60
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 616.000,00
182
0
Direitos sobre Casas em Terreno de 129 m² - Vila Mendes - São Paulo - SP
J124554
1ª Praça:
08/07/2026 às 18:00
R$ 616.000,00
2ª Praça:
31/07/2026 às 18:00
R$ 369.600,00
R$ 636.000,00
3285
0
Apartamento 137 m² - Campos Elíseos - São Paulo - SP
X122461
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 636.000,00
R$ 643.400,00
1400
0
Apartamento 362 m² (04 vagas) - Vila Suzana - São Paulo - SP
X124186
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 20
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 10:19
R$ 643.400,00
R$ 672.400,00
305
0
Apartamento 154 m² (03 vagas) - Jardim Sarah - São Paulo - SP
X124602
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 36
P. Única
Aberto para lances
Data:
26/05/2026 às 10:35
R$ 672.400,00
R$ 679.200,00
359
0
Casa 251 m² - Vila Carrão - São Paulo - SP
X124605
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 39
P. Única
Aberto para lances
Data:
26/05/2026 às 10:38
R$ 679.200,00
R$ 686.000,00
4478
0
Apartamento 76 m² - Itaim Bibi - São Paulo - SP
X122503
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 38
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 686.000,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 689.352,66
3424
0
Apartamento 105 m² (02 Vagas) - Alto da Mooca - São Paulo - SP
J122544
1ª Praça:
07/05/2026 às 16:00
R$ 1.148.921,10
2ª Praça:
08/06/2026 às 16:00
R$ 689.352,66
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 700.000,00
3436
0
Apartamento 96 m² - República - São Paulo - SP
X122489
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 27
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 700.000,00
R$ 712.800,00
1296
0
Apartamento 79 m² (01 vaga) - Vila Matilde - São Paulo - SP
X124360
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 187
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 13:05
R$ 712.800,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 714.000,00
3588
0
Apartamento 95 m² - Bela Vista - São Paulo - SP
X122467
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 7
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 714.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 715.000,00
441
0
Apartamento 103 m² (próx. à Av. Santo Amaro) - Santo Amaro - São Paulo - SP
J124549
1ª Praça:
07/07/2026 às 15:00
R$ 715.000,00
2ª Praça:
04/08/2026 às 15:00
R$ 357.500,00
R$ 760.000,00
3178
0
Casa em Terreno de 284 m² - Cidade Patriarca - São Paulo - SP
X122507
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 42
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 760.000,00
R$ 764.000,00
1526
0
Casa 450 m² - Jardim Santo Antoninho - São Paulo - SP
X124308
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 113
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 11:51
R$ 764.000,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 766.961,31
14749
0
Apartamento 163 m² (03 Vagas) - próx. á Av. Giovanni Gronchi - Vila Andrade - São Paulo - SP
J122201
1ª Praça:
27/04/2026 às 15:30
R$ 1.278.268,86
2ª Praça:
19/05/2026 às 15:30
R$ 766.961,31
R$ 777.535,54
201
0
Imóvel para Incorporação Imobiliária 750 m² (Zoneamento ZEU-ZCOR-1) - Caxingui - São Paulo
J124558
Data:
13/07/2026 às 15:00
R$ 777.535,54
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 798.948,07
18583
0
Imóvel Comercial 443 m² (próx. à Av. 23 de Maio) - Bela Vista - São Paulo - SP
J119914
1ª Praça:
27/04/2026 às 15:00
R$ 1.597.896,13
2ª Praça:
18/05/2026 às 15:00
R$ 798.948,07
R$ 800.000,00
2194
0
Loja com aproximadamente 324 m² (área construída) - Jardim D'Abril - São Paulo - SP
X123493
Data:
02/06/2026 às 15:00
R$ 800.000,00
Início
<
1
2
3
4
>
Fim
Assine nossa Newsletter