Santander
982+
Exibindo
49 - 78
de
78
Popularidade
R$ 602.000,00
338
0
Loja 50 m² (Unid. 306) - República - São Paulo - SP
X124375
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 8
P. Única
Aberto para lances
Data:
03/06/2026 às 15:07
R$ 602.000,00
R$ 591.600,00
321
0
Sala Comercial 169 m² (Conj. 21) - Centro - Ponta Grossa - PR
X124384
Ponta Grossa, PR
Extrajudicial
Lote 17
P. Única
Aberto para lances
Data:
03/06/2026 às 15:16
R$ 591.600,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 587.836,78
8100
0
Parte Ideal (33,33%) sobre Imóvel Comercial e Residencial 1.100 m² (área construída) - Vila Aparecida - Rio Claro - SP
J122552
Rio Claro, SP
1ª Praça:
07/05/2026 às 16:30
R$ 1.175.673,57
2ª Praça:
28/05/2026 às 16:30
R$ 587.836,78
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 554.038,84
11466
0
Imóvel Comercial em Terreno de 324 m² (Lt. 10 da Qd. 07) - Jardim Santo Antônio - Mogi Guaçu - SP
J120733
Mogi Guaçu, SP
1ª Praça:
27/04/2026 às 16:00
R$ 923.398,07
2ª Praça:
18/05/2026 às 16:00
R$ 554.038,84
25%
abaixo na
2ª praça
R$ 501.458,69
787
0
Imóvel Comercial 560 m² - Vila Saul - Santa Cruz do Rio Pardo - SP
J123980
Santa Cruz Do Rio Pardo, SP
1ª Praça:
14/07/2026 às 15:00
R$ 501.458,69
2ª Praça:
29/07/2026 às 15:00
R$ 376.094,02
R$ 492.800,00
347
0
Prédio Comercial e Residencial 317 m² - Liberdade - Manacapuru - AM
X124370
Manacapuru, AM
Data:
03/06/2026 às 15:02
R$ 492.800,00
R$ 490.900,00
642
0
Imóvel Comercial e Residencial 462 m² - Residencial Colina Park - Niquelândia - GO
X124348
Niquelândia, GO
Extrajudicial
Lote 170
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 12:48
R$ 490.900,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 484.268,65
1460
0
Imóvel Comercial 217 m² (próx. ao Porto de Santos) - Paquetá - Santos - SP
J123593
Santos, SP
1ª Praça:
18/05/2026 às 16:30
R$ 484.268,65
2ª Praça:
09/06/2026 às 16:30
R$ 290.561,19
R$ 477.638,60
10026
0
Prédio Comercial em Terreno de 110 m² - Lapa - São Paulo - SP
J122205
Data:
01/06/2026 às 14:00
R$ 477.638,60
R$ 456.700,00
779
0
Imóvel Comercial 334 m² - Atalaia - Ananindeua - PA
X124197
Ananindeua, PA
Extrajudicial
Lote 31
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 10:30
R$ 456.700,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 422.941,11
667
0
Parte Ideal (50%) sobre Prédio Comercial 187 m² - Centro - Santa Cruz do Rio Pardo - SP
J124028
Santa Cruz Do Rio Pardo, SP
1ª Praça:
18/06/2026 às 14:30
R$ 422.941,11
2ª Praça:
08/07/2026 às 14:30
R$ 253.764,67
R$ 412.250,00
326
0
Loja 154 m² - Gaspar Dutra - Santiago - RS
X124381
Santiago, RS
Extrajudicial
Lote 14
P. Única
Aberto para lances
Data:
03/06/2026 às 15:13
R$ 412.250,00
R$ 369.750,00
314
0
Imóvel Comercial 115 m² - Villa Roma - Roseira - SP
X124385
Roseira, SP
Extrajudicial
Lote 18
P. Única
Aberto para lances
Data:
03/06/2026 às 15:17
R$ 369.750,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 334.800,00
335
0
Sala Comercial 132 m² (Unid. 601) - República - São Paulo - SP
X124382
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 15
P. Única
Aberto para lances
Data:
03/06/2026 às 15:14
R$ 334.800,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 328.531,79
8473
2
Domínio Útil sobre Imóvel Comercial e Residencial com 384 m² (área construída) - Centro - Barretos - SP
J122516
Barretos, SP
1ª Praça:
30/04/2026 às 16:30
R$ 657.063,59
2ª Praça:
22/05/2026 às 16:30
R$ 328.531,79
R$ 314.500,00
341
0
Loja 140 m² - Jardim Progresso - Assis Chateaubriand - PR
X124378
Assis Chateaubriand, PR
Extrajudicial
Lote 11
P. Única
Aberto para lances
Data:
03/06/2026 às 15:10
R$ 314.500,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 296.210,16
8133
0
Sala Comercial 66 m² (01 vaga dupla) - Bela Vista - São Paulo - SP
J123495
1ª Praça:
08/05/2026 às 16:00
R$ 493.683,61
2ª Praça:
29/05/2026 às 16:00
R$ 296.210,16
R$ 246.500,00
331
0
Sala Comercial 76 m² (Unid. 05) - Centro - Realeza - PR
X124377
Realeza, PR
Extrajudicial
Lote 10
P. Única
Aberto para lances
Data:
03/06/2026 às 15:09
R$ 246.500,00
R$ 206.250,00
338
0
Loja 26 m² (Unid. 24) - Brás - São Paulo - SP
X124380
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 13
P. Única
Aberto para lances
Data:
03/06/2026 às 15:12
R$ 206.250,00
R$ 155.000,00
796
0
Imóvel Comercial 41 m² - Centro - Brasileira - PI
X124164
Brasileira, PI
Extrajudicial
Lote 4
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 10:03
R$ 155.000,00
R$ 140.250,00
341
0
Sala Comercial 48 m² (Unid. 03) - Centro - Pelotas - RS
X124379
Pelotas, RS
Extrajudicial
Lote 12
P. Única
Aberto para lances
Data:
03/06/2026 às 15:11
R$ 140.250,00
R$ 136.300,00
677
0
Sala Comercial 77 m² (Conj. 1.104) - Centro Histórico - Porto Alegre - RS
X124225
Porto Alegre, RS
Extrajudicial
Lote 59
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 10:58
R$ 136.300,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 134.884,36
8451
0
Nua Propriedade de Loja 20 m² (Unid. 07) - Centro - Santo André - SP
J122558
Santo André, SP
1ª Praça:
04/05/2026 às 14:00
R$ 224.807,26
2ª Praça:
25/05/2026 às 14:00
R$ 134.884,36
R$ 132.600,00
369
0
Loja 20 m² (Unid. 01) - Federação - Salvador - BA
X124368
Salvador, BA
Data:
03/06/2026 às 15:00
R$ 132.600,00
R$ 120.300,00
767
0
Sala Comercial 26 m² (01 vaga) - Asa Sul - Brasília - DF
X124195
Brasília, DF
Extrajudicial
Lote 29
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 10:28
R$ 120.300,00
R$ 111.000,00
990
1
Sala Comercial 36 m² - Rio de Janeiro-RJ - Av. Ayrton Senna, 3.000 - Sala 4066 da parte III do Condomínio Via Parque Shopping - Barra da Tijuca
X123962
Rio De Janeiro, RJ
Extrajudicial
Lote 15
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 14:30
R$ 111.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 103.206,97
8427
0
Conjunto Comercial 31 m² (Unid. 206 do Edifício Arthemio Lorenzini) - Centro - São Caetano do Sul - SP
J122555
São Caetano Do Sul, SP
1ª Praça:
30/04/2026 às 14:30
R$ 206.413,94
2ª Praça:
22/05/2026 às 14:30
R$ 103.206,97
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 68.762,83
1278
0
Sala Comercial 22 m² (Unid. 14 - Edifício Elda) - Centro - São Vicente - SP
J123595
São Vicente, SP
1ª Praça:
18/05/2026 às 11:30
R$ 68.762,83
2ª Praça:
09/06/2026 às 11:30
R$ 34.381,41
R$ 66.300,00
721
0
Sala Comercial 48 m² (privativa + comum) - Madureira - Rio de Janeiro - RJ
X124310
Rio De Janeiro, RJ
Extrajudicial
Lote 114
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 11:52
R$ 66.300,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 53.482,20
1350
0
Sala Comercial 17 m² (Unid. 13 - Edifício Elda) - Centro - São Vicente - SP
J123594
São Vicente, SP
1ª Praça:
18/05/2026 às 11:30
R$ 53.482,20
2ª Praça:
09/06/2026 às 11:30
R$ 26.741,10