Santander
984+
São Paulo
Leilões de Imóveis Comerciais em São Paulo
Exibindo
1 - 48
de
50
Popularidade
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 53.482,20
1344
0
Sala Comercial 17 m² (Unid. 13 - Edifício Elda) - Centro - São Vicente - SP
J123594
São Vicente, SP
1ª Praça:
18/05/2026 às 11:30
R$ 53.482,20
2ª Praça:
09/06/2026 às 11:30
R$ 26.741,10
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 68.762,83
1273
0
Sala Comercial 22 m² (Unid. 14 - Edifício Elda) - Centro - São Vicente - SP
J123595
São Vicente, SP
1ª Praça:
18/05/2026 às 11:30
R$ 68.762,83
2ª Praça:
09/06/2026 às 11:30
R$ 34.381,41
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 103.206,97
8336
0
Conjunto Comercial 31 m² (Unid. 206 do Edifício Arthemio Lorenzini) - Centro - São Caetano do Sul - SP
J122555
São Caetano Do Sul, SP
1ª Praça:
30/04/2026 às 14:30
R$ 206.413,94
2ª Praça:
22/05/2026 às 14:30
R$ 103.206,97
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 134.884,36
8358
0
Nua Propriedade de Loja 20 m² (Unid. 07) - Centro - Santo André - SP
J122558
Santo André, SP
1ª Praça:
04/05/2026 às 14:00
R$ 224.807,26
2ª Praça:
25/05/2026 às 14:00
R$ 134.884,36
R$ 206.250,00
335
0
Loja 26 m² (Unid. 24) - Brás - São Paulo - SP
X124380
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 13
P. Única
Aberto para lances
Data:
03/06/2026 às 15:12
R$ 206.250,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 296.210,16
8040
0
Sala Comercial 66 m² (01 vaga dupla) - Bela Vista - São Paulo - SP
J123495
1ª Praça:
08/05/2026 às 16:00
R$ 493.683,61
2ª Praça:
29/05/2026 às 16:00
R$ 296.210,16
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 328.531,79
8382
2
Domínio Útil sobre Imóvel Comercial e Residencial com 384 m² (área construída) - Centro - Barretos - SP
J122516
Barretos, SP
1ª Praça:
30/04/2026 às 16:30
R$ 657.063,59
2ª Praça:
22/05/2026 às 16:30
R$ 328.531,79
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 334.800,00
334
0
Sala Comercial 132 m² (Unid. 601) - República - São Paulo - SP
X124382
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 15
P. Única
Aberto para lances
Data:
03/06/2026 às 15:14
R$ 334.800,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 360.000,00
1969
0
Prédio Comercial 281 m² - Gastão Vidigal-SP - Rua José de Oliveira Marques, 465 - Centro
X123599
Gastão Vidigal, SP
Data:
14/05/2026 às 14:00
R$ 360.000,00
R$ 369.750,00
309
0
Imóvel Comercial 115 m² - Villa Roma - Roseira - SP
X124385
Roseira, SP
Extrajudicial
Lote 18
P. Única
Aberto para lances
Data:
03/06/2026 às 15:17
R$ 369.750,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 422.941,11
666
0
Parte Ideal (50%) sobre Prédio Comercial 187 m² - Centro - Santa Cruz do Rio Pardo - SP
J124028
Santa Cruz Do Rio Pardo, SP
1ª Praça:
18/06/2026 às 14:30
R$ 422.941,11
2ª Praça:
08/07/2026 às 14:30
R$ 253.764,67
R$ 477.638,60
9931
0
Prédio Comercial em Terreno de 110 m² - Lapa - São Paulo - SP
J122205
Data:
01/06/2026 às 14:00
R$ 477.638,60
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 484.268,65
1458
0
Imóvel Comercial 217 m² (próx. ao Porto de Santos) - Paquetá - Santos - SP
J123593
Santos, SP
1ª Praça:
18/05/2026 às 16:30
R$ 484.268,65
2ª Praça:
09/06/2026 às 16:30
R$ 290.561,19
25%
abaixo na
2ª praça
R$ 501.458,69
786
0
Imóvel Comercial 560 m² - Vila Saul - Santa Cruz do Rio Pardo - SP
J123980
Santa Cruz Do Rio Pardo, SP
1ª Praça:
14/07/2026 às 15:00
R$ 501.458,69
2ª Praça:
29/07/2026 às 15:00
R$ 376.094,02
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 554.038,84
11375
0
Imóvel Comercial em Terreno de 324 m² (Lt. 10 da Qd. 07) - Jardim Santo Antônio - Mogi Guaçu - SP
J120733
Mogi Guaçu, SP
1ª Praça:
27/04/2026 às 16:00
R$ 923.398,07
2ª Praça:
18/05/2026 às 16:00
R$ 554.038,84
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 587.836,78
8009
0
Parte Ideal (33,33%) sobre Imóvel Comercial e Residencial 1.100 m² (área construída) - Vila Aparecida - Rio Claro - SP
J122552
Rio Claro, SP
1ª Praça:
07/05/2026 às 16:30
R$ 1.175.673,57
2ª Praça:
28/05/2026 às 16:30
R$ 587.836,78
R$ 602.000,00
337
0
Loja 50 m² (Unid. 306) - República - São Paulo - SP
X124375
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 8
P. Única
Aberto para lances
Data:
03/06/2026 às 15:07
R$ 602.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 652.323,88
3552
0
Imóvel Comercial 249 m² (Sala 01 e Sala 02) - Centro - Catanduva - SP
J121980
Catanduva, SP
1ª Praça:
21/05/2026 às 14:00
R$ 652.323,88
2ª Praça:
10/06/2026 às 14:00
R$ 326.161,94
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 663.000,00
327
0
Prédio Comercial 91 m² - Centro - Sorocaba - SP
X124376
Sorocaba, SP
Extrajudicial
Lote 9
P. Única
Aberto para lances
Data:
03/06/2026 às 15:08
R$ 663.000,00
R$ 719.999,00
316
0
Prédio Comercial 500 m² - Jardim América - Jaú - SP
X124374
Jaú, SP
Extrajudicial
Lote 7
P. Única
Aberto para lances
Data:
03/06/2026 às 15:06
R$ 719.999,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 798.948,07
12722
0
Imóvel Comercial 443 m² (próx. à Av. 23 de Maio) - Bela Vista - São Paulo - SP
J119914
1ª Praça:
27/04/2026 às 15:00
R$ 1.597.896,13
2ª Praça:
18/05/2026 às 15:00
R$ 798.948,07
R$ 800.000,00
2049
0
Loja com aproximadamente 324 m² (área construída) - Jardim D'Abril - São Paulo - SP
X123493
Data:
02/06/2026 às 15:00
R$ 800.000,00
R$ 1.082.000,00
2495
0
Parte ideal (5/6) de Prédio Comercial e Residencial 148 m² - Lapa - São Paulo - SP
X122472
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 12
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 1.082.000,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 1.099.999,00
320
0
Prédio Comercial 603 m² - Jordanópolis - São Bernardo do Campo - SP
X124372
São Bernardo Do Campo, SP
Extrajudicial
Lote 5
P. Única
Aberto para lances
Data:
03/06/2026 às 15:04
R$ 1.099.999,00
R$ 1.346.000,00
2604
0
Prédio Comercial 146 m² - Santo Amaro - São Paulo - SP
X122481
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 21
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 1.346.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.404.445,45
1246
0
Sala Comercial 115 m² (próx. ao Metrô Santana) - Santana - São Paulo - SP
J123624
1ª Praça:
21/05/2026 às 16:30
R$ 1.404.445,45
2ª Praça:
11/06/2026 às 16:30
R$ 702.222,72
R$ 1.494.000,00
2568
0
Prédio Comercial 169 m² - Santo Amaro - São Paulo - SP
X122480
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 20
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 1.494.000,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 1.617.000,00
2277
0
Prédio Comercial em Terreno de 264 m² - Campos Elíseos - São Paulo - SP
X122484
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 23
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 1.617.000,00
R$ 1.671.000,00
2434
0
Prédio Comercial 150 m² - República - São Paulo - SP
X122473
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 13
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 1.671.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.810.067,81
10390
0
Imóvel Comercial 496 m² - Bom Retiro - São Paulo - SP
J122230
1ª Praça:
27/04/2026 às 15:00
R$ 3.620.135,62
2ª Praça:
19/05/2026 às 15:00
R$ 1.810.067,81
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.846.796,15
11934
0
Imóvel Comercial em Terreno de 966 m² - Jardim Santo Antônio - Mogi Guaçu - SP
J120735
Mogi Guaçu, SP
Judicial
Lote 4
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
27/04/2026 às 16:00
R$ 3.077.993,58
2ª Praça:
18/05/2026 às 16:00
R$ 1.846.796,15
R$ 1.849.000,00
2435
0
Prédio Comercial 320 m² - República - São Paulo - SP
X122474
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 14
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 1.849.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.070.609,09
2447
0
Imóvel Comercial 322 m² - Vila São Paulo - São Paulo - SP
J122554
1ª Praça:
29/05/2026 às 15:00
R$ 2.070.609,09
2ª Praça:
29/06/2026 às 15:00
R$ 1.035.304,55
R$ 2.282.000,00
368
0
Prédio Comercial 715 m² - Jardim Peris - Conchal - SP
X124386
Conchal, SP
Extrajudicial
Lote 19
P. Única
Aberto para lances
Data:
03/06/2026 às 15:18
R$ 2.282.000,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 2.623.044,00
1137
0
Prédio Comercial 891 m² - Centro - Osvaldo Cruz - SP
X123930
Osvaldo Cruz, SP
Extrajudicial
Lote 13
P. Única
Aberto para lances
Data:
01/06/2026 às 15:12
R$ 2.623.044,00
62%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.644.028,68
440
0
Prédio Comercial 250 m² - São Paulo-SP - Rua Bueno de Andrade, 262 - Aclimação
X124242
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 7
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
27/05/2026 às 15:12
R$ 2.644.028,68
2ª Praça:
29/05/2026 às 15:12
R$ 1.003.800,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.679.854,79
1296
0
Imóvel Comercial e Residencial 731 m² (área construída) - Jardim Santa Adélia - São Paulo - SP
J123874
1ª Praça:
28/05/2026 às 16:00
R$ 2.679.854,79
2ª Praça:
18/06/2026 às 16:00
R$ 1.607.912,87
R$ 3.112.000,00
2586
0
Prédio Comercial em Terreno de 193 m² - Vila Buarque - São Paulo - SP
X122502
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 37
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 3.112.000,00
R$ 3.517.000,00
2481
0
Conjunto Comercial 338 m² - Centro - São Paulo - SP
X122504
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 39
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 3.517.000,00
R$ 3.588.000,00
2737
0
Prédio Comercial e Residencial 300 m² - Bela Vista - São Paulo - SP
X122470
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 10
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 3.588.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 4.528.167,47
5284
0
Direitos sobre a Parte Ideal (37,19%) de Imóvel Comercial em Terreno de 936 m² (com 3 edificações) - Vila Vermelha - São Paulo - SP
J123483
1ª Praça:
14/05/2026 às 16:00
R$ 4.528.167,47
2ª Praça:
03/06/2026 às 16:00
R$ 2.264.083,73
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 5.143.000,00
2476
0
Prédio Comercial em Terreno 328 m² - Vila Buarque - São Paulo - SP
X122505
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 40
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 5.143.000,00
R$ 6.516.000,00
3717
0
Prédio Comercial em Terreno de 461 m² - Higienópolis - São Paulo - SP
X122498
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 33
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 6.516.000,00
R$ 7.600.000,00
2473
0
Prédio Comercial 2.054 m² (área construída) - Sé - São Paulo - SP
X122490
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 28
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 7.600.000,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 7.988.000,00
2633
0
Prédio Comercial em Terreno de 424 m² - Centro - São Paulo - SP
X122488
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 26
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 7.988.000,00
R$ 10.233.000,00
3005
0
Prédio Comercial 1.451 m² (área construída) - Vila Buarque - São Paulo - SP
X122469
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 9
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 10.233.000,00
R$ 12.800.000,00
3937
0
Prédio Comercial 3.893 m² - Centro - São Paulo - SP
X122482
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 22
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 12.800.000,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 14.848.671,87
8343
0
Imóvel Comercial com 4.860 m² - Parque Itália - Campinas - SP
J123490
Campinas, SP
1ª Praça:
15/05/2026 às 15:00
R$ 14.848.671,87
2ª Praça:
08/06/2026 às 15:00
R$ 8.909.203,12