Santander
1170+
Exibindo
337 - 384
de
1164
itens. Página
8
de
25
.
Início
<
6
7
8
9
10
Maior Preço
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.484.469,50
2554
0
Casa em Condomínio com Área de 3.185 m² - Condomínio Parque Sabará - São Carlos - SP
J123480
São Carlos, SP
1ª Praça:
08/05/2026 às 15:00
R$ 4.140.782,50
2ª Praça:
29/05/2026 às 15:00
R$ 2.484.469,50
R$ 73.500,00
2548
1
Casa 110 m² - Bela Vista - Tobias Barreto - SE
X123650
Tobias Barreto, SE
Data:
12/05/2026 às 10:01
R$ 73.500,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 5.770.000,00
2541
0
Prédio Comercial em Terreno de 300 m² - Vila Buarque - São Paulo - SP
X122501
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 36
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 5.770.000,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 215.416,61
2539
0
Direitos sobre Apartamento 63 m² (próx. à praia) - Canto do Forte - Praia Grande - SP
J123397
Praia Grande, SP
1ª Praça:
11/06/2026 às 11:30
R$ 215.416,61
2ª Praça:
02/07/2026 às 11:30
R$ 129.249,97
R$ 336.000,00
2535
0
Casa 238 m² - Jardim Raio de Sol - Inhumas - GO
X123714
Inhumas, GO
Extrajudicial
Lote 65
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 11:04
R$ 336.000,00
R$ 250.500,00
2530
0
Casa em Condomínio 235 m² - Centro - Fronteira - MG
X123743
Fronteira, MG
Extrajudicial
Lote 94
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 11:33
R$ 250.500,00
R$ 80.300,00
2528
0
Apartamento 55 m² (Unid. 206) - Centro - Santa Maria - RS
X123738
Santa Maria, RS
Extrajudicial
Lote 89
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 11:28
R$ 80.300,00
R$ 3.588.000,00
2528
0
Prédio Comercial e Residencial 300 m² - Bela Vista - São Paulo - SP
X122470
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 10
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 3.588.000,00
R$ 258.600,00
2524
1
Casa 210 m² - Residencial Triunfo II - Goianira - GO
X123663
Goianira, GO
Extrajudicial
Lote 15
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 10:14
R$ 258.600,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 1.080.000,00
2517
0
Apartamento 159 m² (Unid. 401) - Centro - Novo Hamburgo - RS
X123711
Novo Hamburgo, RS
Extrajudicial
Lote 62
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 11:01
R$ 1.080.000,00
R$ 379.400,00
2506
0
Casa 224 m² - Jardim Bittencourt - Formosa do Oeste - PR
X123694
Formosa Do Oeste, PR
Extrajudicial
Lote 45
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 10:44
R$ 379.400,00
R$ 1.592.000,00
2505
0
Casa 161 m² - Aclimação - São Paulo - SP
X122471
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 11
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 1.592.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 12.000,00
2498
1
Carro Fiat Strada Fire Flex - 2006/2007
J121743
Belo Horizonte, MG
Judicial
Lote 11
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 15:03
R$ 24.000,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 15:03
R$ 12.000,00
R$ 1.849.000,00
2483
0
Imóvel Comercial e Residencial 186 m² (Loja e 02 Apartamentos) - Bom Retiro - São Paulo - SP
X122468
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 8
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 1.849.000,00
20%
abaixo na
2ª praça
R$ 287.608,48
2479
0
Apartamento (Unid. 01) - Nações - Balneário Camboriú - SC
J122512
Balneário Camboriú, SC
1ª Praça:
07/05/2026 às 14:30
R$ 359.510,60
2ª Praça:
27/05/2026 às 14:30
R$ 287.608,48
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 12.508,00
2478
0
Carro Volkswagen Gol 1.0 - 2011
J121116
Minduri, MG
Judicial
Lote 5
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 10:32
R$ 25.016,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 10:32
R$ 12.508,00
R$ 210.000,00
2468
0
Casa 197 m² - Jardim São Lucas - Jardinópolis - SP
X123724
Jardinópolis, SP
Extrajudicial
Lote 75
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 11:14
R$ 210.000,00
R$ 311.300,00
2435
0
Casa 135 m² - Arraial Paulista - Taboão da Serra - SP
X123710
Taboão Da Serra, SP
Extrajudicial
Lote 61
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 11:00
R$ 311.300,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 10.920,00
2431
0
Carro Fiat Uno Mille - 2013
J121067
Gália, SP
1ª Praça:
27/04/2026 às 10:00
R$ 18.200,00
2ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 10.920,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 7.988.000,00
2429
0
Prédio Comercial em Terreno de 424 m² - Centro - São Paulo - SP
X122488
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 26
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 7.988.000,00
R$ 1.346.000,00
2394
0
Prédio Comercial 146 m² - Santo Amaro - São Paulo - SP
X122481
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 21
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 1.346.000,00
R$ 810.000,00
2384
0
Casa 133 m² - Jardim Anália Franco - São Paulo - SP
X122499
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 34
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 810.000,00
R$ 384.800,00
2382
0
Apartamento 135 m² (Unid. 201) - Centro - Santa Maria - RS
X123701
Santa Maria, RS
Extrajudicial
Lote 52
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 10:51
R$ 384.800,00
R$ 375.000,00
2381
0
Casa 156 m² - Santa Luzia - Varginha - MG
X123864
Varginha, MG
Extrajudicial
Lote 201
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 13:19
R$ 375.000,00
R$ 3.112.000,00
2379
0
Prédio Comercial em Terreno de 193 m² - Vila Buarque - São Paulo - SP
X122502
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 37
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 3.112.000,00
R$ 229.500,00
2374
0
Casa 159 m² - Jardim Araguaia - Fernandópolis - SP
X123749
Fernandópolis, SP
Extrajudicial
Lote 100
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 11:39
R$ 229.500,00
R$ 1.494.000,00
2367
0
Prédio Comercial 169 m² - Santo Amaro - São Paulo - SP
X122480
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 20
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 1.494.000,00
R$ 272.000,00
2359
0
Apartamento 89 m² (Unid. 202) - Centro - Passo Fundo - RS
X123818
Passo Fundo, RS
Extrajudicial
Lote 168
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 12:46
R$ 272.000,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.220,00
2359
1
Moto Honda CG 125 Fan KS - 2009
J121853
Sem Informação, SI
1ª Praça:
22/04/2026 às 10:00
R$ 3.700,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 10:00
R$ 2.220,00
R$ 751.500,00
2356
0
Casa 341 m² - Vila Santo Andre - Campo Grande - MS
X123704
Campo Grande, MS
Extrajudicial
Lote 55
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 10:54
R$ 751.500,00
17%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.101.861,63
2344
0
Imóvel 373 m² com Possibilidade de Incorporação Imobiliária (Metrô Conceição) - Vila Guarani - São Paulo - SP
J122275
1ª Praça:
30/04/2026 às 15:30
R$ 1.330.237,93
2ª Praça:
21/05/2026 às 15:30
R$ 1.101.861,63
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 8.282,43
2343
0
Vaga de Garagem 15 m² (Unid. 17-8-1) - Centro - São Paulo - SP
J122112
1ª Praça:
27/04/2026 às 11:00
R$ 16.564,88
2ª Praça:
18/05/2026 às 11:00
R$ 8.282,43
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 56.531,05
2321
0
Vaga de Garagem 18 m² (Unid. 54 do Condomínio Edifício Vila Verde) - Centro - São Bernardo do Campo - SP
J122271
São Bernardo Do Campo, SP
1ª Praça:
23/04/2026 às 11:00
R$ 113.062,09
2ª Praça:
15/05/2026 às 11:00
R$ 56.531,05
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 48.000.000,00
2314
0
Complexo Industrial 36.512 m² em Pacajus - CE
X123906
Pacajus, CE
Data:
09/06/2026 às 15:00
R$ 48.000.000,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 19.630,80
2311
0
Direitos sobre Carro Renault Sandero EXPR 16 - 2015
J121066
Sem Informação, SI
1ª Praça:
27/04/2026 às 10:30
R$ 32.718,00
2ª Praça:
18/05/2026 às 10:30
R$ 19.630,80
R$ 75.000,00
2305
0
Casa em Condomínio 45 m² (Unid. 01 - Pav. Térreo) - Jaguarana - Paulista - PE
X123757
Paulista, PE
Extrajudicial
Lote 108
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 11:47
R$ 75.000,00
R$ 1.082.000,00
2294
0
Parte ideal (5/6) de Prédio Comercial e Residencial 148 m² - Lapa - São Paulo - SP
X122472
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 12
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 1.082.000,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 5.143.000,00
2291
0
Prédio Comercial em Terreno 328 m² - Vila Buarque - São Paulo - SP
X122505
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 40
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 5.143.000,00
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 3.005.686,62
2287
0
Casa 874 m² em Área 7.259 m² - Condomínio Capela do Barreiro - Itatiba - SP
J122816
Itatiba, SP
1ª Praça:
18/05/2026 às 15:30
R$ 3.005.686,62
2ª Praça:
08/06/2026 às 15:30
R$ 2.103.980,64
R$ 7.600.000,00
2279
0
Prédio Comercial 2.054 m² (área construída) - Sé - São Paulo - SP
X122490
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 28
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 7.600.000,00
R$ 3.517.000,00
2277
0
Conjunto Comercial 338 m² - Centro - São Paulo - SP
X122504
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 39
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 3.517.000,00
R$ 128.300,00
2270
0
Apartamento 44 m² (Unid. 402) - Centro - Paulista - PE
X123698
Paulista, PE
Extrajudicial
Lote 49
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 10:48
R$ 128.300,00
R$ 289.400,00
2259
2
Casa 149 m² - Jardim Cerrado - Lucas do Rio Verde - MT
X123712
Lucas Do Rio Verde, MT
Extrajudicial
Lote 63
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 11:02
R$ 289.400,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.070.609,09
2253
0
Imóvel Comercial 322 m² - Vila São Paulo - São Paulo - SP
J122554
1ª Praça:
29/05/2026 às 15:00
R$ 2.070.609,09
2ª Praça:
29/06/2026 às 15:00
R$ 1.035.304,55
R$ 132.800,00
2245
3
Casa 136 m² - Marajoara - Várzea Grande - MT
X123657
Várzea Grande, MT
Extrajudicial
Lote 9
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 10:08
R$ 132.800,00
R$ 1.671.000,00
2237
0
Prédio Comercial 150 m² - República - São Paulo - SP
X122473
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 13
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 1.671.000,00
R$ 1,00
2235
11
Carro Volkswagen Gol 16C Plus - 2001
J120510
Data:
13/05/2026 às 10:00
R$ 1,00
R$ 297.100,00
2233
0
Casa 185 m² - Sagrada Família - Montes Claros - MG
X123857
Montes Claros, MG
Extrajudicial
Lote 194
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 13:12
R$ 297.100,00
Início
<
6
7
8
9
10
>
Fim
Assine nossa Newsletter