Santander
999+
Exibindo
1 - 31
de
31
Popularidade
R$ 6.273.000,00
3460
0
Casa em Terreno de 400 m² - Pinheiros - São Paulo - SP
X122500
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 35
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 6.273.000,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 5.770.000,00
2778
0
Prédio Comercial em Terreno de 300 m² - Vila Buarque - São Paulo - SP
X122501
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 36
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 5.770.000,00
R$ 5.056.483,19
1492
0
Casa de Alto Padrão 715 m² - Butantã - São Paulo - SP
J123904
Data:
18/06/2026 às 15:00
R$ 5.056.483,19
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.637.369,51
8822
0
Casa 461 m² (próx. ao Metrô Jabaquara) - Jabaquara - São Paulo - SP
J121082
1ª Praça:
27/04/2026 às 15:00
R$ 4.395.615,83
2ª Praça:
18/05/2026 às 15:00
R$ 2.637.369,51
R$ 1.592.000,00
2814
0
Casa 161 m² - Aclimação - São Paulo - SP
X122471
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 11
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 1.592.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.348.805,54
1215
0
Casa 275 m² - Cangaíba - São Paulo - SP
J123923
1ª Praça:
11/06/2026 às 15:00
R$ 1.348.805,54
2ª Praça:
02/07/2026 às 15:00
R$ 674.402,77
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.255.540,00
1466
0
Casa em Terreno de 310 m² - Parque Peruche - São Paulo - SP
X124122
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 11
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 15:10
R$ 1.255.540,00
2ª Praça:
25/05/2026 às 15:10
R$ 627.770,00
R$ 1.179.000,00
1148
0
Casa 80 m² - São Paulo-SP - Rua Padre Carvalho, 129 - Pinheiros
X123972
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 24
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 14:48
R$ 1.179.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.146.762,27
1300
0
Casa 328 m² (próx. à Marginal Tietê) - Vila Arcadia - São Paulo - SP
J123631
1ª Praça:
21/05/2026 às 15:00
R$ 1.146.762,27
2ª Praça:
10/06/2026 às 15:00
R$ 573.381,13
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 1.141.000,00
2908
0
Casa em Terreno de 210 m² - Perdizes - São Paulo - SP
X122496
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 32
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 1.141.000,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.031.337,18
1307
0
Casa 187 m² (Próx. à Estação Tatuapé) - Tatuapé - São Paulo - SP
J123943
1ª Praça:
08/06/2026 às 16:30
R$ 1.031.337,18
2ª Praça:
29/06/2026 às 16:30
R$ 618.802,31
R$ 975.000,00
3229
0
Casa 186 m² - Planalto Paulista - São Paulo - SP
X122462
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 975.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 930.074,23
2162
0
Casa em Terreno 360 m² (Metrô Jabaquara) - Vila Parque Jabaquara - São Paulo - SP
J122532
1ª Praça:
04/05/2026 às 15:30
R$ 1.860.148,45
2ª Praça:
26/05/2026 às 15:30
R$ 930.074,23
51%
abaixo na
2ª praça
R$ 874.139,08
548
0
Casa 158 m² - São Paulo-SP - Rua Tomé Alvares de Castro, 462 - Casa A - Vila Carmosina
X124241
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 6
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
27/05/2026 às 15:10
R$ 874.139,08
2ª Praça:
29/05/2026 às 15:10
R$ 425.279,43
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 816.249,56
5518
0
Casa 280 m² (próx. ao Metrô Alto do Ipiranga) - Vila Gumercindo - São Paulo - SP
J122530
1ª Praça:
30/04/2026 às 16:00
R$ 1.166.070,79
2ª Praça:
20/05/2026 às 16:00
R$ 816.249,56
R$ 810.000,00
2648
0
Casa 133 m² - Jardim Anália Franco - São Paulo - SP
X122499
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 34
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 810.000,00
R$ 764.000,00
1147
0
Casa 450 m² - Jardim Santo Antoninho - São Paulo - SP
X124308
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 113
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 11:51
R$ 764.000,00
R$ 760.000,00
3025
0
Casa em Terreno de 284 m² - Cidade Patriarca - São Paulo - SP
X122507
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 42
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 760.000,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 616.000,00
78
0
Direitos sobre Casas em Terreno de 129 m² - Vila Mendes - São Paulo - SP
J124554
1ª Praça:
08/07/2026 às 18:00
R$ 616.000,00
2ª Praça:
31/07/2026 às 18:00
R$ 369.600,00
R$ 605.000,00
1112
0
Casa 161 m² - Tremembé - São Paulo - SP
X124260
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 121
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 11:59
R$ 605.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 588.335,99
1537
0
Casa em Terreno de 150 m² - Vila Nova Cachoeirinha - São Paulo - SP
J123852
1ª Praça:
16/06/2026 às 15:31
R$ 588.335,99
2ª Praça:
01/07/2026 às 15:31
R$ 294.168,00
R$ 515.800,00
1243
0
Casa 147 m² - Vila Guilherme - São Paulo - SP
X124218
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 52
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 10:51
R$ 515.800,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 512.409,64
5657
0
Casa 163 m² - Jardim das Flores - São Paulo - SP
J122293
1ª Praça:
30/04/2026 às 16:00
R$ 1.024.819,29
2ª Praça:
20/05/2026 às 16:00
R$ 512.409,64
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 467.730,50
1842
0
Casas em Terreno de 269 m² - Jardim São João - São Paulo - SP
J123473
1ª Praça:
07/05/2026 às 14:00
R$ 779.550,83
2ª Praça:
27/05/2026 às 14:00
R$ 467.730,50
R$ 452.000,00
2937
0
Casa 42 m² - Vila Fachini - São Paulo - SP
X122478
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 18
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 452.000,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 372.979,52
1301
0
Parte Ideal (50%) sobre Casa 220 m² (área construída) - Jardim Peri - São Paulo - SP
J123643
1ª Praça:
21/05/2026 às 16:00
R$ 372.979,52
2ª Praça:
11/06/2026 às 16:00
R$ 223.787,71
R$ 264.100,00
1185
0
Casa 94 m² - Vila Dalva - São Paulo - SP
X124166
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 6
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 10:05
R$ 264.100,00
R$ 258.000,00
1245
0
Casa 127 m² - São Paulo-SP - Rua Baltazar, 18 - Parte da Gleba 2 - Jardim Biarritz (Jardim Kioto)
X123967
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 19
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 14:38
R$ 258.000,00
R$ 213.800,00
1014
0
Casa 80 m² - Jardim Iporá - São Paulo - SP
X124324
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 146
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 12:24
R$ 213.800,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 206.502,43
2308
0
Parte Ideal (16,6666%) sobre Casa em Terreno de 150 m² - Vila Romana - São Paulo - SP
J123396
1ª Praça:
01/06/2026 às 14:00
R$ 206.502,43
2ª Praça:
22/06/2026 às 14:00
R$ 123.901,45
R$ 75.400,00
1129
0
Casa 35 m² - Conjunto Habitacional Santa Etelvina 1-VI-A - São Paulo - SP
X124321
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 138
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 12:16
R$ 75.400,00
Assine nossa Newsletter