Santander
1189+
Exibindo
97 - 144
de
1183
itens. Página
3
de
25
2
3
4
5
Maior Preço
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 11.148.493,28
4606
0
Imóvel Industrial em Área de 14.060 m² - Vila Bandeirantes - Itu - SP
J123477
Itu, SP
1ª Praça:
07/05/2026 às 15:30
R$ 22.296.986,56
2ª Praça:
27/05/2026 às 15:30
R$ 11.148.493,28
R$ 126.300,00
4564
0
Apartamento 97 m² (privativa + comum) (Unid. 401) - Praça Seca - Rio de Janeiro - RJ
X123678
Rio De Janeiro, RJ
Extrajudicial
Lote 29
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 10:28
R$ 126.300,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 500.897,11
4545
0
Terreno 210 m² - Santa Paula - São Caetano do Sul - SP
J122538
São Caetano Do Sul, SP
1ª Praça:
04/05/2026 às 16:00
R$ 1.001.794,24
2ª Praça:
25/05/2026 às 16:00
R$ 500.897,11
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 108.824,31
4539
0
Direitos sobre Casa 47 m² (Condomínio Residencial Pantanal II) - Chácaras Pantanal - Mogi Guaçu - SP
J120728
Mogi Guaçu, SP
1ª Praça:
27/04/2026 às 11:00
R$ 181.373,86
2ª Praça:
18/05/2026 às 11:00
R$ 108.824,31
R$ 1.374.500,00
4520
0
Casa 1.863 m² no Condomínio Recreio Internacional - Ribeirão Preto - SP
X123841
Ribeirão Preto, SP
Extrajudicial
Lote 191
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 13:09
R$ 1.374.500,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 52.857,41
4513
0
Terreno 125 m² (Lt. 39 da Qd. C) - Jardim Joseane - Sorocaba - SP
J122559
Sorocaba, SP
1ª Praça:
04/05/2026 às 11:00
R$ 105.714,81
2ª Praça:
25/05/2026 às 11:00
R$ 52.857,41
R$ 176.400,00
4509
0
Apartamento 50 m² (Unid. 1002) - São Gonçalo - Pelotas - RS
X123746
Pelotas, RS
Extrajudicial
Lote 97
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 11:36
R$ 176.400,00
R$ 154.500,00
4500
0
Casa em Condomínio 73 m² (Unid. 201) - Vila Valqueire - Rio de Janeiro - RJ
X123767
Rio De Janeiro, RJ
Extrajudicial
Lote 118
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 11:57
R$ 154.500,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 475.900,00
4499
3
Apartamento 23 m² (Unid. 2.608) - Cerqueira César - São Paulo - SP
X123800
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 150
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 12:28
R$ 475.900,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.637.369,51
4461
0
Casa 461 m² (próx. ao Metrô Jabaquara) - Jabaquara - São Paulo - SP
J121082
1ª Praça:
27/04/2026 às 15:00
R$ 4.395.615,83
2ª Praça:
18/05/2026 às 15:00
R$ 2.637.369,51
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 52.857,41
4440
0
Terreno 125 m² (Lt. 84 da Qd. H) - Jardim Joseane - Sorocaba - SP
J122560
Sorocaba, SP
1ª Praça:
04/05/2026 às 11:00
R$ 105.714,81
2ª Praça:
25/05/2026 às 11:00
R$ 52.857,41
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 383.542,09
4431
0
Direitos sobre Apartamento 41 m² (01 vaga) - Vila Campestre - São Paulo - SP
J123497
1ª Praça:
11/05/2026 às 14:00
R$ 383.542,09
2ª Praça:
01/06/2026 às 14:00
R$ 230.125,26
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 15.391.463,13
4429
0
J123484
Itu, SP
1ª Praça:
11/05/2026 às 15:30
R$ 15.391.463,13
2ª Praça:
02/06/2026 às 15:30
R$ 7.695.731,57
R$ 155.600,00
4429
0
Casa em Condomínio 82 m² (Unid. 09) - Nossa Senhora das Graças - Caxias do Sul - RS
X123820
Caxias Do Sul, RS
Extrajudicial
Lote 170
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 12:48
R$ 155.600,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 249.800,00
4386
0
Área em Condomínio 1.296 m² (Área 290) - Parque do Imbui - Teresópolis - RJ
X123790
Teresópolis, RJ
Extrajudicial
Lote 140
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 12:19
R$ 249.800,00
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 109.350,36
4365
0
Terreno 240 m² - Jardim Clementino - Santana Parnaíba - SP
J123395
Santana De Parnaíba, SP
1ª Praça:
11/05/2026 às 11:00
R$ 156.214,80
2ª Praça:
01/06/2026 às 11:00
R$ 109.350,36
R$ 144.000,00
4352
0
Apartamento 65 m² (Unid. 32) - Centro - Pelotas - RS
X123791
Pelotas, RS
Extrajudicial
Lote 141
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 12:20
R$ 144.000,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 74.185,84
4326
0
Apartamento 42 m² - Núcleo Habitacional Vereador Edson Francisco da Silva - Bauru - SP
J123542
Bauru, SP
1ª Praça:
11/05/2026 às 11:00
R$ 123.643,05
2ª Praça:
02/06/2026 às 11:00
R$ 74.185,84
R$ 489.700,00
4308
2
Apartamento 133 m² (Unid. 1.400) - Setor Bueno - Goiânia - GO
X123732
Goiânia, GO
Extrajudicial
Lote 83
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 11:22
R$ 489.700,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 134.884,36
4294
0
Nua Propriedade de Loja 20 m² (Unid. 07) - Centro - Santo André - SP
J122558
Santo André, SP
1ª Praça:
04/05/2026 às 14:00
R$ 224.807,26
2ª Praça:
25/05/2026 às 14:00
R$ 134.884,36
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 328.531,79
4290
2
Domínio Útil sobre Imóvel Comercial e Residencial com 384 m² (área construída) - Centro - Barretos - SP
J122516
Barretos, SP
1ª Praça:
30/04/2026 às 16:30
R$ 657.063,59
2ª Praça:
22/05/2026 às 16:30
R$ 328.531,79
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 539.234,34
4277
0
Apartamento 83 m² e Vaga de Garagem - Jardim Paulista - São Paulo - SP
J122550
1ª Praça:
04/05/2026 às 14:30
R$ 898.723,90
2ª Praça:
26/05/2026 às 14:30
R$ 539.234,34
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 214.703,99
4266
0
Direitos sobre Apartamento 33 m² (próx. à Estação Mooca) - Cambuci - São Paulo - SP
J123496
1ª Praça:
11/05/2026 às 11:00
R$ 357.839,99
2ª Praça:
01/06/2026 às 11:00
R$ 214.703,99
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 215.555,47
4264
0
Terreno 1.000 m² - Colina II - Araçoiaba da Serra - SP
J122557
Araçoiaba Da Serra, SP
1ª Praça:
30/04/2026 às 14:00
R$ 431.110,94
2ª Praça:
22/05/2026 às 14:00
R$ 215.555,47
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 103.206,97
4240
0
Conjunto Comercial 31 m² (Unid. 206 do Edifício Arthemio Lorenzini) - Centro - São Caetano do Sul - SP
J122555
São Caetano Do Sul, SP
1ª Praça:
30/04/2026 às 14:30
R$ 206.413,94
2ª Praça:
22/05/2026 às 14:30
R$ 103.206,97
R$ 43.300,00
4220
0
Casa em Condomínio 47 m² (Unid. 193-A) - Bodocongó - Campina Grande - PB
X123666
Campina Grande, PB
Extrajudicial
Lote 18
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 10:17
R$ 43.300,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 948.600,00
4204
0
Casa 166 m² - Tarumã - Viamão - RS
X123860
Viamão, RS
Extrajudicial
Lote 197
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 13:15
R$ 948.600,00
R$ 53.400,00
4189
0
Terreno 831 m² (Lt. 09 da Qd. 04) - Parque Residencial Viva - Pérola - PR
X123655
Pérola, PR
Extrajudicial
Lote 7
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 10:06
R$ 53.400,00
R$ 704.200,00
4170
0
Casa em Condomínio 343 m² (01 vaga) - Anil - Rio de Janeiro - RJ
X123684
Rio De Janeiro, RJ
Extrajudicial
Lote 35
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 10:34
R$ 704.200,00
R$ 84.000,00
4161
0
Apartamento 53 m² (Unid. 303) - Cidade Osfaya - Luziânia - GO
X123721
Luziânia, GO
Extrajudicial
Lote 72
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 11:11
R$ 84.000,00
R$ 114.000,00
4159
0
Apartamento 43 m² (Unid. 02) - Ponto Certo - Camaçari - BA
X123802
Camaçari, BA
Extrajudicial
Lote 152
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 12:30
R$ 114.000,00
R$ 157.500,00
4150
0
Casa em Condomínio 61 m² (Unid. 02) - Campestre - São Leopoldo - RS
X123794
São Leopoldo, RS
Extrajudicial
Lote 144
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 12:22
R$ 157.500,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.012.612,42
4126
0
Terreno 2.000 m² - Jaraguá - São Paulo - SP
J123475
1ª Praça:
07/05/2026 às 14:00
R$ 1.687.687,36
2ª Praça:
27/05/2026 às 14:00
R$ 1.012.612,42
R$ 81.800,00
4113
0
Apartamento 50 m² (Unid. 304) - Cidade Osfaya - Luziânia - GO
X123730
Luziânia, GO
Extrajudicial
Lote 81
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 11:20
R$ 81.800,00
R$ 336.800,00
4111
0
Casa 163 m² - Teresópolis - Porto Alegre - RS
X123796
Porto Alegre, RS
Extrajudicial
Lote 146
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 12:24
R$ 336.800,00
R$ 99.800,00
4109
0
Casa 48 m² (Unid. 01) - Vila Rosário - Duque de Caxias - RJ
X123799
Duque De Caxias, RJ
Extrajudicial
Lote 149
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 12:27
R$ 99.800,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 77.795,02
4098
0
Parte Ideal (50%) de Casa 99 m² - Residencial Monte Verde - São José do Rio Preto - SP
J123543
São José Do Rio Preto, SP
1ª Praça:
11/05/2026 às 11:30
R$ 129.658,36
2ª Praça:
02/06/2026 às 11:30
R$ 77.795,02
R$ 477.900,00
4094
0
Casa 336 m² - Jardim Mariana - Cuiabá - MT
X123652
Cuiabá, MT
Extrajudicial
Lote 4
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 10:03
R$ 477.900,00
R$ 2.900.000,00
4086
0
Casa de Alto Padrão com 250 m² (área construída) e 364 m² (de terreno) - Indianópolis - São Paulo - SP
X122529
Data:
12/05/2026 às 15:30
R$ 2.900.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 50.145,87
4065
0
Fração Ideal de Apartamento Comercial (Unid. 05 no Olímpia Park Resort) - Olímpia - SP
J123545
Olímpia, SP
1ª Praça:
11/05/2026 às 11:30
R$ 100.291,74
2ª Praça:
02/06/2026 às 11:30
R$ 50.145,87
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 609.221,60
4056
0
Terreno 750 m² (com construções) - Vila Clarice - São Paulo - SP
J123474
1ª Praça:
07/05/2026 às 14:00
R$ 1.015.369,33
2ª Praça:
27/05/2026 às 14:00
R$ 609.221,60
R$ 123.800,00
4040
1
Casa 74 m² (Unid. 02) - Planalto - Mateus Leme - MG
X123729
Mateus Leme, MG
Extrajudicial
Lote 80
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 11:19
R$ 123.800,00
R$ 228.200,00
4028
1
Apartamento 56 m² (Unid. 43) - Sapopemba - São Paulo - SP
X123751
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 102
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 11:41
R$ 228.200,00
R$ 219.300,00
4024
0
Casa em Condomínio 67 m² (Unid. "D") - Balneário Riviera - Matinhos - PR
X123832
Matinhos, PR
Extrajudicial
Lote 182
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 13:00
R$ 219.300,00
R$ 805.200,00
4013
0
Casa 310 m² - Jardim Brasil - Frutal - MG
X123661
Frutal, MG
Extrajudicial
Lote 13
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 10:12
R$ 805.200,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 587.836,78
3993
0
Parte Ideal (33,33%) sobre Imóvel Comercial e Residencial 1.100 m² (área construída) - Vila Aparecida - Rio Claro - SP
J122552
Rio Claro, SP
1ª Praça:
07/05/2026 às 16:30
R$ 1.175.673,57
2ª Praça:
28/05/2026 às 16:30
R$ 587.836,78
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 515.179,42
3973
0
Direitos sobre Terreno 858 m² - Jardim Floresta - Porto Alegre - RS
J123485
Porto Alegre, RS
1ª Praça:
11/05/2026 às 16:30
R$ 515.179,42
2ª Praça:
02/06/2026 às 16:30
R$ 309.107,65
5%
abaixo na
2ª praça
R$ 90.496,89
3972
0
Casa em Terreno de 170 m² - Vila Industrial - Sertãozinho - SP
J123584
Sertãozinho, SP
1ª Praça:
11/05/2026 às 11:00
R$ 95.259,87
2ª Praça:
02/06/2026 às 11:00
R$ 90.496,89
Início
<
1
2
3
4
5
>
Fim
Assine nossa Newsletter