Santander
1170+
Exibindo
385 - 432
de
1164
itens. Página
9
de
25
.
Início
<
7
8
9
10
11
2ª praça
R$ 21.900,00
2232
0
Caminhão Mercedes Benz L 1113 - 1974/1975
J121068
Gália, SP
1ª Praça:
27/04/2026 às 10:00
R$ 36.500,00
2ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 21.900,00
R$ 205.800,00
2227
0
Casa 127 m² - Cristo Rei - Estrela - RS
X123709
Estrela, RS
Extrajudicial
Lote 60
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 10:59
R$ 205.800,00
5%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.215.781,09
2218
0
Nua Propriedade sobre Prédio Residencial com 523 m² e Terreno de 1.870 m² em Catanduva - SP
J122291
Catanduva, SP
1ª Praça:
30/04/2026 às 16:30
R$ 2.332.401,15
2ª Praça:
20/05/2026 às 16:30
R$ 2.215.781,09
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 490.047,32
2206
0
Casas em Terreno 157 m² (próx. ao Mogi Shopping) - Jardim Armênia - Mogi das Cruzes - SP
J122292
Mogi Das Cruzes, SP
1ª Praça:
30/04/2026 às 16:00
R$ 816.745,55
2ª Praça:
20/05/2026 às 16:00
R$ 490.047,32
R$ 1.849.000,00
2203
0
Prédio Comercial 320 m² - República - São Paulo - SP
X122474
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 14
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 1.849.000,00
R$ 41.300,00
2188
0
Casa em Condomínio 47 m² (Unid. 01) - Itajuba - Barra Velha - SC
X124147
Barra Velha, SC
Extrajudicial
Lote 221
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 13:39
R$ 41.300,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 183.434,22
2171
0
Direitos sobre Apartamento 144 m² (02 vagas) - Jardim Valéria - Guarulhos - SP
J122563
Guarulhos, SP
1ª Praça:
07/05/2026 às 14:30
R$ 366.868,43
2ª Praça:
10/06/2026 às 14:30
R$ 183.434,22
20%
abaixo na
2ª praça
R$ 287.608,48
2167
0
Apartamento (Unid. 03) - Nações - Balneário Camboriú - SC
J122514
Balneário Camboriú, SC
1ª Praça:
07/05/2026 às 14:30
R$ 359.510,60
2ª Praça:
27/05/2026 às 14:30
R$ 287.608,48
R$ 101.000,00
2149
0
Vaga de Garagem 20 m² (Edifício Garagem Automática Araújo) - República - São Paulo - SP
X122491
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 29
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 101.000,00
20%
abaixo na
2ª praça
R$ 287.608,48
2147
0
Apartamento (Unid. 02) - Nações - Balneário Camboriú - SC
J122513
Balneário Camboriú, SC
1ª Praça:
07/05/2026 às 14:30
R$ 359.510,60
2ª Praça:
27/05/2026 às 14:30
R$ 287.608,48
R$ 106.800,00
2143
0
Casa 61 m² - Jardim Alto dos Laranjais II - Laranjal Paulista - SP
X123693
Laranjal Paulista, SP
Extrajudicial
Lote 44
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 10:43
R$ 106.800,00
R$ 150.800,00
2136
1
Casa 104 m² - Cruz das Almas - Maceió - AL
X124146
Maceió, AL
Extrajudicial
Lote 220
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 13:38
R$ 150.800,00
R$ 792.200,00
2116
0
Casa 499 m² - Vila América - Barretos - SP
X123886
Barretos, SP
Extrajudicial
Lote 207
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 13:25
R$ 792.200,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.520.966,57
2100
0
Parte Ideal (50%) sobre Área com 4.324 m² com construçãoes de 1.589 m² - Vila Nova - Limeira - SP
J122556
Limeira, SP
1ª Praça:
16/06/2026 às 14:00
R$ 2.520.966,57
2ª Praça:
01/07/2026 às 14:00
R$ 1.260.483,28
20%
abaixo na
2ª praça
R$ 862.013,83
2096
0
Apartamento 239 m² (02 vagas) - Centro - Campinas - SP
J122547
Campinas, SP
1ª Praça:
07/05/2026 às 16:00
R$ 1.077.517,29
2ª Praça:
27/05/2026 às 16:00
R$ 862.013,83
R$ 22.623,66
2095
0
Parte Ideal (16,25%) sobre Casa em Terreno de 400 m² - Centro - Promissão - SP
J123393
Promissão, SP
Data:
06/07/2026 às 11:00
R$ 22.623,66
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 1.617.000,00
2090
0
Prédio Comercial em Terreno de 264 m² - Campos Elíseos - São Paulo - SP
X122484
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 23
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 1.617.000,00
R$ 541.500,00
2078
0
Casa 108 m² - Jardim Itália II - Maringá - PR
X123866
Maringá, PR
Extrajudicial
Lote 203
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 13:21
R$ 541.500,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 512.409,64
2053
0
Casa 163 m² - Jardim das Flores - São Paulo - SP
J122293
1ª Praça:
30/04/2026 às 16:00
R$ 1.024.819,29
2ª Praça:
20/05/2026 às 16:00
R$ 512.409,64
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 206.502,43
2050
0
Parte Ideal (16,6666%) sobre Casa em Terreno de 150 m² - Vila Romana - São Paulo - SP
J123396
1ª Praça:
01/06/2026 às 14:00
R$ 206.502,43
2ª Praça:
22/06/2026 às 14:00
R$ 123.901,45
R$ 236.284,60
2045
0
Casa 92 m² - Conjunto Habitacional Egydio Martins da Costa - Avaré - SP
J122239
Avaré, SP
Data:
15/05/2026 às 14:30
R$ 236.284,60
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 578.433,79
2045
0
Chácara em Área de 3.000 m² - Loteamento São Francisco - Porto Feliz - SP
J122539
Porto Feliz, SP
1ª Praça:
04/05/2026 às 16:30
R$ 964.056,31
2ª Praça:
26/05/2026 às 16:30
R$ 578.433,79
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 72.797,45
2044
0
Parte Ideal (33,33%) sobre Casa em Terreno de 484 m² - Centro - Ibirá - SP
J122295
Ibirá, SP
1ª Praça:
30/04/2026 às 11:00
R$ 121.329,09
2ª Praça:
20/05/2026 às 11:00
R$ 72.797,45
R$ 250.500,00
2032
0
Casa 157 m² - Jardim Esplanada - Penápolis - SP
X123862
Penápolis, SP
Extrajudicial
Lote 199
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 13:17
R$ 250.500,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 3.150,00
2025
0
Moto Suzuki EN 25 Yes - 2008
J121925
Sem Informação, SI
Judicial
Lote 73
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
22/04/2026 às 10:00
R$ 5.250,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 10:00
R$ 3.150,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 14.100,00
2017
0
Carro Volkswagen Kombi - 2009/2010
J121782
Belo Horizonte, MG
Judicial
Lote 14
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 15:04
R$ 28.200,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 15:04
R$ 14.100,00
R$ 123.800,00
1975
0
Casa 36 m² - Laranjal - Pelotas - RS
X123885
Pelotas, RS
Extrajudicial
Lote 206
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 13:24
R$ 123.800,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 3.729,00
1970
0
Moto Honda XLR 125 ES - 2001
J122570
1ª Praça:
27/04/2026 às 10:30
R$ 6.215,00
2ª Praça:
19/05/2026 às 10:30
R$ 3.729,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 45.000,00
1955
0
Carro Toyota Corolla XEI 1.8 Flex (Blindado) - 2008/2009
J123411
Mogi Das Cruzes, SP
Judicial
Lote 14
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
19/05/2026 às 10:06
R$ 45.000,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:06
R$ 22.500,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 714.900,00
1952
0
Casa em Condomínio 150 m² - Terras de Santa Cristina Vl - Paranapanema - SP
X123858
Paranapanema, SP
Extrajudicial
Lote 195
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 13:13
R$ 714.900,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 5.071,20
1942
0
Moto JTA, Suzuki Burgnan I - 2014
J121813
Osasco, SP
1ª Praça:
22/04/2026 às 10:00
R$ 8.452,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 10:00
R$ 5.071,20
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 930.074,23
1938
0
Casa em Terreno 360 m² (Metrô Jabaquara) - Vila Parque Jabaquara - São Paulo - SP
J122532
1ª Praça:
04/05/2026 às 15:30
R$ 1.860.148,45
2ª Praça:
26/05/2026 às 15:30
R$ 930.074,23
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 5.800,00
1927
0
Carro Fiat Fiorino IE 2000 - 2000/2001
J121722
Belo Horizonte, MG
Judicial
Lote 10
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 15:02
R$ 11.600,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 15:02
R$ 5.800,00
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 816.249,56
1912
0
Casa 280 m² (próx. ao Metrô Alto do Ipiranga) - Vila Gumercindo - São Paulo - SP
J122530
1ª Praça:
30/04/2026 às 16:00
R$ 1.166.070,79
2ª Praça:
20/05/2026 às 16:00
R$ 816.249,56
R$ 333.800,00
1875
0
Casa 217 m² - Núcleo Urban - Redenção - PA
X123863
Redenção, PA
Extrajudicial
Lote 200
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 13:18
R$ 333.800,00
R$ 30.000.000,00
1875
0
Imóvel Rural com área total de 393 ha (Fazenda Conquista) - Presidente Alves - SP
X123630
Presidente Alves, SP
Data:
10/06/2026 às 15:00
R$ 30.000.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 6.500,00
1846
0
Carro Fiat Uno Mille Way Econ - 2011
J122568
Sem Informação, SI
1ª Praça:
23/04/2026 às 10:30
R$ 13.000,00
2ª Praça:
14/05/2026 às 10:30
R$ 6.500,00
R$ 800.000,00
1843
0
Loja com aproximadamente 324 m² (área construída) - Jardim D'Abril - São Paulo - SP
X123493
Data:
02/06/2026 às 15:00
R$ 800.000,00
R$ 897.600,00
1831
0
Apartamento Duplex 263 m² (Unid. 121) - Ocian - Praia Grande - SP
X124137
Praia Grande, SP
Extrajudicial
Lote 211
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 13:29
R$ 897.600,00
R$ 190.977,67
1813
0
Direitos sobre Apartamento 66 m² - Cavalhada - Porto Alegre - RS
J123580
Porto Alegre, RS
Data:
07/08/2026 às 16:00
R$ 190.977,67
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 313.708,31
1807
0
Direitos sobre Apartamento 34 m² - Jardim Taquaral - São Paulo - SP
J123394
1ª Praça:
15/05/2026 às 15:00
R$ 313.708,31
2ª Praça:
15/06/2026 às 15:00
R$ 156.854,16
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 19.946,70
1767
0
Carro Mitsubishi Eclipse GS - 1993
J121069
São Bernardo Do Campo, SP
1ª Praça:
30/04/2026 às 10:00
R$ 33.244,50
2ª Praça:
21/05/2026 às 10:00
R$ 19.946,70
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 2.898.147,50
1752
0
Loja 277 m² (Unid. 05) - Vila Prudente - São Paulo - SP
X122592
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 5
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 14:04
R$ 2.898.147,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 45.150,00
1743
0
Caminhão Mercedes-Benz Axor 1933 S - 2006
J121800
Contagem, MG
Judicial
Lote 20
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 15:07
R$ 90.300,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 15:07
R$ 45.150,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 421.942,53
1737
0
Direitos sobre Casa no Litoral com 166 m² - Jardim Conceiçãozinha - Guarujá - SP
J122561
Guarujá, SP
1ª Praça:
04/05/2026 às 14:30
R$ 703.237,55
2ª Praça:
25/05/2026 às 14:30
R$ 421.942,53
R$ 172.500,00
1732
0
Apartamento 94 m² (Unid. 102) - Jardim América - Anápolis - GO
X124148
Anápolis, GO
Extrajudicial
Lote 222
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 13:40
R$ 172.500,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 12.250,00
1706
0
Semirreboque Antonini - 1997
J121794
Contagem, MG
Judicial
Lote 15
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 15:05
R$ 24.500,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 15:05
R$ 12.250,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 17.400,00
1701
0
Semirreboque Facchini SRF - 2000
J121795
Contagem, MG
Judicial
Lote 16
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 15:05
R$ 34.800,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 15:05
R$ 17.400,00
Início
<
7
8
9
10
11
>
Fim
Assine nossa Newsletter