Leilão de Casas SP

Exibindo 97 - 105 de 105 itens. Página 3 de 3.
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 271.898,33
124 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Em breve
1ª Praça: 08/06/2026 às 16:30 R$ 271.898,33
2ª Praça: 30/06/2026 às 16:30 R$ 135.949,18
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.348.805,54
1110 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Em breve
1ª Praça: 11/06/2026 às 15:00 R$ 1.348.805,54
2ª Praça: 02/07/2026 às 15:00 R$ 674.402,77
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 438.577,74
1392 0
Judicial
Lote 1
3 Praças
Em breve
1ª Praça: 16/06/2026 às 15:30 R$ 438.577,74
2ª Praça: 01/07/2026 às 15:30 R$ 219.288,87
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 588.335,99
1404 0
Judicial
Lote 2
3 Praças
Em breve
1ª Praça: 16/06/2026 às 15:31 R$ 588.335,99
2ª Praça: 01/07/2026 às 15:31 R$ 294.168,00
R$ 5.056.483,19
1347 0
Judicial
Lote 1
P. Única
Em breve
Data: 18/06/2026 às 15:00 R$ 5.056.483,19
R$ 120.851,89
1211 0
Judicial
Lote 1
P. Única
Em breve
Data: 22/06/2026 às 11:30 R$ 120.851,89
25%
abaixo na
2ª praça
R$ 497.429,51
85 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Em breve
1ª Praça: 22/06/2026 às 15:00 R$ 497.429,51
2ª Praça: 13/07/2026 às 15:00 R$ 373.072,13
R$ 22.623,66
2236 1
Judicial
Lote 1
P. Única
Aberto para lances
Data: 06/07/2026 às 11:00 R$ 22.623,66
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 167.349,55
6412 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Em breve
1ª Praça: 31/12/2026 às 10:00 R$ 171.006,33
2ª Praça: 31/12/2026 às 11:00 R$ 85.503,17

Para quem deseja ter um imóvel próprio ou então, investir nesse ramo, o leilão de casas SP é uma boa opção para encontrar a compra ideal. Com muitas propriedades por todo o estado de São Paulo, o cliente pode arrematar o que melhor se adequa às suas necessidades.

Os preços dos imóveis nos leilões on-line podem chegar a 50% abaixo do valor de avaliação. Os bens podem ter sido comprometidos em ações judiciais ou estar sendo ofertados por instituições e pessoas físicas.

Casas em leilão

Alguns imóveis do leilão de casas em SP estão na capital do estado e na Grande ABC, como em São Bernardo do Campo. Os bairros do Morumbi e Perdizes estão entre as opções com grande procura de propriedades leiloadas.

Para quem deseja realizar o sonho de ter um imóvel no litoral, as casas de leilão em SP também estão na região de Santos, Guarujá, Mongaguá e Itanhaém. É disponibilizado um edital de cada bem leiloado com todas as informações pertinentes a ele, no qual o cliente deve lê-lo atentamente.

Como participar

É muito prático participar e dar seus lances em algum leilão de casas em SP. O cliente precisa se cadastrar, ler e aceitar os termos e as condições disponíveis no site para, na sequência, enviar sua documentação, que será avaliada e validada.

O participante precisa ser maior de idade e responsável legal pela administração dos seus bens. Após a validação, o interessado estará apto a se habilitar no leilão de casas em SP.

Leilão on-line

Arrematar casas em leilão em SP se tornou muito mais prática e desburocratizada quando começou a ser realizada no formato on-line. O comprador realiza seus lances sem precisar sair de casa, com toda a segurança para preservar suas informações.