Santander
982+
Exibindo
1 - 48
de
79
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 360.000,00
1960
0
Prédio Comercial 281 m² - Gastão Vidigal-SP - Rua José de Oliveira Marques, 465 - Centro
X123599
Gastão Vidigal, SP
Data:
14/05/2026 às 14:00
R$ 360.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 4.528.167,47
5136
0
Direitos sobre a Parte Ideal (37,19%) de Imóvel Comercial em Terreno de 936 m² (com 3 edificações) - Vila Vermelha - São Paulo - SP
J123483
1ª Praça:
14/05/2026 às 16:00
R$ 4.528.167,47
2ª Praça:
03/06/2026 às 16:00
R$ 2.264.083,73
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 14.848.671,87
8185
0
Imóvel Comercial com 4.860 m² - Parque Itália - Campinas - SP
J123490
Campinas, SP
1ª Praça:
15/05/2026 às 15:00
R$ 14.848.671,87
2ª Praça:
08/06/2026 às 15:00
R$ 8.909.203,12
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 53.482,20
1337
0
Sala Comercial 17 m² (Unid. 13 - Edifício Elda) - Centro - São Vicente - SP
J123594
São Vicente, SP
1ª Praça:
18/05/2026 às 11:30
R$ 53.482,20
2ª Praça:
09/06/2026 às 11:30
R$ 26.741,10
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 68.762,83
1269
0
Sala Comercial 22 m² (Unid. 14 - Edifício Elda) - Centro - São Vicente - SP
J123595
São Vicente, SP
1ª Praça:
18/05/2026 às 11:30
R$ 68.762,83
2ª Praça:
09/06/2026 às 11:30
R$ 34.381,41
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 798.948,07
12574
0
Imóvel Comercial 443 m² (próx. à Av. 23 de Maio) - Bela Vista - São Paulo - SP
J119914
1ª Praça:
27/04/2026 às 15:00
R$ 1.597.896,13
2ª Praça:
18/05/2026 às 15:00
R$ 798.948,07
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 554.038,84
11235
0
Imóvel Comercial em Terreno de 324 m² (Lt. 10 da Qd. 07) - Jardim Santo Antônio - Mogi Guaçu - SP
J120733
Mogi Guaçu, SP
1ª Praça:
27/04/2026 às 16:00
R$ 923.398,07
2ª Praça:
18/05/2026 às 16:00
R$ 554.038,84
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.846.796,15
11792
0
Imóvel Comercial em Terreno de 966 m² - Jardim Santo Antônio - Mogi Guaçu - SP
J120735
Mogi Guaçu, SP
Judicial
Lote 4
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
27/04/2026 às 16:00
R$ 3.077.993,58
2ª Praça:
18/05/2026 às 16:00
R$ 1.846.796,15
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 484.268,65
1455
0
Imóvel Comercial 217 m² (próx. ao Porto de Santos) - Paquetá - Santos - SP
J123593
Santos, SP
1ª Praça:
18/05/2026 às 16:30
R$ 484.268,65
2ª Praça:
09/06/2026 às 16:30
R$ 290.561,19
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.810.067,81
10250
0
Imóvel Comercial 496 m² - Bom Retiro - São Paulo - SP
J122230
1ª Praça:
27/04/2026 às 15:00
R$ 3.620.135,62
2ª Praça:
19/05/2026 às 15:00
R$ 1.810.067,81
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 652.323,88
3549
0
Imóvel Comercial 249 m² (Sala 01 e Sala 02) - Centro - Catanduva - SP
J121980
Catanduva, SP
1ª Praça:
21/05/2026 às 14:00
R$ 652.323,88
2ª Praça:
10/06/2026 às 14:00
R$ 326.161,94
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.404.445,45
1235
0
Sala Comercial 115 m² (próx. ao Metrô Santana) - Santana - São Paulo - SP
J123624
1ª Praça:
21/05/2026 às 16:30
R$ 1.404.445,45
2ª Praça:
11/06/2026 às 16:30
R$ 702.222,72
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 103.206,97
8193
0
Conjunto Comercial 31 m² (Unid. 206 do Edifício Arthemio Lorenzini) - Centro - São Caetano do Sul - SP
J122555
São Caetano Do Sul, SP
1ª Praça:
30/04/2026 às 14:30
R$ 206.413,94
2ª Praça:
22/05/2026 às 14:30
R$ 103.206,97
R$ 10.233.000,00
3001
0
Prédio Comercial 1.451 m² (área construída) - Vila Buarque - São Paulo - SP
X122469
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 9
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 10.233.000,00
R$ 3.588.000,00
2731
0
Prédio Comercial e Residencial 300 m² - Bela Vista - São Paulo - SP
X122470
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 10
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 3.588.000,00
R$ 1.082.000,00
2490
0
Parte ideal (5/6) de Prédio Comercial e Residencial 148 m² - Lapa - São Paulo - SP
X122472
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 12
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 1.082.000,00
R$ 1.671.000,00
2428
0
Prédio Comercial 150 m² - República - São Paulo - SP
X122473
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 13
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 1.671.000,00
R$ 1.849.000,00
2422
0
Prédio Comercial 320 m² - República - São Paulo - SP
X122474
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 14
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 1.849.000,00
R$ 1.494.000,00
2565
0
Prédio Comercial 169 m² - Santo Amaro - São Paulo - SP
X122480
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 20
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 1.494.000,00
R$ 1.346.000,00
2596
0
Prédio Comercial 146 m² - Santo Amaro - São Paulo - SP
X122481
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 21
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 1.346.000,00
R$ 12.800.000,00
3901
0
Prédio Comercial 3.893 m² - Centro - São Paulo - SP
X122482
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 22
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 12.800.000,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 1.617.000,00
2271
0
Prédio Comercial em Terreno de 264 m² - Campos Elíseos - São Paulo - SP
X122484
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 23
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 1.617.000,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 7.988.000,00
2627
0
Prédio Comercial em Terreno de 424 m² - Centro - São Paulo - SP
X122488
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 26
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 7.988.000,00
R$ 7.600.000,00
2468
0
Prédio Comercial 2.054 m² (área construída) - Sé - São Paulo - SP
X122490
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 28
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 7.600.000,00
R$ 6.516.000,00
3705
0
Prédio Comercial em Terreno de 461 m² - Higienópolis - São Paulo - SP
X122498
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 33
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 6.516.000,00
R$ 3.112.000,00
2582
0
Prédio Comercial em Terreno de 193 m² - Vila Buarque - São Paulo - SP
X122502
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 37
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 3.112.000,00
R$ 3.517.000,00
2477
0
Conjunto Comercial 338 m² - Centro - São Paulo - SP
X122504
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 39
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 3.517.000,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 5.143.000,00
2470
0
Prédio Comercial em Terreno 328 m² - Vila Buarque - São Paulo - SP
X122505
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 40
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 5.143.000,00
R$ 17.929.000,00
3148
0
Prédio Comercial 4.935 m² - Centro - São Paulo - SP
X122508
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 43
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 17.929.000,00
R$ 17.100.000,00
3308
0
Prédio Comercial 4.070 m² - Centro - São Paulo - SP
X122509
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 44
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 17.100.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 328.531,79
8242
2
Domínio Útil sobre Imóvel Comercial e Residencial com 384 m² (área construída) - Centro - Barretos - SP
J122516
Barretos, SP
1ª Praça:
30/04/2026 às 16:30
R$ 657.063,59
2ª Praça:
22/05/2026 às 16:30
R$ 328.531,79
R$ 155.000,00
748
0
Imóvel Comercial 41 m² - Centro - Brasileira - PI
X124164
Brasileira, PI
Extrajudicial
Lote 4
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 10:03
R$ 155.000,00
R$ 120.300,00
720
0
Sala Comercial 26 m² (01 vaga) - Asa Sul - Brasília - DF
X124195
Brasília, DF
Extrajudicial
Lote 29
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 10:28
R$ 120.300,00
R$ 456.700,00
731
0
Imóvel Comercial 334 m² - Atalaia - Ananindeua - PA
X124197
Ananindeua, PA
Extrajudicial
Lote 31
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 10:30
R$ 456.700,00
R$ 1.353.100,00
736
0
Prédio Comercial em Terreno de 544 m² (Salas 01 ao 21) - Fátima - Fortaleza - CE
X124219
Fortaleza, CE
Extrajudicial
Lote 53
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 10:52
R$ 1.353.100,00
R$ 136.300,00
620
0
Sala Comercial 77 m² (Conj. 1.104) - Centro Histórico - Porto Alegre - RS
X124225
Porto Alegre, RS
Extrajudicial
Lote 59
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 10:58
R$ 136.300,00
R$ 66.300,00
668
0
Sala Comercial 48 m² (privativa + comum) - Madureira - Rio de Janeiro - RJ
X124310
Rio De Janeiro, RJ
Extrajudicial
Lote 114
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 11:52
R$ 66.300,00
R$ 490.900,00
607
0
Imóvel Comercial e Residencial 462 m² - Residencial Colina Park - Niquelândia - GO
X124348
Niquelândia, GO
Extrajudicial
Lote 170
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 12:48
R$ 490.900,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 134.884,36
8217
0
Nua Propriedade de Loja 20 m² (Unid. 07) - Centro - Santo André - SP
J122558
Santo André, SP
1ª Praça:
04/05/2026 às 14:00
R$ 224.807,26
2ª Praça:
25/05/2026 às 14:00
R$ 134.884,36
R$ 111.000,00
980
1
Sala Comercial 36 m² - Rio de Janeiro-RJ - Av. Ayrton Senna, 3.000 - Sala 4066 da parte III do Condomínio Via Parque Shopping - Barra da Tijuca
X123962
Rio De Janeiro, RJ
Extrajudicial
Lote 15
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 14:30
R$ 111.000,00
62%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.644.028,68
436
0
Prédio Comercial 250 m² - São Paulo-SP - Rua Bueno de Andrade, 262 - Aclimação
X124242
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 7
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
27/05/2026 às 15:12
R$ 2.644.028,68
2ª Praça:
29/05/2026 às 15:12
R$ 1.003.800,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.679.854,79
1282
0
Imóvel Comercial e Residencial 731 m² (área construída) - Jardim Santa Adélia - São Paulo - SP
J123874
1ª Praça:
28/05/2026 às 16:00
R$ 2.679.854,79
2ª Praça:
18/06/2026 às 16:00
R$ 1.607.912,87
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 587.836,78
7868
0
Parte Ideal (33,33%) sobre Imóvel Comercial e Residencial 1.100 m² (área construída) - Vila Aparecida - Rio Claro - SP
J122552
Rio Claro, SP
1ª Praça:
07/05/2026 às 16:30
R$ 1.175.673,57
2ª Praça:
28/05/2026 às 16:30
R$ 587.836,78
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.070.609,09
2443
0
Imóvel Comercial 322 m² - Vila São Paulo - São Paulo - SP
J122554
1ª Praça:
29/05/2026 às 15:00
R$ 2.070.609,09
2ª Praça:
29/06/2026 às 15:00
R$ 1.035.304,55
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 296.210,16
7898
0
Sala Comercial 66 m² (01 vaga dupla) - Bela Vista - São Paulo - SP
J123495
1ª Praça:
08/05/2026 às 16:00
R$ 493.683,61
2ª Praça:
29/05/2026 às 16:00
R$ 296.210,16
R$ 477.638,60
9791
0
Prédio Comercial em Terreno de 110 m² - Lapa - São Paulo - SP
J122205
Data:
01/06/2026 às 14:00
R$ 477.638,60
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 2.336.573,00
1120
0
Imóvel Comercial 503 m² - Bonfim - Belo Horizonte - MG
X123920
Belo Horizonte, MG
Extrajudicial
Lote 4
P. Única
Aberto para lances
Data:
01/06/2026 às 15:03
R$ 2.336.573,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 1.782.060,00
1004
0
Imóvel Comercial 420 m² - Centro - Mozarlândia - GO
X123921
Mozarlândia, GO
Extrajudicial
Lote 5
P. Única
Aberto para lances
Data:
01/06/2026 às 15:04
R$ 1.782.060,00