Santander
1173+
Exibindo
865 - 912
de
1167
itens. Página
19
de
25
.
Início
<
17
18
19
20
21
Popularidade
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 412.867,54
4871
0
Terreno no Litoral com 450 m² - Aruan - Caraguatatuba - SP
J122272
Caraguatatuba, SP
1ª Praça:
07/05/2026 às 16:00
R$ 688.112,57
2ª Praça:
27/05/2026 às 16:00
R$ 412.867,54
20%
abaixo na
2ª praça
R$ 413.905,56
805
0
Casa 118 m² - Vila Artuelia - São Bernardo do Campo - SP
J123941
São Bernardo Do Campo, SP
1ª Praça:
01/06/2026 às 14:30
R$ 413.905,56
2ª Praça:
22/06/2026 às 14:30
R$ 331.124,45
R$ 415.700,00
3670
0
Casa em Condomínio 165 m² (Unid. 05) - Gaspar Mirim - Gaspar - SC
X123819
Gaspar, SC
Extrajudicial
Lote 169
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 12:47
R$ 415.700,00
R$ 419.300,00
383
0
Casa 182 m² - Capela - Vinhedo - SP
X124206
Vinhedo, SP
Extrajudicial
Lote 40
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 10:39
R$ 419.300,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 421.942,53
1737
0
Direitos sobre Casa no Litoral com 166 m² - Jardim Conceiçãozinha - Guarujá - SP
J122561
Guarujá, SP
1ª Praça:
04/05/2026 às 14:30
R$ 703.237,55
2ª Praça:
25/05/2026 às 14:30
R$ 421.942,53
20%
abaixo na
2ª praça
R$ 422.447,12
1057
0
Terreno 250 m² (próx. à Av. Atlântica) - Jardim Cruzeiro - São Paulo - SP
J123628
1ª Praça:
21/05/2026 às 14:00
R$ 422.447,12
2ª Praça:
10/06/2026 às 14:00
R$ 337.957,70
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 422.941,11
483
0
Parte Ideal (50%) sobre Prédio Comercial 187 m² - Centro - Santa Cruz do Rio Pardo - SP
J124028
Santa Cruz Do Rio Pardo, SP
1ª Praça:
18/06/2026 às 14:30
R$ 422.941,11
2ª Praça:
08/07/2026 às 14:30
R$ 253.764,67
R$ 426.200,00
252
0
Apartamento 50 m² - Tatuapé - São Paulo - SP
X124356
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 178
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 12:56
R$ 426.200,00
37%
abaixo na
2ª praça
R$ 426.995,07
1200
0
Casa 98 m² - Franca-SP - Rua Alípio Rezende de Araújo, 1.200 - Jardim Aeroporto
X123638
Franca, SP
Extrajudicial
Lote 4
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
13/05/2026 às 15:06
R$ 426.995,07
2ª Praça:
15/05/2026 às 15:06
R$ 267.649,59
R$ 427.500,00
2701
0
Casa 292 m² - Centro - Assis - SP
X123753
Assis, SP
Extrajudicial
Lote 104
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 11:43
R$ 427.500,00
17%
abaixo na
2ª praça
R$ 432.568,69
407
0
Casa em Condomínio 98 m² - Nossa Senhora de Lourdes - Xanxerê - SC
X124124
Xanxerê, SC
Extrajudicial
Lote 12
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 15:11
R$ 432.568,69
2ª Praça:
25/05/2026 às 15:11
R$ 361.165,86
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 434.193,00
1109
0
Máquinas e Equipamentos
J121684
Belo Horizonte, MG
Judicial
Lote 7
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 15:01
R$ 868.385,99
2ª Praça:
13/05/2026 às 15:01
R$ 434.193,00
29%
abaixo na
2ª praça
R$ 435.000,00
1208
0
Área Rural 32 ha - Sítio Novo-MA - Fazenda Estância das Flores da data "Para Sempre" - Zona Rural
X123641
Sítio Novo, MA
Extrajudicial
Lote 7
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
13/05/2026 às 15:12
R$ 435.000,00
2ª Praça:
15/05/2026 às 15:12
R$ 308.988,09
R$ 435.800,00
3914
1
Casa em Condomínio 184 m² (Unid. 21) - Hípica - Porto Alegre - RS
X123747
Porto Alegre, RS
Extrajudicial
Lote 98
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 11:37
R$ 435.800,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 438.577,74
1245
0
Casa 200 m² - Quinta da Bela Olinda - Bauru - SP
J123851
Bauru, SP
1ª Praça:
16/06/2026 às 15:30
R$ 438.577,74
2ª Praça:
01/07/2026 às 15:30
R$ 219.288,87
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 446.969,39
5368
0
Imóveis Residenciais e Comercial 230 m² - Campo Limpo - São Paulo - SP
J122202
1ª Praça:
22/04/2026 às 16:00
R$ 893.938,80
2ª Praça:
12/05/2026 às 16:00
R$ 446.969,39
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 450.000,00
30
0
Casa - São José - Santa Cruz do Rio Pardo - SP
J124391
Santa Cruz Do Rio Pardo, SP
1ª Praça:
02/06/2026 às 14:00
R$ 450.000,00
2ª Praça:
23/06/2026 às 14:00
R$ 270.000,00
23%
abaixo na
2ª praça
R$ 450.000,00
1279
0
Área Rural 31 ha - Esperantinópolis-MA - Fazenda Gente Boa - Povoado Baixão Escuro
X123640
Esperantinópolis, MA
Extrajudicial
Lote 6
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
13/05/2026 às 15:10
R$ 450.000,00
2ª Praça:
15/05/2026 às 15:10
R$ 348.583,17
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 451.198,07
14228
0
Apartamento 73 m² (01 vaga) - Vila Amélia - São Paulo - SP
J122113
1ª Praça:
21/05/2026 às 14:00
R$ 451.198,07
2ª Praça:
11/06/2026 às 14:00
R$ 270.718,84
R$ 452.000,00
2643
0
Casa 42 m² - Vila Fachini - São Paulo - SP
X122478
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 18
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 452.000,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 452.045,15
843
0
Apartamento 127 m² (01 vaga) - São Cristóvão - Muriaé - MG
J123893
Muriaé, MG
1ª Praça:
25/05/2026 às 14:00
R$ 452.045,15
2ª Praça:
16/06/2026 às 14:00
R$ 271.227,08
25%
abaixo na
2ª praça
R$ 454.513,76
1635
0
Apartamento 71 m² - Vila Esperança - São Paulo - SP
X123608
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 17
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
04/05/2026 às 15:14
R$ 603.000,00
2ª Praça:
11/05/2026 às 15:14
R$ 454.513,76
R$ 456.700,00
301
0
Imóvel Comercial 334 m² - Atalaia - Ananindeua - PA
X124197
Ananindeua, PA
Extrajudicial
Lote 31
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 10:30
R$ 456.700,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 456.941,39
1100
0
Área com 1.690 m² - Condomínio Arujazinho I, II e III - Arujá - SP
J123620
Arujá, SP
1ª Praça:
18/05/2026 às 14:00
R$ 456.941,39
2ª Praça:
08/06/2026 às 14:00
R$ 274.164,83
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 457.831,75
1078
0
Casa em Condomínio 68 m² (01 vaga) - Parque Villa Flores - Sumaré - SP
X123888
Sumaré, SP
1ª Praça:
18/05/2026 às 15:01
R$ 457.831,75
2ª Praça:
25/05/2026 às 15:01
R$ 273.623,25
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 459.833,04
3879
0
Direitos sobre Apartamento 63 m² (Unid. 132) - Praia do Gonzaga - Santos - SP
J122276
Santos, SP
1ª Praça:
01/06/2026 às 15:00
R$ 459.833,04
2ª Praça:
26/06/2026 às 15:00
R$ 321.883,13
R$ 465.800,00
3534
0
Casa 129 m² - Cabreúva - Campo Grande - MS
X123840
Campo Grande, MS
Extrajudicial
Lote 190
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 13:08
R$ 465.800,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 467.730,50
1614
0
Casas em Terreno de 269 m² - Jardim São João - São Paulo - SP
J123473
1ª Praça:
07/05/2026 às 14:00
R$ 779.550,83
2ª Praça:
27/05/2026 às 14:00
R$ 467.730,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 468.587,10
1223
0
Casa 97 m² - Sapezal-MT - Rua das Violetas, 179-NW - Águas Claras III
X123636
Sapezal, MT
1ª Praça:
13/05/2026 às 15:02
R$ 468.587,10
2ª Praça:
15/05/2026 às 15:02
R$ 235.200,00
R$ 470.899,93
4644
12
Apartamento 140 m² e 02 Vagas de Garagem no Condomínio Portal do Morumbi - Vila Suzana - São Paulo - SP
J123482
Data:
08/06/2026 às 16:30
R$ 470.899,93
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 475.900,00
4516
3
Apartamento 23 m² (Unid. 2.608) - Cerqueira César - São Paulo - SP
X123800
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 150
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 12:28
R$ 475.900,00
R$ 477.638,60
5992
0
Prédio Comercial em Terreno de 110 m² - Lapa - São Paulo - SP
J122205
Data:
01/06/2026 às 14:00
R$ 477.638,60
R$ 477.700,00
3084
0
Casa 260 m² (Unid. 05) - São Francisco - Batalha - PI
X123807
Batalha, PI
Extrajudicial
Lote 157
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 12:35
R$ 477.700,00
R$ 477.900,00
4103
0
Casa 336 m² - Jardim Mariana - Cuiabá - MT
X123652
Cuiabá, MT
Extrajudicial
Lote 4
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 10:03
R$ 477.900,00
R$ 479.300,00
316
0
Apartamento 195 m² - Parque Morumbi - São Paulo - SP
X124277
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 126
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 12:04
R$ 479.300,00
12%
abaixo na
2ª praça
R$ 480.000,00
900
0
Apartamento 60 m² (01 vaga) - Vila Leonor - Guarulhos - SP
X123944
Guarulhos, SP
Extrajudicial
Lote 8
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 15:07
R$ 480.000,00
2ª Praça:
25/05/2026 às 15:07
R$ 423.480,95
R$ 481.000,00
349
0
Apartamento 59 m² (01 vaga) - Santo Amaro - São Paulo - SP
X124215
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 49
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 10:48
R$ 481.000,00
R$ 481.500,00
5097
1
Casa em Condomínio 245 m² (Unid. 02) - Maracanã - Foz do Iguaçu - PR
X123726
Foz Do Iguaçu, PR
Extrajudicial
Lote 77
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 11:16
R$ 481.500,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 484.268,65
1280
0
Imóvel Comercial 217 m² (próx. ao Porto de Santos) - Paquetá - Santos - SP
J123593
Santos, SP
1ª Praça:
18/05/2026 às 16:30
R$ 484.268,65
2ª Praça:
09/06/2026 às 16:30
R$ 290.561,19
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 486.399,85
1104
0
Casas em Área de 3.011 m² - Mailasqui - São Roque - SP
J123629
São Roque, SP
1ª Praça:
21/05/2026 às 14:30
R$ 486.399,85
2ª Praça:
11/06/2026 às 14:30
R$ 340.479,90
R$ 489.700,00
4363
2
Apartamento 133 m² (Unid. 1.400) - Setor Bueno - Goiânia - GO
X123732
Goiânia, GO
Extrajudicial
Lote 83
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 11:22
R$ 489.700,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 490.047,32
2206
0
Casas em Terreno 157 m² (próx. ao Mogi Shopping) - Jardim Armênia - Mogi das Cruzes - SP
J122292
Mogi Das Cruzes, SP
1ª Praça:
30/04/2026 às 16:00
R$ 816.745,55
2ª Praça:
20/05/2026 às 16:00
R$ 490.047,32
R$ 490.900,00
231
0
Imóvel Comercial e Residencial 462 m² - Residencial Colina Park - Niquelândia - GO
X124348
Niquelândia, GO
Extrajudicial
Lote 170
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 12:48
R$ 490.900,00
R$ 492.800,00
116
0
Prédio, Padrão, 0 Vaga(S) de Garagem
X124370
Manacapuru, AM
Data:
03/06/2026 às 15:02
R$ 492.800,00
R$ 494.400,00
276
0
Apartamento 75 m² (02 vagas) - Vicente Pinzon - Fortaleza - CE
X124257
Fortaleza, CE
Extrajudicial
Lote 118
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 11:56
R$ 494.400,00
R$ 500.500,00
257
0
Apartamento 159 m² (02 vagas) - Osvaldo Rezende - Uberlândia - MG
X124347
Uberlândia, MG
Extrajudicial
Lote 171
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 12:49
R$ 500.500,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 500.897,11
4654
0
Terreno 210 m² - Santa Paula - São Caetano do Sul - SP
J122538
São Caetano Do Sul, SP
1ª Praça:
04/05/2026 às 16:00
R$ 1.001.794,24
2ª Praça:
25/05/2026 às 16:00
R$ 500.897,11
25%
abaixo na
2ª praça
R$ 501.458,69
609
0
Imóvel Comercial 560 m² - Vila Saul - Santa Cruz do Rio Pardo - SP
J123980
Santa Cruz Do Rio Pardo, SP
1ª Praça:
14/07/2026 às 15:00
R$ 501.458,69
2ª Praça:
29/07/2026 às 15:00
R$ 376.094,02
Início
<
17
18
19
20
21
>
Fim
Assine nossa Newsletter