Santander
1173+
Exibindo
721 - 768
de
1167
itens. Página
16
de
25
.
Início
<
14
15
16
17
18
Maior Preço
2%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.011.274,79
627
0
Casa em Condomínio com 01 vaga - Pechincha - Rio de Janeiro - RJ
X124023
Rio De Janeiro, RJ
Extrajudicial
Lote 9
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 15:08
R$ 1.011.274,79
2ª Praça:
25/05/2026 às 15:08
R$ 993.835,37
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 11.396,00
618
0
407 Termômetros digitais de laboratório
J123402
São Paulo, SP
Judicial
Lote 5
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
19/05/2026 às 10:02
R$ 11.396,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:02
R$ 5.698,00
25%
abaixo na
2ª praça
R$ 501.458,69
616
0
Imóvel Comercial 560 m² - Vila Saul - Santa Cruz do Rio Pardo - SP
J123980
Santa Cruz Do Rio Pardo, SP
1ª Praça:
14/07/2026 às 15:00
R$ 501.458,69
2ª Praça:
29/07/2026 às 15:00
R$ 376.094,02
R$ 42.659,50
616
0
Veículo Kia UK 2500 HD SC 2013/2014
J123469
Ribeirão Preto, SP
Data:
29/06/2026 às 10:00
R$ 42.659,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 100,00
612
0
01 Armário de Cozinha paneleiro e nicho inteiriço na cor mogno
J122279
Praia Grande, SP
1ª Praça:
30/04/2026 às 10:00
R$ 200,00
2ª Praça:
21/05/2026 às 10:00
R$ 100,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 31.687,50
611
0
01 Batedor De Papel
J121993
Embu Das Artes, SP
Judicial
Lote 11
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 14:05
R$ 63.375,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 14:05
R$ 31.687,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 200,00
609
0
01 Armário de Cozinha aéreo revestido na cor mogno e metade em vidro espelhado
J122278
Praia Grande, SP
1ª Praça:
30/04/2026 às 10:00
R$ 400,00
2ª Praça:
21/05/2026 às 10:00
R$ 200,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 19.950,00
602
0
Carro Fiat 500 Cult Dualogic 1.4 8V - 2012
J123626
Guaratinguetá, SP
1ª Praça:
11/05/2026 às 10:00
R$ 39.900,00
2ª Praça:
01/06/2026 às 10:00
R$ 19.950,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 26.974,00
582
0
561 Leitores Óptico diversos e 247 Suportes Leitor Óptico
J123398
1ª Praça:
19/05/2026 às 10:00
R$ 26.974,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:00
R$ 13.487,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 300,00
581
0
01 Coifa marca Fisher
J122280
Praia Grande, SP
1ª Praça:
30/04/2026 às 10:00
R$ 600,00
2ª Praça:
21/05/2026 às 10:00
R$ 300,00
R$ 1,00
578
2
Estoque Diversificado com Itens para Construção e Manutenção
J123468
Paranapanema, SP
Data:
10/06/2026 às 10:00
R$ 1,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 7.000,00
574
0
02 Cadeiras RS PRO Black Executive Chair
J123442
Sem Informação, SI
1ª Praça:
07/05/2026 às 10:00
R$ 14.000,00
2ª Praça:
27/05/2026 às 10:00
R$ 7.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 6.982,00
564
0
01 Encapsuladora Semi Automática Capsutec e 01 Seladora de Pedal
J123408
Campo Limpo Paulista, SP
Judicial
Lote 11
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
19/05/2026 às 10:05
R$ 6.982,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:05
R$ 3.491,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 163.950,00
561
0
75 Coletores de dados PM260/Compex CPX 8000
J123399
1ª Praça:
19/05/2026 às 10:00
R$ 163.950,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:00
R$ 81.975,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 200.000,00
559
0
01 Sistema Industrial Completo e Automatizado para Dosagem, Mistura e Transporte de Produtos
J121074
Chapecó, SC
Judicial
Lote 5
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
12/05/2026 às 10:02
R$ 200.000,00
2ª Praça:
27/05/2026 às 10:02
R$ 100.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 30.000,00
557
0
Escultura “Coração” de Romero Britto
J123460
Sem Informação, SI
Judicial
Lote 21
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
07/05/2026 às 10:00
R$ 60.000,00
2ª Praça:
27/05/2026 às 10:00
R$ 30.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 19.573,00
553
0
Carro Citroen C4 Pallas 20 GAF, 2008/2009
J123357
Timbó, SC
1ª Praça:
14/05/2026 às 10:00
R$ 19.573,00
2ª Praça:
02/06/2026 às 10:00
R$ 9.786,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.000,00
550
0
01 TV tela plana Philips, 50
J123454
Sem Informação, SI
Judicial
Lote 15
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
07/05/2026 às 10:00
R$ 2.000,00
2ª Praça:
27/05/2026 às 10:00
R$ 1.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 237.237,95
548
0
Parte Ideal (5.500 m²) sobre Área Rural (com construção) - Vargem Bonita - SC
J123977
Vargem Bonita, SC
1ª Praça:
23/06/2026 às 16:00
R$ 237.237,95
2ª Praça:
08/07/2026 às 16:00
R$ 118.618,98
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 18.115,00
545
0
Equipamentos para Processamento e Embalagem
J121073
Chapecó, SC
Judicial
Lote 4
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
12/05/2026 às 10:01
R$ 18.115,00
2ª Praça:
27/05/2026 às 10:01
R$ 9.057,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 4.339,00
544
0
Moto Honda CG 125 Fan KS - 2012
J123416
Sem Informação, SI
1ª Praça:
07/05/2026 às 10:00
R$ 8.678,00
2ª Praça:
27/05/2026 às 10:00
R$ 4.339,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 218.831,55
544
0
Parte Ideal (5.000 m²) sobre Área Rural (Sítio Andorinha) - Vargem Bonita - SC
J123978
Vargem Bonita, SC
1ª Praça:
23/06/2026 às 16:01
R$ 218.831,55
2ª Praça:
08/07/2026 às 16:01
R$ 109.415,78
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 15.910,00
544
0
Equipamentos em Inox, Compressor e Mobiliário
J121075
Chapecó, SC
Judicial
Lote 6
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
12/05/2026 às 10:02
R$ 15.910,00
2ª Praça:
27/05/2026 às 10:02
R$ 7.955,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 5.814,00
543
0
342 Caixas azuis diversos
J123404
São Paulo, SP
Judicial
Lote 7
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
19/05/2026 às 10:03
R$ 5.814,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:03
R$ 2.907,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 125.721,17
540
0
Direitos sobre Apartamento 42 m² (01 vaga) - Jardim Tamoio - Jundiaí - SP
J124029
Jundiaí, SP
1ª Praça:
22/06/2026 às 11:00
R$ 125.721,17
2ª Praça:
13/07/2026 às 11:00
R$ 75.432,70
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 24.298,00
534
0
Insumos para Nutrição Animal, Embalagens, Mobiliário Metálico e Equipamentos Operacionais
J121071
Chapecó, SC
1ª Praça:
12/05/2026 às 10:00
R$ 24.298,00
2ª Praça:
27/05/2026 às 10:00
R$ 12.149,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 7.061,00
533
0
Mobiliário e Equipamentos | Sofás, ar-condicionado, armários e itens diversos
J123407
São Paulo, SP
Judicial
Lote 10
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
19/05/2026 às 10:04
R$ 7.061,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:04
R$ 3.530,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.500,00
529
0
TV Tela plana Sony 60
J123446
Sem Informação, SI
Judicial
Lote 7
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
07/05/2026 às 10:00
R$ 3.000,00
2ª Praça:
27/05/2026 às 10:00
R$ 1.500,00
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 226.570,44
525
0
Casa 95 m² - Conjunto Aero Rancho - Campo Grande - MS
J124026
Campo Grande, MS
1ª Praça:
11/06/2026 às 14:00
R$ 226.570,44
2ª Praça:
02/07/2026 às 14:00
R$ 158.599,31
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 16.000,00
519
0
Escultura de parede Árvore com sombra ferrugem e amarela de Cassio Lazaro
J123462
Sem Informação, SI
Judicial
Lote 22
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
07/05/2026 às 10:00
R$ 32.000,00
2ª Praça:
27/05/2026 às 10:00
R$ 16.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 21.463,00
517
0
Mobiliário comercial e corporativo | Estantes, balcões, cadeiras e utilidades diversos
J123405
São Paulo, SP
Judicial
Lote 8
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
19/05/2026 às 10:03
R$ 21.463,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:03
R$ 10.731,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 175,00
503
0
01 Mesa de Sala redonda de madeira revestida 02 cadeiras
J122284
Praia Grande, SP
Judicial
Lote 7
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
30/04/2026 às 10:00
R$ 350,00
2ª Praça:
21/05/2026 às 10:00
R$ 175,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 17.193,00
501
0
Equipamentos Comerciais | Geladeiras, gôndolas, micro-ondas e estrutura de loja
J123406
São Paulo, SP
Judicial
Lote 9
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
19/05/2026 às 10:04
R$ 17.193,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:04
R$ 8.596,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 100,00
498
0
01 Mesa de Centro de madeira cor cerejeira
J122285
Praia Grande, SP
Judicial
Lote 8
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
30/04/2026 às 10:00
R$ 200,00
2ª Praça:
21/05/2026 às 10:00
R$ 100,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 22.500,00
494
0
Caminhão Mercedes Benz 1111 - 1966
J123611
Catanduva, SP
1ª Praça:
07/05/2026 às 10:00
R$ 45.000,00
2ª Praça:
27/05/2026 às 10:00
R$ 22.500,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 6.000,00
490
0
Cristaleira antiga bisotada com 02 portas
J123449
Sem Informação, SI
Judicial
Lote 10
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
07/05/2026 às 10:00
R$ 12.000,00
2ª Praça:
27/05/2026 às 10:00
R$ 6.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 823.380,70
490
0
Apartamento 59 m² (01 vaga) - Jardim Pereira Leite - São Paulo - SP
X124121
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 10
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 15:09
R$ 823.380,70
2ª Praça:
25/05/2026 às 15:09
R$ 411.690,35
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 206.473,00
488
0
Carro Mitsubishi Pajero Sport HPE 2.4 4x4 - 2019/2020
J123983
Lorena, SP
1ª Praça:
02/06/2026 às 10:00
R$ 206.473,00
2ª Praça:
17/06/2026 às 10:00
R$ 103.236,50
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 107.148,26
488
0
Terreno 300 m² - Parque São Jorge - Santa Cruz do Rio Pardo - SP
J124027
Santa Cruz Do Rio Pardo, SP
1ª Praça:
18/06/2026 às 14:00
R$ 107.148,26
2ª Praça:
08/07/2026 às 14:00
R$ 64.288,96
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 422.941,11
488
0
Parte Ideal (50%) sobre Prédio Comercial 187 m² - Centro - Santa Cruz do Rio Pardo - SP
J124028
Santa Cruz Do Rio Pardo, SP
1ª Praça:
18/06/2026 às 14:30
R$ 422.941,11
2ª Praça:
08/07/2026 às 14:30
R$ 253.764,67
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.500,00
486
0
Mesa de Canto redonda de madeira
J123444
Sem Informação, SI
Judicial
Lote 5
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
07/05/2026 às 10:00
R$ 3.000,00
2ª Praça:
27/05/2026 às 10:00
R$ 1.500,00
R$ 8.192,50
485
0
Carro Ford Fiesta Street - 2004
J122584
Sem Informação, SI
Data:
01/06/2026 às 10:00
R$ 8.192,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 100,00
483
0
02 Gabinetes com gavetões
J122282
Praia Grande, SP
Judicial
Lote 5
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
30/04/2026 às 10:00
R$ 200,00
2ª Praça:
21/05/2026 às 10:00
R$ 100,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 157.796,00
478
0
412 Sat Sweda SS2000/SS1000/Elgin
J123400
1ª Praça:
19/05/2026 às 10:01
R$ 157.796,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:01
R$ 78.898,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 200,00
478
0
01 Armário de cozinha aéreo com entrada para micro-ondas com porta de vidro espelhado
J122281
Praia Grande, SP
Judicial
Lote 4
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
30/04/2026 às 10:00
R$ 400,00
2ª Praça:
21/05/2026 às 10:00
R$ 200,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 138.080,67
475
0
Direitos sobre Apartamento no Litoral 46 m² - Princesa - Praia Grande - SP
J124030
Praia Grande, SP
1ª Praça:
01/06/2026 às 11:00
R$ 138.080,67
2ª Praça:
22/06/2026 às 11:00
R$ 82.848,40
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.255.540,00
475
0
Casa em Terreno de 310 m² - Parque Peruche - São Paulo - SP
X124122
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 11
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 15:10
R$ 1.255.540,00
2ª Praça:
25/05/2026 às 15:10
R$ 627.770,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 400,00
470
0
01 TV tela plana LG 42
J123459
Sem Informação, SI
Judicial
Lote 19
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
07/05/2026 às 10:00
R$ 800,00
2ª Praça:
27/05/2026 às 10:00
R$ 400,00
Início
<
14
15
16
17
18
>
Fim
Assine nossa Newsletter