Leilão de Casas SP

Exibindo 97 - 105 de 105 itens. Página 3 de 3.
51%
abaixo na
2ª praça
R$ 874.139,08
422 0
Extrajudicial
Lote 6
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 27/05/2026 às 15:10 R$ 874.139,08
2ª Praça: 29/05/2026 às 15:10 R$ 425.279,43
39%
abaixo na
2ª praça
R$ 381.685,20
391 0
Extrajudicial
Lote 4
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 27/05/2026 às 15:06 R$ 381.685,20
2ª Praça: 29/05/2026 às 15:06 R$ 233.710,35
R$ 576.200,00
359 0
Extrajudicial
Lote 135
P. Única
Aberto para lances
Data: 25/05/2026 às 12:13 R$ 576.200,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 474.706,79
144 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Em breve
1ª Praça: 02/06/2026 às 14:00 R$ 474.706,79
2ª Praça: 23/06/2026 às 14:00 R$ 284.824,07
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 144.841,21
126 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Em breve
1ª Praça: 03/06/2026 às 11:00 R$ 144.841,21
2ª Praça: 25/06/2026 às 11:00 R$ 86.904,73
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 271.898,33
121 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Em breve
1ª Praça: 08/06/2026 às 16:30 R$ 271.898,33
2ª Praça: 30/06/2026 às 16:30 R$ 135.949,18
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 354.696,00
119 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Em breve
1ª Praça: 03/06/2026 às 14:30 R$ 354.696,00
2ª Praça: 26/06/2026 às 14:30 R$ 177.348,00
15%
abaixo na
2ª praça
R$ 253.798,91
114 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Em breve
1ª Praça: 03/06/2026 às 16:00 R$ 253.798,91
2ª Praça: 26/06/2026 às 16:00 R$ 215.729,08
25%
abaixo na
2ª praça
R$ 497.429,51
83 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Em breve
1ª Praça: 22/06/2026 às 15:00 R$ 497.429,51
2ª Praça: 13/07/2026 às 15:00 R$ 373.072,13

Para quem deseja ter um imóvel próprio ou então, investir nesse ramo, o leilão de casas SP é uma boa opção para encontrar a compra ideal. Com muitas propriedades por todo o estado de São Paulo, o cliente pode arrematar o que melhor se adequa às suas necessidades.

Os preços dos imóveis nos leilões on-line podem chegar a 50% abaixo do valor de avaliação. Os bens podem ter sido comprometidos em ações judiciais ou estar sendo ofertados por instituições e pessoas físicas.

Casas em leilão

Alguns imóveis do leilão de casas em SP estão na capital do estado e na Grande ABC, como em São Bernardo do Campo. Os bairros do Morumbi e Perdizes estão entre as opções com grande procura de propriedades leiloadas.

Para quem deseja realizar o sonho de ter um imóvel no litoral, as casas de leilão em SP também estão na região de Santos, Guarujá, Mongaguá e Itanhaém. É disponibilizado um edital de cada bem leiloado com todas as informações pertinentes a ele, no qual o cliente deve lê-lo atentamente.

Como participar

É muito prático participar e dar seus lances em algum leilão de casas em SP. O cliente precisa se cadastrar, ler e aceitar os termos e as condições disponíveis no site para, na sequência, enviar sua documentação, que será avaliada e validada.

O participante precisa ser maior de idade e responsável legal pela administração dos seus bens. Após a validação, o interessado estará apto a se habilitar no leilão de casas em SP.

Leilão on-line

Arrematar casas em leilão em SP se tornou muito mais prática e desburocratizada quando começou a ser realizada no formato on-line. O comprador realiza seus lances sem precisar sair de casa, com toda a segurança para preservar suas informações.