Santander
1171+
Exibindo
337 - 384
de
1165
itens. Página
8
de
25
.
Início
<
6
7
8
9
10
Popularidade
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 14.875,00
670
0
01 Refrigerador Donaldson Ultrafilter
J121987
Embu Das Artes, SP
Judicial
Lote 5
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 14:02
R$ 29.750,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 14:02
R$ 14.875,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 36.000,00
831
0
01 Encadernadora New Bind Adventure PA S: 165
J121988
Embu Das Artes, SP
Judicial
Lote 6
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 14:02
R$ 72.000,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 14:02
R$ 36.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 5.000,00
907
0
01 Processador de Chapas para Impressão Offset com Lavadora
J121989
Embu Das Artes, SP
Judicial
Lote 7
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 14:03
R$ 10.000,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 14:03
R$ 5.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.691,00
736
0
03 Estabilizadores de Tensão
J121990
Embu Das Artes, SP
Judicial
Lote 8
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 14:03
R$ 5.382,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 14:03
R$ 2.691,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 20.250,00
723
0
01 Coleiro Melton 40kg
J121991
Embu Das Artes, SP
Judicial
Lote 9
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 14:04
R$ 40.500,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 14:04
R$ 20.250,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 57.375,00
724
0
01 Alimentador de Folhas DSF 2200
J121992
Embu Das Artes, SP
Judicial
Lote 10
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 14:04
R$ 114.750,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 14:04
R$ 57.375,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 31.687,50
611
0
01 Batedor De Papel
J121993
Embu Das Artes, SP
Judicial
Lote 11
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 14:05
R$ 63.375,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 14:05
R$ 31.687,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 850.705,50
1022
0
01 Estoque De Peças E Suprimentos (Detalhes Em Anexo)
J121994
Embu Das Artes, SP
Judicial
Lote 12
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 14:05
R$ 1.701.411,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 14:05
R$ 850.705,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 317.590,50
9257
0
Imóvel Rural 237,60 ha (Fazenda Um e Um) - Andaraí - BA
J120719
Andaraí, BA
1ª Praça:
28/04/2026 às 14:30
R$ 635.181,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 14:30
R$ 317.590,50
20%
abaixo na
2ª praça
R$ 198.422,53
3021
0
Direitos sobre Casas 170 m² - Vila Poupança - Santana de Parnaíba - SP
J122099
Santana De Parnaíba, SP
1ª Praça:
22/04/2026 às 14:30
R$ 248.028,17
2ª Praça:
13/05/2026 às 14:30
R$ 198.422,53
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 210.482,52
8783
0
Imóvel Rural 158,46 (Fazenda Um e Um II) - Andaraí - BA
J120720
Andaraí, BA
1ª Praça:
28/04/2026 às 14:30
R$ 420.965,05
2ª Praça:
13/05/2026 às 14:30
R$ 210.482,52
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 7.057,33
1163
0
Equipamentos de Informática
J121682
Belo Horizonte, MG
Judicial
Lote 5
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 15:00
R$ 14.114,66
2ª Praça:
13/05/2026 às 15:00
R$ 7.057,33
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 821.919,72
6697
0
Apartamento 101 m² (Metrô Vila Madalena) - Sumarezinho - São Paulo - SP
J122093
1ª Praça:
22/04/2026 às 15:00
R$ 1.174.171,03
2ª Praça:
13/05/2026 às 15:00
R$ 821.919,72
3%
abaixo na
2ª praça
R$ 354.951,06
1206
0
Apartamento 71 m² - Fortaleza-CE - Rua Barão de Aquiraz, 1.836 - Apto. 209 - Messejana
X123635
Fortaleza, CE
1ª Praça:
13/05/2026 às 15:00
R$ 354.951,06
2ª Praça:
15/05/2026 às 15:00
R$ 342.829,68
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 18.314,08
1053
0
Autopeças e Bens Automotivos
J121683
Belo Horizonte, MG
Judicial
Lote 6
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 15:00
R$ 36.628,15
2ª Praça:
13/05/2026 às 15:00
R$ 18.314,08
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 434.193,00
1109
0
Máquinas e Equipamentos
J121684
Belo Horizonte, MG
Judicial
Lote 7
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 15:01
R$ 868.385,99
2ª Praça:
13/05/2026 às 15:01
R$ 434.193,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 4.862,67
1099
0
Ferramentas
J121692
Belo Horizonte, MG
Judicial
Lote 8
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 15:01
R$ 9.725,33
2ª Praça:
13/05/2026 às 15:01
R$ 4.862,67
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 42.867,49
905
0
Móveis e Utensílios
J121705
Belo Horizonte, MG
Judicial
Lote 9
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 15:02
R$ 85.734,97
2ª Praça:
13/05/2026 às 15:02
R$ 42.867,49
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 468.587,10
1223
0
Casa 97 m² - Sapezal-MT - Rua das Violetas, 179-NW - Águas Claras III
X123636
Sapezal, MT
1ª Praça:
13/05/2026 às 15:02
R$ 468.587,10
2ª Praça:
15/05/2026 às 15:02
R$ 235.200,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 5.800,00
1928
0
Carro Fiat Fiorino IE 2000 - 2000/2001
J121722
Belo Horizonte, MG
Judicial
Lote 10
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 15:02
R$ 11.600,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 15:02
R$ 5.800,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 12.000,00
2499
1
Carro Fiat Strada Fire Flex - 2006/2007
J121743
Belo Horizonte, MG
Judicial
Lote 11
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 15:03
R$ 24.000,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 15:03
R$ 12.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 26.650,00
3708
2
Carro Audi Q5 2.0 TURBO FSI - 2009/2010
J121756
Belo Horizonte, MG
Judicial
Lote 12
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 15:03
R$ 53.300,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 15:03
R$ 26.650,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 28.100,00
3102
0
Carro Mercedes-Benz C180 - 2012
J121765
Belo Horizonte, MG
Judicial
Lote 13
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 15:04
R$ 56.200,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 15:04
R$ 28.100,00
47%
abaixo na
2ª praça
R$ 883.079,38
1105
0
Casa 284 m² - Rio de Janeiro-RJ - Rua Lucerna, 15 - Senador Camará
X123637
Rio De Janeiro, RJ
1ª Praça:
13/05/2026 às 15:04
R$ 883.079,38
2ª Praça:
15/05/2026 às 15:04
R$ 469.677,20
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 14.100,00
2018
0
Carro Volkswagen Kombi - 2009/2010
J121782
Belo Horizonte, MG
Judicial
Lote 14
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 15:04
R$ 28.200,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 15:04
R$ 14.100,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 12.250,00
1707
0
Semirreboque Antonini - 1997
J121794
Contagem, MG
Judicial
Lote 15
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 15:05
R$ 24.500,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 15:05
R$ 12.250,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 17.400,00
1703
0
Semirreboque Facchini SRF - 2000
J121795
Contagem, MG
Judicial
Lote 16
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 15:05
R$ 34.800,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 15:05
R$ 17.400,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 21.600,00
1060
0
Semirreboque Facchini SRF CF - 2009
J121796
Contagem, MG
Judicial
Lote 17
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 15:06
R$ 43.200,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 15:06
R$ 21.600,00
37%
abaixo na
2ª praça
R$ 426.995,07
1201
0
Casa 98 m² - Franca-SP - Rua Alípio Rezende de Araújo, 1.200 - Jardim Aeroporto
X123638
Franca, SP
Extrajudicial
Lote 4
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
13/05/2026 às 15:06
R$ 426.995,07
2ª Praça:
15/05/2026 às 15:06
R$ 267.649,59
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 28.000,00
1621
0
Caminhão Mercedes-Benz 1214 C - 1997
J121797
Contagem, MG
Judicial
Lote 18
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 15:06
R$ 56.000,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 15:06
R$ 28.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 17.400,00
1004
0
Semirreboque Facchini SRF CF - 2000
J121798
Contagem, MG
Judicial
Lote 19
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 15:07
R$ 34.800,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 15:07
R$ 17.400,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 45.150,00
1746
0
Caminhão Mercedes-Benz Axor 1933 S - 2006
J121800
Contagem, MG
Judicial
Lote 20
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 15:07
R$ 90.300,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 15:07
R$ 45.150,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 162.543,59
5479
0
Terrenos - Parque Londres - Congonhas - MG (Lotes 12 e 13)
J121802
Congonhas, MG
Judicial
Lote 21
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 15:08
R$ 325.087,17
2ª Praça:
13/05/2026 às 15:08
R$ 162.543,59
42%
abaixo na
2ª praça
R$ 734.554,22
1123
0
Casa 137 m² - Santo Ângelo-RS - Av. Brasil, 495 - Boa Esperança
X123639
Santo Ângelo, RS
Extrajudicial
Lote 5
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
13/05/2026 às 15:08
R$ 734.554,22
2ª Praça:
15/05/2026 às 15:08
R$ 425.989,63
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 180.246,36
5411
0
Terrenos - Parque Londres - Congonhas - MG (Lotes 14 e 15)
J121803
Congonhas, MG
Judicial
Lote 22
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 15:08
R$ 360.492,71
2ª Praça:
13/05/2026 às 15:08
R$ 180.246,36
23%
abaixo na
2ª praça
R$ 450.000,00
1280
0
Área Rural 31 ha - Esperantinópolis-MA - Fazenda Gente Boa - Povoado Baixão Escuro
X123640
Esperantinópolis, MA
Extrajudicial
Lote 6
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
13/05/2026 às 15:10
R$ 450.000,00
2ª Praça:
15/05/2026 às 15:10
R$ 348.583,17
29%
abaixo na
2ª praça
R$ 435.000,00
1208
0
Área Rural 32 ha - Sítio Novo-MA - Fazenda Estância das Flores da data "Para Sempre" - Zona Rural
X123641
Sítio Novo, MA
Extrajudicial
Lote 7
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
13/05/2026 às 15:12
R$ 435.000,00
2ª Praça:
15/05/2026 às 15:12
R$ 308.988,09
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 3.319.253,88
6995
0
Área de 3.048 m² ás Margens da Marginal Tietê - São Paulo - SP
J122001
1ª Praça:
28/04/2026 às 15:30
R$ 6.638.507,74
2ª Praça:
13/05/2026 às 15:30
R$ 3.319.253,88
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 87.770,11
6079
0
Terreno 407 m² - São Francisco de Sales - MG
J121034
São Francisco De Sales, MG
1ª Praça:
28/04/2026 às 16:30
R$ 175.540,24
2ª Praça:
13/05/2026 às 16:30
R$ 87.770,11
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 289.641,40
6599
0
Prédio Industrial com Área de 4 ha e 1.077 m² (área construída) - São Francisco de Sales - MG
J121035
São Francisco De Sales, MG
Judicial
Lote 6
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 16:31
R$ 579.282,80
2ª Praça:
13/05/2026 às 16:31
R$ 289.641,40
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 191.396,78
2719
0
Terreno 250 m² - Jardim San Ressore - Cotia - SP
J122055
Cotia, SP
1ª Praça:
13/05/2026 às 17:00
R$ 191.396,78
2ª Praça:
03/06/2026 às 17:00
R$ 114.838,07
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 18.690,00
394
0
Carro Ford Fiesta Sedan 1.6 Flex - 2005
J123466
Sem Informação, SI
1ª Praça:
14/05/2026 às 10:00
R$ 18.690,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:00
R$ 11.214,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 19.109,00
397
0
Carro Renault Clio Campus 1.0 16V 3P - 2012
J123467
Sem Informação, SI
1ª Praça:
14/05/2026 às 10:00
R$ 19.109,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:00
R$ 11.465,40
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 7.568,00
761
0
Carro Fiat Uno Mille - 1991
J121818
Águas De Santa Bárbara, SP
1ª Praça:
14/05/2026 às 10:00
R$ 7.568,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:00
R$ 4.540,80
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 19.573,00
552
0
Carro Citroen C4 Pallas 20 GAF, 2008/2009
J123357
Timbó, SC
1ª Praça:
14/05/2026 às 10:00
R$ 19.573,00
2ª Praça:
02/06/2026 às 10:00
R$ 9.786,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 14.000,00
371
0
Carro Chevrolet Celta - 2003/2004
J123873
Nova Odessa, SP
1ª Praça:
14/05/2026 às 10:00
R$ 14.000,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:00
R$ 7.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 6.500,00
1850
0
Carro Fiat Uno Mille Way Econ - 2011
J122568
Sem Informação, SI
1ª Praça:
23/04/2026 às 10:30
R$ 13.000,00
2ª Praça:
14/05/2026 às 10:30
R$ 6.500,00
R$ 24.037,13
5451
0
Terreno 258 m² (Lt. 01B3 da Qd. 80) - Loteamento San Fernando - Cosmorama - SP
J122107
Cosmorama, SP
Data:
14/05/2026 às 11:00
R$ 24.037,13
Início
<
6
7
8
9
10
>
Fim
Assine nossa Newsletter