Santander
1173+
Exibindo
529 - 576
de
1167
itens. Página
12
de
25
.
Início
<
10
11
12
13
14
Maior Preço
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 663.215,12
1183
0
Área com 1.628 m² (com ocupação comercial) - Jardim Marivan - Araraquara - SP
J123853
Araraquara, SP
1ª Praça:
16/06/2026 às 15:32
R$ 663.215,12
2ª Praça:
01/07/2026 às 15:32
R$ 331.607,56
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 144,00
1178
0
03 guardas sóis
J121920
Sem Informação, SI
Judicial
Lote 68
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
22/04/2026 às 10:00
R$ 240,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 10:00
R$ 144,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 24,00
1172
0
Escada madeira de 02 degraus
J121863
Sem Informação, SI
Judicial
Lote 12
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
22/04/2026 às 10:00
R$ 40,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 10:00
R$ 24,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 540,00
1171
0
01 Sofá de três lugares
J121855
Sem Informação, SI
Judicial
Lote 4
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
22/04/2026 às 10:00
R$ 900,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 10:00
R$ 540,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 7.057,33
1165
0
Equipamentos de Informática
J121682
Belo Horizonte, MG
Judicial
Lote 5
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 15:00
R$ 14.114,66
2ª Praça:
13/05/2026 às 15:00
R$ 7.057,33
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 840,00
1162
0
Cama de solteiro elétrica
J121864
Sem Informação, SI
Judicial
Lote 13
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
22/04/2026 às 10:00
R$ 1.400,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 10:00
R$ 840,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 104.819,55
1158
0
Imóvel Rural 1 ha - Turiaçu - MA
J123634
Turiaçu, MA
1ª Praça:
21/05/2026 às 15:30
R$ 104.819,55
2ª Praça:
10/06/2026 às 15:30
R$ 52.409,77
R$ 28.000,00
1152
0
20 mesas de bar madeira com pés de alumínio dobráveis
J121892
Sem Informação, SI
Judicial
Lote 41
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
22/04/2026 às 10:00
R$ 5.600,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 10:00
R$ 28.000,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 144,00
1150
0
01 Prateleira grande, suspensa, de vidro
J121921
Sem Informação, SI
Judicial
Lote 69
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
22/04/2026 às 10:00
R$ 240,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 10:00
R$ 144,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 53.482,20
1147
0
Sala Comercial 17 m² (Unid. 13 - Edifício Elda) - Centro - São Vicente - SP
J123594
São Vicente, SP
1ª Praça:
18/05/2026 às 11:30
R$ 53.482,20
2ª Praça:
09/06/2026 às 11:30
R$ 26.741,10
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 840,00
1142
0
01 Pia inox grande (Lote 71)
J121923
Sem Informação, SI
Judicial
Lote 71
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
22/04/2026 às 10:00
R$ 1.400,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 10:00
R$ 840,00
42%
abaixo na
2ª praça
R$ 734.554,22
1129
0
Casa 137 m² - Santo Ângelo-RS - Av. Brasil, 495 - Boa Esperança
X123639
Santo Ângelo, RS
Extrajudicial
Lote 5
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
13/05/2026 às 15:08
R$ 734.554,22
2ª Praça:
15/05/2026 às 15:08
R$ 425.989,63
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 54,00
1124
0
01 Móvel com 02 prateleiras
J121884
Sem Informação, SI
Judicial
Lote 33
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
22/04/2026 às 10:00
R$ 90,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 10:00
R$ 54,00
10%
abaixo na
2ª praça
R$ 632.331,21
1121
0
Apartamento no Litoral 93 m² (01 vaga) - José Menino - Santos - SP
J123849
Santos, SP
1ª Praça:
29/05/2026 às 16:30
R$ 632.331,21
2ª Praça:
19/06/2026 às 16:30
R$ 569.098,09
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 288,00
1118
0
01 monitor micros de mesa
J121882
Sem Informação, SI
Judicial
Lote 31
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
22/04/2026 às 10:00
R$ 480,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 10:00
R$ 288,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 600,00
1117
0
01 Lustre com gotas
J121875
Sem Informação, SI
Judicial
Lote 24
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
22/04/2026 às 10:00
R$ 1.000,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 10:00
R$ 600,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 240,00
1113
0
40 Taças
J121914
Sem Informação, SI
Judicial
Lote 62
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
22/04/2026 às 10:00
R$ 400,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 10:00
R$ 240,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 288,00
1111
0
12 Cortinas
J121886
Sem Informação, SI
Judicial
Lote 35
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
22/04/2026 às 10:00
R$ 480,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 10:00
R$ 288,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 434.193,00
1111
0
Máquinas e Equipamentos
J121684
Belo Horizonte, MG
Judicial
Lote 7
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 15:01
R$ 868.385,99
2ª Praça:
13/05/2026 às 15:01
R$ 434.193,00
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 486.399,85
1110
0
Casas em Área de 3.011 m² - Mailasqui - São Roque - SP
J123629
São Roque, SP
1ª Praça:
21/05/2026 às 14:30
R$ 486.399,85
2ª Praça:
11/06/2026 às 14:30
R$ 340.479,90
47%
abaixo na
2ª praça
R$ 883.079,38
1110
0
Casa 284 m² - Rio de Janeiro-RJ - Rua Lucerna, 15 - Senador Camará
X123637
Rio De Janeiro, RJ
1ª Praça:
13/05/2026 às 15:04
R$ 883.079,38
2ª Praça:
15/05/2026 às 15:04
R$ 469.677,20
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 39,00
1107
0
13 Saleiros louça
J121913
Sem Informação, SI
Judicial
Lote 61
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
22/04/2026 às 10:00
R$ 65,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 10:00
R$ 39,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 456.941,39
1106
0
Área com 1.690 m² - Condomínio Arujazinho I, II e III - Arujá - SP
J123620
Arujá, SP
1ª Praça:
18/05/2026 às 14:00
R$ 456.941,39
2ª Praça:
08/06/2026 às 14:00
R$ 274.164,83
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 194.208,10
1106
0
Apartamento 47 m² (01 vaga) - Ferrazópolis - São Bernardo do Campo - SP
J123877
São Bernardo Do Campo, SP
1ª Praça:
22/05/2026 às 14:30
R$ 194.208,10
2ª Praça:
12/06/2026 às 14:30
R$ 97.104,05
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 24,00
1102
0
01 Placa para chamar garçom
J121894
Sem Informação, SI
Judicial
Lote 43
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
22/04/2026 às 10:00
R$ 40,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 10:00
R$ 24,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 4.862,67
1101
0
Ferramentas
J121692
Belo Horizonte, MG
Judicial
Lote 8
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 15:01
R$ 9.725,33
2ª Praça:
13/05/2026 às 15:01
R$ 4.862,67
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 54,00
1098
0
01 Armário branco c/08 prateleiras
J121902
Sem Informação, SI
Judicial
Lote 51
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
22/04/2026 às 10:00
R$ 90,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 10:00
R$ 54,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 68.762,83
1096
0
Sala Comercial 22 m² (Unid. 14 - Edifício Elda) - Centro - São Vicente - SP
J123595
São Vicente, SP
1ª Praça:
18/05/2026 às 11:30
R$ 68.762,83
2ª Praça:
09/06/2026 às 11:30
R$ 34.381,41
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.679.854,79
1096
0
Imóvel Comercial e Residencial 731 m² (área construída) - Jardim Santa Adélia - São Paulo - SP
J123874
1ª Praça:
28/05/2026 às 16:00
R$ 2.679.854,79
2ª Praça:
18/06/2026 às 16:00
R$ 1.607.912,87
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 504,00
1089
0
06 Cadeiras plásticas, sem braço
J121869
Sem Informação, SI
Judicial
Lote 18
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
22/04/2026 às 10:00
R$ 840,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 10:00
R$ 504,00
R$ 120.851,89
1087
0
Direitos sobre Casa 48 m² em Terreno de 211 m² - Taquaral - Piracicaba - SP
J123880
Piracicaba, SP
Data:
22/06/2026 às 11:30
R$ 120.851,89
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 108,00
1085
0
01 Suporte p/máquina de lavar inox
J121900
Sem Informação, SI
Judicial
Lote 49
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
22/04/2026 às 10:00
R$ 180,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 10:00
R$ 108,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 457.831,75
1084
0
Casa em Condomínio 68 m² (01 vaga) - Parque Villa Flores - Sumaré - SP
X123888
Sumaré, SP
1ª Praça:
18/05/2026 às 15:01
R$ 457.831,75
2ª Praça:
25/05/2026 às 15:01
R$ 273.623,25
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 17.000,00
1080
0
Carro Volkswagen Passat 3.2 FSI - 2008
J122586
Americana, SP
1ª Praça:
04/05/2026 às 10:30
R$ 34.000,00
2ª Praça:
25/05/2026 às 10:30
R$ 17.000,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.031.337,18
1077
0
Casa 187 m² (Próx. à Estação Tatuapé) - Tatuapé - São Paulo - SP
J123943
1ª Praça:
08/06/2026 às 16:30
R$ 1.031.337,18
2ª Praça:
29/06/2026 às 16:30
R$ 618.802,31
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 399.881,20
1073
0
Apartamento 63 m² (01 vaga) - Jardim Europa - Goiânia - GO
X123934
Goiânia, GO
Extrajudicial
Lote 7
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 15:06
R$ 399.881,20
2ª Praça:
25/05/2026 às 15:06
R$ 199.940,60
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 24,00
1070
0
04 Copos de Chopp
J121916
Sem Informação, SI
Judicial
Lote 64
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
22/04/2026 às 10:00
R$ 40,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 10:00
R$ 24,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 717.990,69
1070
0
Casa em Terreno de 402 m² - Jardim Valparaíba - São José dos Campos - SP
J123846
São José Dos Campos, SP
1ª Praça:
28/05/2026 às 16:00
R$ 717.990,69
2ª Praça:
17/06/2026 às 16:00
R$ 358.995,34
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 18,00
1068
0
03 Luzes de emergência
J121885
Sem Informação, SI
Judicial
Lote 34
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
22/04/2026 às 10:00
R$ 30,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 10:00
R$ 18,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 372.979,52
1065
0
Parte Ideal (50%) sobre Casa 220 m² (área construída) - Jardim Peri - São Paulo - SP
J123643
1ª Praça:
21/05/2026 às 16:00
R$ 372.979,52
2ª Praça:
11/06/2026 às 16:00
R$ 223.787,71
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 45,00
1064
0
05 Potes de vidro
J121911
Sem Informação, SI
Judicial
Lote 59
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
22/04/2026 às 10:00
R$ 75,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 10:00
R$ 45,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.404.445,45
1064
0
Sala Comercial 115 m² (próx. ao Metrô Santana) - Santana - São Paulo - SP
J123624
1ª Praça:
21/05/2026 às 16:30
R$ 1.404.445,45
2ª Praça:
11/06/2026 às 16:30
R$ 702.222,72
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 48,00
1063
0
02 Painéis para chamar garçom
J121881
Sem Informação, SI
Judicial
Lote 30
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
22/04/2026 às 10:00
R$ 80,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 10:00
R$ 48,00
20%
abaixo na
2ª praça
R$ 422.447,12
1063
0
Terreno 250 m² (próx. à Av. Atlântica) - Jardim Cruzeiro - São Paulo - SP
J123628
1ª Praça:
21/05/2026 às 14:00
R$ 422.447,12
2ª Praça:
10/06/2026 às 14:00
R$ 337.957,70
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 12,00
1062
0
04 Copos altos
J121919
Sem Informação, SI
Judicial
Lote 67
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
22/04/2026 às 10:00
R$ 20,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 10:00
R$ 12,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 21.600,00
1062
0
Semirreboque Facchini SRF CF - 2009
J121796
Contagem, MG
Judicial
Lote 17
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 15:06
R$ 43.200,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 15:06
R$ 21.600,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 9,00
1057
0
01 Bandeja de louça
J121908
Sem Informação, SI
Judicial
Lote 56
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
22/04/2026 às 10:00
R$ 15,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 10:00
R$ 9,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 18.314,08
1055
0
Autopeças e Bens Automotivos
J121683
Belo Horizonte, MG
Judicial
Lote 6
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 15:00
R$ 36.628,15
2ª Praça:
13/05/2026 às 15:00
R$ 18.314,08
Início
<
10
11
12
13
14
>
Fim
Assine nossa Newsletter