Santander
1171+
Exibindo
481 - 528
de
1165
itens. Página
11
de
25
.
Início
<
9
10
11
12
13
2ª praça
R$ 330,00
1348
0
01 Retroprojetor
J121879
Sem Informação, SI
Judicial
Lote 28
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
22/04/2026 às 10:00
R$ 550,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 10:00
R$ 330,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 328.093,89
1341
0
Apartamento 42 m² (01 vaga) - Vila Formosa - São Paulo - SP
J123879
1ª Praça:
25/05/2026 às 14:30
R$ 328.093,89
2ª Praça:
15/06/2026 às 14:30
R$ 164.046,95
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 42,00
1336
0
01 Armário pequeno 02 portas
J121861
Sem Informação, SI
Judicial
Lote 10
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
22/04/2026 às 10:00
R$ 70,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 10:00
R$ 42,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.080,00
1323
0
01 Mesa de madeira c/tampo vidro, pés metal, para 08 lugares
J121873
Sem Informação, SI
Judicial
Lote 22
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
22/04/2026 às 10:00
R$ 1.800,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 10:00
R$ 1.080,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 42,00
1320
0
01 Armário pequeno 02 portas
J121865
Sem Informação, SI
Judicial
Lote 14
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
22/04/2026 às 10:00
R$ 70,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 10:00
R$ 42,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 1.490.000,00
1313
0
Terreno 679 m² - Santana - São Paulo - SP
X123842
Data:
09/06/2026 às 15:30
R$ 1.490.000,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 300,00
1305
0
01 Móvel (estante) de inox com 4 prateleiras
J121854
Sem Informação, SI
1ª Praça:
22/04/2026 às 10:00
R$ 500,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 10:00
R$ 300,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 540,00
1301
0
19 Panelas de alumínio, vários tamanhos
J121899
Sem Informação, SI
Judicial
Lote 48
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
22/04/2026 às 10:00
R$ 900,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 10:00
R$ 540,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 54,00
1293
0
01 Carrinho de chá
J121866
Sem Informação, SI
Judicial
Lote 15
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
22/04/2026 às 10:00
R$ 90,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 10:00
R$ 54,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 4.528.167,47
1289
0
Direitos sobre a Parte Ideal (37,19%) de Imóvel Comercial em Terreno de 936 m² (com 3 edificações) - Vila Vermelha - São Paulo - SP
J123483
1ª Praça:
14/05/2026 às 16:00
R$ 4.528.167,47
2ª Praça:
03/06/2026 às 16:00
R$ 2.264.083,73
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 484.268,65
1283
0
Imóvel Comercial 217 m² (próx. ao Porto de Santos) - Paquetá - Santos - SP
J123593
Santos, SP
1ª Praça:
18/05/2026 às 16:30
R$ 484.268,65
2ª Praça:
09/06/2026 às 16:30
R$ 290.561,19
23%
abaixo na
2ª praça
R$ 450.000,00
1280
0
Área Rural 31 ha - Esperantinópolis-MA - Fazenda Gente Boa - Povoado Baixão Escuro
X123640
Esperantinópolis, MA
Extrajudicial
Lote 6
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
13/05/2026 às 15:10
R$ 450.000,00
2ª Praça:
15/05/2026 às 15:10
R$ 348.583,17
66%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.331.314,51
1273
0
Apartamento 82 m² - São Paulo-SP - Rua Desembargador Andrade Pinto, 110 - Apto. 173 - Jardim Maria Luiza
X123911
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 4
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
20/05/2026 às 15:06
R$ 1.331.314,51
2ª Praça:
22/05/2026 às 15:06
R$ 457.800,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 7.376.702,54
1272
0
Imóvel Rural 81 ha (Sítio São Pedro) - Ipiranga do Norte - MT
J123619
Ipiranga Do Norte, MT
1ª Praça:
22/05/2026 às 15:00
R$ 7.376.702,54
2ª Praça:
11/06/2026 às 15:00
R$ 4.426.021,52
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 22.632,00
1270
0
Carro BMW X5 - 2003/2004
J121121
Sem Informação, SI
1ª Praça:
07/05/2026 às 10:30
R$ 45.264,00
2ª Praça:
28/05/2026 às 10:30
R$ 22.632,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.680,00
1267
0
10 Mesas de bar de madeira, com pés dobráveis
J121877
Sem Informação, SI
Judicial
Lote 26
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
22/04/2026 às 10:00
R$ 2.800,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 10:00
R$ 1.680,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 180,00
1265
0
01 Móvel com 5 prateleiras e madeira
J121909
Sem Informação, SI
Judicial
Lote 57
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
22/04/2026 às 10:00
R$ 300,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 10:00
R$ 180,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 588.335,99
1264
0
Casa em Terreno de 150 m² - Vila Nova Cachoeirinha - São Paulo - SP
J123852
1ª Praça:
16/06/2026 às 15:31
R$ 588.335,99
2ª Praça:
01/07/2026 às 15:31
R$ 294.168,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 78,00
1255
0
01 Cadeira estofada
J121860
Sem Informação, SI
Judicial
Lote 9
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
22/04/2026 às 10:00
R$ 130,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 10:00
R$ 78,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.122.000,00
1249
0
Apartamento 121 m² - Goiânia-GO - Rua C-229 - Lt. 8/11-20/24 da Qd. 53 - Apto. 102 - Jardim América
X123909
Goiânia, GO
1ª Praça:
20/05/2026 às 15:02
R$ 1.122.000,00
2ª Praça:
22/05/2026 às 15:02
R$ 673.200,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 168,00
1248
0
01 Aparador de madeira
J121883
Sem Informação, SI
Judicial
Lote 32
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
22/04/2026 às 10:00
R$ 280,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 10:00
R$ 168,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 438.577,74
1248
0
Casa 200 m² - Quinta da Bela Olinda - Bauru - SP
J123851
Bauru, SP
1ª Praça:
16/06/2026 às 15:30
R$ 438.577,74
2ª Praça:
01/07/2026 às 15:30
R$ 219.288,87
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 114,00
1247
0
01 Mesa lateral vidro redonda
J121859
Sem Informação, SI
Judicial
Lote 8
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
22/04/2026 às 10:00
R$ 190,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 10:00
R$ 114,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 294,00
1247
0
01 Sofá de 02 lugares plásticos namoradeira
J121871
Sem Informação, SI
Judicial
Lote 20
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
22/04/2026 às 10:00
R$ 490,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 10:00
R$ 294,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 840,00
1246
0
01 Pia inox grande
J121922
Sem Informação, SI
Judicial
Lote 70
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
22/04/2026 às 10:00
R$ 1.400,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 10:00
R$ 840,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 269.019,65
1241
0
Apartamento 46 m² (01 vaga) - Jardim Adriana - Guarulhos - SP
J123625
Guarulhos, SP
1ª Praça:
21/05/2026 às 14:30
R$ 269.019,65
2ª Praça:
22/06/2026 às 14:30
R$ 161.411,79
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 20.000,00
1238
0
Direitos sobre Carro Chevrolet Onix 1.0MT LT - 2014/2015
J122587
São Bernardo Do Campo, SP
1ª Praça:
04/05/2026 às 10:30
R$ 40.000,00
2ª Praça:
26/05/2026 às 10:30
R$ 20.000,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 168,00
1233
0
02 Cubos de acrílico, abajur
J121872
Sem Informação, SI
Judicial
Lote 21
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
22/04/2026 às 10:00
R$ 280,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 10:00
R$ 168,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 608.424,56
1223
0
Apartamento 47 m² (01 vaga) - Vila Barreto - São Paulo - SP
X123881
1ª Praça:
18/05/2026 às 15:00
R$ 608.424,56
2ª Praça:
25/05/2026 às 15:00
R$ 304.212,28
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 468.587,10
1223
0
Casa 97 m² - Sapezal-MT - Rua das Violetas, 179-NW - Águas Claras III
X123636
Sapezal, MT
1ª Praça:
13/05/2026 às 15:02
R$ 468.587,10
2ª Praça:
15/05/2026 às 15:02
R$ 235.200,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 329.637,64
1221
0
Direitos sobre Apartamento 31 m² (01 vaga) - Vila São Francisco - São Paulo - SP
J123621
1ª Praça:
18/05/2026 às 16:00
R$ 329.637,64
2ª Praça:
08/06/2026 às 16:00
R$ 197.782,59
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 168,00
1214
0
01 Escrivaninha com gavetas (gaveteiro)
J121887
Sem Informação, SI
Judicial
Lote 36
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
22/04/2026 às 10:00
R$ 280,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 10:00
R$ 168,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 90,00
1210
0
06 Almofadas
J121856
Sem Informação, SI
Judicial
Lote 5
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
22/04/2026 às 10:00
R$ 150,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 10:00
R$ 90,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 119.285,69
1210
0
Direitos sobre Apartamento 42 m² - Jardim Nélia - São Paulo - SP
J123616
1ª Praça:
18/05/2026 às 14:00
R$ 119.285,69
2ª Praça:
09/06/2026 às 14:00
R$ 71.571,42
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.592,00
1209
0
24 cadeiras plásticas, com braço
J121870
Sem Informação, SI
Judicial
Lote 19
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
22/04/2026 às 10:00
R$ 4.320,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 10:00
R$ 2.592,00
29%
abaixo na
2ª praça
R$ 435.000,00
1208
0
Área Rural 32 ha - Sítio Novo-MA - Fazenda Estância das Flores da data "Para Sempre" - Zona Rural
X123641
Sítio Novo, MA
Extrajudicial
Lote 7
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
13/05/2026 às 15:12
R$ 435.000,00
2ª Praça:
15/05/2026 às 15:12
R$ 308.988,09
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 180,00
1206
0
01 Maca de massagem
J121862
Sem Informação, SI
Judicial
Lote 11
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
22/04/2026 às 10:00
R$ 300,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 10:00
R$ 180,00
3%
abaixo na
2ª praça
R$ 354.951,06
1206
0
Apartamento 71 m² - Fortaleza-CE - Rua Barão de Aquiraz, 1.836 - Apto. 209 - Messejana
X123635
Fortaleza, CE
1ª Praça:
13/05/2026 às 15:00
R$ 354.951,06
2ª Praça:
15/05/2026 às 15:00
R$ 342.829,68
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 285.010,57
1202
0
Direitos sobre Apartamento 44 m² (01 vaga) - Jardim Umarizal - São Paulo - SP
J123615
1ª Praça:
18/05/2026 às 14:30
R$ 285.010,57
2ª Praça:
09/06/2026 às 14:30
R$ 142.505,28
37%
abaixo na
2ª praça
R$ 426.995,07
1201
0
Casa 98 m² - Franca-SP - Rua Alípio Rezende de Araújo, 1.200 - Jardim Aeroporto
X123638
Franca, SP
Extrajudicial
Lote 4
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
13/05/2026 às 15:06
R$ 426.995,07
2ª Praça:
15/05/2026 às 15:06
R$ 267.649,59
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 880.523,70
1191
0
Apartamento 219 m² (02 vagas) - Centro - Catanduva - SP
J123869
Catanduva, SP
1ª Praça:
13/06/2026 às 14:00
R$ 880.523,70
2ª Praça:
03/07/2026 às 14:00
R$ 528.314,22
R$ 244.500,00
1190
0
Casa 134 m² - Nova Irecê - Irecê - BA
X124136
Irecê, BA
Extrajudicial
Lote 210
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 13:28
R$ 244.500,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 3.648,00
1189
0
32 Cadeiras plásticas, com braço
J121880
Sem Informação, SI
Judicial
Lote 29
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
22/04/2026 às 10:00
R$ 6.080,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 10:00
R$ 3.648,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 4.800,00
1188
0
04 Poltronas plásticas, sem braço, Pedrolm
J121868
Sem Informação, SI
Judicial
Lote 17
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
22/04/2026 às 10:00
R$ 8.000,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 10:00
R$ 4.800,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 672,00
1185
0
02 Buffets com 02 portas e 04 gavetas
J121896
Sem Informação, SI
Judicial
Lote 45
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
22/04/2026 às 10:00
R$ 1.120,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 10:00
R$ 672,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 15,00
1182
0
01 Estabilizador
J121889
Sem Informação, SI
Judicial
Lote 38
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
22/04/2026 às 10:00
R$ 25,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 10:00
R$ 15,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.362.654,19
1181
0
Imóvel Rural 418 ha - Turiaçu - MA
J123633
Turiaçu, MA
1ª Praça:
21/05/2026 às 15:30
R$ 1.362.654,19
2ª Praça:
10/06/2026 às 15:30
R$ 681.327,09
R$ 5.056.483,19
1179
0
Casa de Alto Padrão 715 m² - Butantã - São Paulo - SP
J123904
Data:
18/06/2026 às 15:00
R$ 5.056.483,19
Início
<
9
10
11
12
13
>
Fim
Assine nossa Newsletter