Santander
1173+
Exibindo
673 - 720
de
1167
itens. Página
15
de
25
.
Início
<
13
14
15
16
17
Maior Preço
R$ 42.760.500,00
798
0
169 Apartamentos no Prédio Residencial (Condomínio Beside Santa Cecília) - Campos Elíseos - São Paulo - SP
X124118
1ª Praça:
21/05/2026 às 15:00
R$ 42.760.500,00
2ª Praça:
26/05/2026 às 15:00
R$ 76.550.567,96
R$ 109.000,00
792
0
Apartamento 65 m² - Juiz de Fora-MG - Rua Sylvio Ribeiro Aragão, 260 - Apto. 301 - Jardim Jóckey Clube
X123956
Juiz De Fora, MG
Extrajudicial
Lote 9
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 14:18
R$ 109.000,00
R$ 360.000,00
791
0
Área Rural 104.103 m² - Pinheiro Preto-SC - Linha São Roque, denominada Granja Adm - Zona Rural
X123963
Pinheiro Preto, SC
Extrajudicial
Lote 16
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 14:32
R$ 360.000,00
R$ 399.000,00
789
0
Casa 23 m² - Bauru-SP - Rua Aviador Ribeiro de Barros, 5-40 - Parque Jardim Europa
X123973
Bauru, SP
Extrajudicial
Lote 25
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 14:50
R$ 399.000,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 217.109,58
786
0
Terreno 250 m² - Jardim Luciana Maria - Sorocaba - SP
J123883
Sorocaba, SP
1ª Praça:
25/05/2026 às 16:30
R$ 217.109,58
2ª Praça:
16/06/2026 às 16:30
R$ 130.265,75
R$ 232.000,00
777
0
Apartamento 105 m² - Cotia-SP - Estrada Municipal, 262 - Apto. 32-Cobertura - Jardim Santa Izabel
X123971
Cotia, SP
Extrajudicial
Lote 23
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 14:46
R$ 232.000,00
R$ 187.000,00
775
0
Casa 111 m² - São Bernardo do Campo-SP - Rua Raul Quaresma, 259 - Independência
X123974
São Bernardo Do Campo, SP
Extrajudicial
Lote 26
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 14:52
R$ 187.000,00
R$ 180.000,00
767
0
Casa 106 m² - Votorantim-SP - Rua Asdrubal Nascimento, 105 - Chave
X123970
Votorantim, SP
Extrajudicial
Lote 22
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 14:44
R$ 180.000,00
R$ 627.000,00
764
0
Apartamento 134 m² - Franca-SP - Rua José de Alencar, 2.130 - Apto. 72 - Estação
X123966
Franca, SP
Extrajudicial
Lote 18
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 14:36
R$ 627.000,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 7.568,00
762
0
Carro Fiat Uno Mille - 1991
J121818
Águas De Santa Bárbara, SP
1ª Praça:
14/05/2026 às 10:00
R$ 7.568,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:00
R$ 4.540,80
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 99.211,26
761
0
Área de 1.085 m² - Vale do Igapó - Bauru - SP
J123940
Bauru, SP
1ª Praça:
01/06/2026 às 11:30
R$ 99.211,26
2ª Praça:
22/06/2026 às 11:30
R$ 59.526,75
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 41.535,00
759
0
Equipamentos de Informática | Itens de T.I Diversos
J123401
São Paulo, SP
Judicial
Lote 4
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
19/05/2026 às 10:01
R$ 41.535,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:01
R$ 20.767,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 3.365,50
759
0
Direitos sobre Moto Honda, CG 150 TITAN KS - 2005
J122187
Não Informando, NI
1ª Praça:
04/05/2026 às 10:00
R$ 6.731,00
2ª Praça:
25/05/2026 às 10:00
R$ 3.365,50
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 168.781,97
756
0
Direitos sobre Apartamento 26 m² (Praia do Gonzaguinha) - Gonzaguinha - São Vicente - SP
J123913
São Vicente, SP
1ª Praça:
28/05/2026 às 11:00
R$ 168.781,97
2ª Praça:
17/06/2026 às 11:00
R$ 118.147,37
20%
abaixo na
2ª praça
R$ 204.793,43
754
0
Casa 57 m² - Tangarás - Bauru - SP
J123936
Bauru, SP
1ª Praça:
28/05/2026 às 11:30
R$ 204.793,43
2ª Praça:
18/06/2026 às 11:30
R$ 163.834,75
12%
abaixo na
2ª praça
R$ 410.940,00
750
0
Casa 54 m² - Residencial Greenville I - Cacoal - RO
X123942
Cacoal, RO
1ª Praça:
01/06/2026 às 15:00
R$ 410.940,00
2ª Praça:
08/06/2026 às 15:00
R$ 362.405,27
R$ 186.000,00
750
1
Casa 123 m² - São José de Ribamar-MA - Rua 09, 18 - Araçagy
X123955
São José De Ribama, MA
Extrajudicial
Lote 8
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 14:16
R$ 186.000,00
R$ 113.000,00
748
0
Apartamento 72 m² - Cuiabá-MT - Rua Custódio de Mello, 629 - Apto. 101 - Cidade Alta
X123958
Cuiabá, MT
Extrajudicial
Lote 11
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 14:22
R$ 113.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 4.562,50
744
0
Direitos Carro Peugeot 206 - 2000
J122175
Não Informando, NI
1ª Praça:
04/05/2026 às 10:00
R$ 9.125,00
2ª Praça:
25/05/2026 às 10:00
R$ 4.562,50
R$ 153.000,00
742
0
Casa 178 m² - Juazeiro-BA - Rua Canudos - Lt. 32 da Qd. 09 - Dom Tomaz
X123949
Juazeiro, BA
Data:
25/05/2026 às 14:04
R$ 153.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 6.661.260,00
737
0
Direito Creditório | Ação de Cobrança contra Estado do Ceará
J121967
Sem Informação, SI
1ª Praça:
27/04/2026 às 14:30
R$ 13.322.520,00
2ª Praça:
12/05/2026 às 14:30
R$ 6.661.260,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.691,00
737
0
03 Estabilizadores de Tensão
J121990
Embu Das Artes, SP
Judicial
Lote 8
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 14:03
R$ 5.382,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 14:03
R$ 2.691,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 14.543,33
734
0
Direitos sobre a Parte Ideal (50%) de Veículo Renault Captur - 2022
J122515
Florianópolis, SC
1ª Praça:
11/05/2026 às 10:00
R$ 24.238,88
2ª Praça:
01/06/2026 às 10:00
R$ 14.543,33
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 77.200,00
729
0
Caminhão Volkswagen 8.120 - 2000/2001
J123413
Mogi Das Cruzes, SP
Judicial
Lote 16
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
19/05/2026 às 10:07
R$ 77.200,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:07
R$ 38.600,00
R$ 111.000,00
724
1
Sala Comercial 36 m² - Rio de Janeiro-RJ - Av. Ayrton Senna, 3.000 - Sala 4066 da parte III do Condomínio Via Parque Shopping - Barra da Tijuca
X123962
Rio De Janeiro, RJ
Extrajudicial
Lote 15
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 14:30
R$ 111.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 57.375,00
724
0
01 Alimentador de Folhas DSF 2200
J121992
Embu Das Artes, SP
Judicial
Lote 10
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 14:04
R$ 114.750,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 14:04
R$ 57.375,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 20.250,00
723
0
01 Coleiro Melton 40kg
J121991
Embu Das Artes, SP
Judicial
Lote 9
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 14:04
R$ 40.500,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 14:04
R$ 20.250,00
R$ 195.000,00
722
0
Casa 123 m² - Salto-SP - Rua Waldomiro Tavernari, 414 - Jardim Nair Maria
X123975
Salto, SP
Extrajudicial
Lote 27
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 14:54
R$ 195.000,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 59.000,00
715
0
Terreno 1.136 m² - Prudentópolis-PR - Rua Marginal do Rio Caxim - Lt. 14 da Qd. Única - Lubina Tarasczuk
X123961
Prudentópolis, PR
Extrajudicial
Lote 14
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 14:28
R$ 59.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 11.226,00
712
0
Direitos Carro Peugeot 307 - 2008
J122189
Não Informando, NI
1ª Praça:
04/05/2026 às 10:00
R$ 22.452,00
2ª Praça:
25/05/2026 às 10:00
R$ 11.226,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 50.500,00
711
0
Caminhão Volkswagen 13.150 - 2000/2001
J123415
Mogi Das Cruzes, SP
Judicial
Lote 18
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
19/05/2026 às 10:08
R$ 50.500,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:08
R$ 25.250,00
R$ 120.000,00
703
0
Casa 151 m² - Ribeirão Preto-SP - Rua Sebastião de Souza Castro, 969 - Florestan Fernandes
X123969
Ribeirão Preto, SP
Extrajudicial
Lote 21
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 14:42
R$ 120.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 17.500,00
702
0
01 Impressora Digital HP Indigo Press 3500 S: 30002140
J121986
Embu Das Artes, SP
Judicial
Lote 4
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 14:01
R$ 35.000,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 14:01
R$ 17.500,00
R$ 52.000,00
701
0
Casa 67 m² - Valparaíso de Goiás-GO - Rua Rio Grande do Norte - Casa 03 - Modelo A - Setor de Chácaras Anhanguera C
X123951
Valparaíso De Goiás, GO
Extrajudicial
Lote 4
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 14:08
R$ 52.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 77.300,00
694
0
Caminhão Volkswagen 8.150 - 2002/2002
J123414
Mogi Das Cruzes, SP
Judicial
Lote 17
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
19/05/2026 às 10:08
R$ 77.300,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:08
R$ 38.650,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 195.545,14
694
0
Direitos sobre Apartamento no Litoral 46 m² - Princesa - Praia Grande - SP
J123939
Praia Grande, SP
1ª Praça:
01/06/2026 às 11:00
R$ 195.545,14
2ª Praça:
22/06/2026 às 11:00
R$ 117.327,08
R$ 134.000,00
691
0
Apartamento 38 m² - Ribeirão Preto-SP - Av. Leão XIII, 3.905 - Apto. 104 - Ribeirânia
X123968
Ribeirão Preto, SP
Extrajudicial
Lote 20
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 14:40
R$ 134.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 300,00
688
0
01 Ar-condicionado 18 Btus, marca RHEEM
J122289
Praia Grande, SP
Judicial
Lote 12
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
30/04/2026 às 10:00
R$ 600,00
2ª Praça:
21/05/2026 às 10:00
R$ 300,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.760,50
688
0
Moto Dafra Kansas 150 - 2011/2012
J122585
1ª Praça:
04/05/2026 às 10:00
R$ 5.521,00
2ª Praça:
25/05/2026 às 10:00
R$ 2.760,50
R$ 21.000,00
680
0
Carro Renault Logan EXPR 16 M - 2015/2016
J123418
Data:
08/06/2026 às 10:00
R$ 21.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 425,00
672
0
01 Mesa de Sala de Jantar com 06 cadeiras
J122283
Praia Grande, SP
Judicial
Lote 6
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
30/04/2026 às 10:00
R$ 850,00
2ª Praça:
21/05/2026 às 10:00
R$ 425,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.015,25
671
0
Moto Honda XL 125 Duty - 1988
J123417
Sem Informação, SI
1ª Praça:
07/05/2026 às 10:00
R$ 2.030,50
2ª Praça:
27/05/2026 às 10:00
R$ 1.015,25
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 14.875,00
670
0
01 Refrigerador Donaldson Ultrafilter
J121987
Embu Das Artes, SP
Judicial
Lote 5
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 14:02
R$ 29.750,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 14:02
R$ 14.875,00
R$ 33.000,00
665
0
Casa 110 m² - Apicum-Açu-MA - Travessa Pinheiro, 01 - Nambu
X123954
Apicum-Açu, MA
Extrajudicial
Lote 7
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 14:14
R$ 33.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 136.246,00
664
0
Caminhonete Ford F250 XL L - 2001
J123590
1ª Praça:
26/05/2026 às 10:00
R$ 136.246,00
2ª Praça:
10/06/2026 às 10:00
R$ 68.123,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 75,00
661
0
01 Tv Philips 50 polegadas queimada
J122287
Praia Grande, SP
Judicial
Lote 10
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
30/04/2026 às 10:00
R$ 150,00
2ª Praça:
21/05/2026 às 10:00
R$ 75,00
R$ 1.106.000,00
659
0
Casa 338 m² - Barra do Garça-MT - Rua José Valeriano Costa, 52 - Cidade Velha
X123959
Barra Do Garças, MT
Extrajudicial
Lote 12
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 14:24
R$ 1.106.000,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 3.844.306,34
653
0
Sítio Santo Antonio 45 ha - Sud Mennucci - SP
J123965
Sud Mennucci, SP
1ª Praça:
01/06/2026 às 15:00
R$ 3.844.306,34
2ª Praça:
22/06/2026 às 15:00
R$ 2.306.583,80
Início
<
13
14
15
16
17
>
Fim
Assine nossa Newsletter