Santander
1186+
Exibindo
1057 - 1104
de
1180
itens. Página
23
de
25
.
Início
<
21
22
23
24
25
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 1.051.800,00
939
0
Imóvel Comercial 321 m² (Loja A | Térreo) - Humaitá - Rio de Janeiro - RJ
X123926
Rio De Janeiro, RJ
Extrajudicial
Lote 9
P. Única
Aberto para lances
Data:
01/06/2026 às 15:08
R$ 1.051.800,00
R$ 1.058.800,00
408
0
Apartamento 200 m² (área construída) - Bela Vista - São Paulo - SP
X124200
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 34
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 10:33
R$ 1.058.800,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 1.080.000,00
2512
0
Apartamento 159 m² (Unid. 401) - Centro - Novo Hamburgo - RS
X123711
Novo Hamburgo, RS
Extrajudicial
Lote 62
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 11:01
R$ 1.080.000,00
R$ 1.082.000,00
2290
0
Parte ideal (5/6) de Prédio Comercial e Residencial 148 m² - Lapa - São Paulo - SP
X122472
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 12
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 1.082.000,00
R$ 1.099.999,00
113
0
Prédio, Padrão, 2 Vaga(S) de Garagem
X124372
São Bernardo Do Campo, SP
Extrajudicial
Lote 5
P. Única
Aberto para lances
Data:
03/06/2026 às 15:04
R$ 1.099.999,00
17%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.101.861,63
2339
0
Imóvel 373 m² com Possibilidade de Incorporação Imobiliária (Metrô Conceição) - Vila Guarani - São Paulo - SP
J122275
1ª Praça:
30/04/2026 às 15:30
R$ 1.330.237,93
2ª Praça:
21/05/2026 às 15:30
R$ 1.101.861,63
R$ 1.106.000,00
651
0
Casa 338 m² - Barra do Garça-MT - Rua José Valeriano Costa, 52 - Cidade Velha
X123959
Barra Do Garças, MT
Extrajudicial
Lote 12
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 14:24
R$ 1.106.000,00
R$ 1.111.000,00
3354
0
Área de 2.753 m² (Unid. 02) - Lago do Manso - Chapada dos Guimarães - MT
X123830
Chapada Dos Guimarães, MT
Extrajudicial
Lote 180
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 12:58
R$ 1.111.000,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 1.116.556,00
898
0
Imóvel Comercial 476 m² - Centro - Pitangui - MG
X123922
Pitangui, MG
Extrajudicial
Lote 6
P. Única
Aberto para lances
Data:
01/06/2026 às 15:05
R$ 1.116.556,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.122.000,00
1231
0
Apartamento 121 m² - Goiânia-GO - Rua C-229 - Lt. 8/11-20/24 da Qd. 53 - Apto. 102 - Jardim América
X123909
Goiânia, GO
1ª Praça:
20/05/2026 às 15:02
R$ 1.122.000,00
2ª Praça:
22/05/2026 às 15:02
R$ 673.200,00
R$ 1.135.500,00
3199
7
Apartamento 237 m² (Unid. 173) - Jardim Ilhas do Sul - Ribeirão Preto - SP
X123775
Ribeirão Preto, SP
Extrajudicial
Lote 126
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 12:05
R$ 1.135.500,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 1.141.000,00
2613
0
Casa em Terreno de 210 m² - Perdizes - São Paulo - SP
X122496
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 32
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 1.141.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.146.762,27
1021
0
Casa 328 m² (próx. à Marginal Tietê) - Vila Arcadia - São Paulo - SP
J123631
1ª Praça:
21/05/2026 às 15:00
R$ 1.146.762,27
2ª Praça:
10/06/2026 às 15:00
R$ 573.381,13
R$ 1.179.000,00
793
0
Casa 80 m² - São Paulo-SP - Rua Padre Carvalho, 129 - Pinheiros
X123972
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 24
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 14:48
R$ 1.179.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.204.079,62
2809
0
Apartamento 324 m² (02 Vagas) - próx. à Av. João Dias - Santo Amaro - São Paulo - SP
J122517
1ª Praça:
07/05/2026 às 16:00
R$ 2.408.159,22
2ª Praça:
27/05/2026 às 16:00
R$ 1.204.079,62
35%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.204.233,23
1368
0
Casa em Condomínio 252 m² - Jardim Parque Avenida - Limeira - SP
X123606
Limeira, SP
Extrajudicial
Lote 15
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
04/05/2026 às 15:12
R$ 1.850.000,00
2ª Praça:
11/05/2026 às 15:12
R$ 1.204.233,23
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.247.956,47
1404
0
Direitos sobre Apartamento 223 m² (04 Vagas) - Vila Andrade - São Paulo - SP
J123509
1ª Praça:
21/05/2026 às 15:00
R$ 1.247.956,47
2ª Praça:
24/06/2026 às 15:00
R$ 623.978,23
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.255.540,00
463
0
Casa em Terreno de 310 m² - Parque Peruche - São Paulo - SP
X124122
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 11
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 15:10
R$ 1.255.540,00
2ª Praça:
25/05/2026 às 15:10
R$ 627.770,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 1.304.050,00
891
0
Imóvel Comercial 619 m² - Penha Circular - Rio de Janeiro - RJ
X123927
Rio De Janeiro, RJ
Extrajudicial
Lote 10
P. Única
Aberto para lances
Data:
01/06/2026 às 15:09
R$ 1.304.050,00
R$ 1.309.500,00
285
0
Casa 398 m² - Residencial dos Lagos - Cotia - SP
X124255
Cotia, SP
Extrajudicial
Lote 116
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 11:54
R$ 1.309.500,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.310.244,42
3876
0
Área com 2.074 m² (Áreas A e C) - Cesário Lange - SP
J123476
Cesário Lange, SP
1ª Praça:
07/05/2026 às 15:30
R$ 2.620.488,82
2ª Praça:
27/05/2026 às 15:30
R$ 1.310.244,42
66%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.331.314,51
1262
0
Apartamento 82 m² - São Paulo-SP - Rua Desembargador Andrade Pinto, 110 - Apto. 173 - Jardim Maria Luiza
X123911
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 4
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
20/05/2026 às 15:06
R$ 1.331.314,51
2ª Praça:
22/05/2026 às 15:06
R$ 457.800,00
R$ 1.346.000,00
2390
0
Prédio Comercial 146 m² - Santo Amaro - São Paulo - SP
X122481
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 21
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 1.346.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.348.805,54
958
0
Casa 275 m² - Cangaíba - São Paulo - SP
J123923
1ª Praça:
11/06/2026 às 15:00
R$ 1.348.805,54
2ª Praça:
02/07/2026 às 15:00
R$ 674.402,77
R$ 1.353.100,00
303
0
Prédio Comercial em Terreno de 544 m² (Salas 01 ao 21) - Fátima - Fortaleza - CE
X124219
Fortaleza, CE
Extrajudicial
Lote 53
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 10:52
R$ 1.353.100,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.362.654,19
1177
0
Imóvel Rural 418 ha - Turiaçu - MA
J123633
Turiaçu, MA
1ª Praça:
21/05/2026 às 15:30
R$ 1.362.654,19
2ª Praça:
10/06/2026 às 15:30
R$ 681.327,09
R$ 1.372.000,00
2824
0
Apartamento 79 m² (02 vagas) - Moema - São Paulo - SP
X122477
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 17
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 1.372.000,00
R$ 1.374.500,00
4523
0
Casa 1.863 m² no Condomínio Recreio Internacional - Ribeirão Preto - SP
X123841
Ribeirão Preto, SP
Extrajudicial
Lote 191
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 13:09
R$ 1.374.500,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.404.445,45
1047
0
Sala Comercial 115 m² (próx. ao Metrô Santana) - Santana - São Paulo - SP
J123624
1ª Praça:
21/05/2026 às 16:30
R$ 1.404.445,45
2ª Praça:
11/06/2026 às 16:30
R$ 702.222,72
R$ 1.412.500,00
268
0
Apartamento 132 m² (03 vagas e 01 depósito) - Alto da Mooca - São Paulo - SP
X124335
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 155
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 12:33
R$ 1.412.500,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 1.463.900,00
862
0
Loja, Sobreloja e Subloja - Centro - Rio de Janeiro - RJ
X123925
Rio De Janeiro, RJ
Extrajudicial
Lote 8
P. Única
Aberto para lances
Data:
01/06/2026 às 15:07
R$ 1.463.900,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 1.490.000,00
1304
0
Terreno 679 m² - Santana - São Paulo - SP
X123842
Data:
09/06/2026 às 15:30
R$ 1.490.000,00
R$ 1.494.000,00
2363
0
Prédio Comercial 169 m² - Santo Amaro - São Paulo - SP
X122480
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 20
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 1.494.000,00
R$ 1.508.000,00
120
0
Loja, Padrão, 0 Vaga(S) de Garagem
X124383
João Pessoa, PB
Extrajudicial
Lote 16
P. Única
Aberto para lances
Data:
03/06/2026 às 15:15
R$ 1.508.000,00
R$ 1.524.800,00
2959
0
Casa 224 m² - Xangri-Lá - Xangri-Lá - RS
X123727
Xangri-Lá, RS
Extrajudicial
Lote 78
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 11:17
R$ 1.524.800,00
R$ 1.592.000,00
2499
0
Casa 161 m² - Aclimação - São Paulo - SP
X122471
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 11
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 1.592.000,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 1.617.000,00
2086
0
Prédio Comercial em Terreno de 264 m² - Campos Elíseos - São Paulo - SP
X122484
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 23
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 1.617.000,00
R$ 1.619.000,00
2995
0
Apartamento 166 m² (01 vaga) - Higienópolis - São Paulo - SP
X122466
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 6
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 1.619.000,00
R$ 1.655.400,00
2883
0
Casa 794 m² - Fazenda Morumbi - São Paulo - SP
X123658
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 10
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 10:09
R$ 1.655.400,00
R$ 1.671.000,00
2232
0
Prédio Comercial 150 m² - República - São Paulo - SP
X122473
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 13
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 1.671.000,00
R$ 1.709.300,00
340
0
Apartamento 216 m² (04 vagas e 01 depósito) - Gleba Fazenda Palhano - Londrina - PR
X124205
Londrina, PR
Extrajudicial
Lote 39
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 10:38
R$ 1.709.300,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 1.782.060,00
831
0
Imóvel Comercial 420 m² - Centro - Mozarlândia - GO
X123921
Mozarlândia, GO
Extrajudicial
Lote 5
P. Única
Aberto para lances
Data:
01/06/2026 às 15:04
R$ 1.782.060,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.810.067,81
6259
0
Imóvel Comercial 496 m² - Bom Retiro - São Paulo - SP
J122230
1ª Praça:
27/04/2026 às 15:00
R$ 3.620.135,62
2ª Praça:
19/05/2026 às 15:00
R$ 1.810.067,81
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 1.831.333,00
866
0
Prédio Comercial 291 m² - Centro - Porciúncula - RJ
X123924
Porciúncula, RJ
Extrajudicial
Lote 7
P. Única
Aberto para lances
Data:
01/06/2026 às 15:06
R$ 1.831.333,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.846.796,15
7888
0
Imóvel Comercial em Terreno de 966 m² - Jardim Santo Antônio - Mogi Guaçu - SP
J120735
Mogi Guaçu, SP
Judicial
Lote 4
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
27/04/2026 às 16:00
R$ 3.077.993,58
2ª Praça:
18/05/2026 às 16:00
R$ 1.846.796,15
R$ 1.849.000,00
2479
0
Imóvel Comercial e Residencial 186 m² (Loja e 02 Apartamentos) - Bom Retiro - São Paulo - SP
X122468
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 8
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 1.849.000,00
R$ 1.849.000,00
2199
0
Prédio Comercial 320 m² - República - São Paulo - SP
X122474
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 14
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 1.849.000,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 1.861.341,32
1688
0
Loja 178 m² (Unid. 02) - Vila Prudente - São Paulo - SP
X122589
Data:
12/05/2026 às 14:01
R$ 1.861.341,32
Início
<
21
22
23
24
25
>
Fim
Assine nossa Newsletter