Santander
1176+
Exibindo
625 - 672
de
1170
itens. Página
14
de
25
.
Início
<
12
13
14
15
16
Popularidade
R$ 181.500,00
292
0
Casa 86 m² - Santos Dumont - Anápolis - GO
X124286
Anápolis, GO
Extrajudicial
Lote 96
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 11:34
R$ 181.500,00
R$ 182.800,00
257
0
Casa em Condomínio 70 m² - Jardim Europa - Santa Helena de Goiás - GO
X124282
Santa Helena De Goiás, GO
Extrajudicial
Lote 127
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 12:05
R$ 182.800,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 183.248,91
6431
0
Direitos sobre Apartamento 52 m² (01 vaga) - Demarchi - São Bernardo do Campo - SP
J122097
São Bernardo Do Campo, SP
1ª Praça:
22/04/2026 às 14:00
R$ 305.414,84
2ª Praça:
13/05/2026 às 14:00
R$ 183.248,91
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 183.434,22
2177
0
Direitos sobre Apartamento 144 m² (02 vagas) - Jardim Valéria - Guarulhos - SP
J122563
Guarulhos, SP
1ª Praça:
07/05/2026 às 14:30
R$ 366.868,43
2ª Praça:
10/06/2026 às 14:30
R$ 183.434,22
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 184.705,11
1505
0
Direitos sobre Apartamento em construção 60 m² (01 vaga) - Jundiapeba - Mogi das Cruzes - SP
J123392
Mogi Das Cruzes, SP
1ª Praça:
07/05/2026 às 14:30
R$ 307.841,85
2ª Praça:
28/05/2026 às 14:30
R$ 184.705,11
R$ 186.000,00
755
1
Casa 123 m² - São José de Ribamar-MA - Rua 09, 18 - Araçagy
X123955
São José De Ribama, MA
Extrajudicial
Lote 8
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 14:16
R$ 186.000,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 186.000,00
3106
0
Casa 103 m² (Unid. 01) - Setor Aeroporto - Catalão - GO
X123759
Catalão, GO
Extrajudicial
Lote 110
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 11:49
R$ 186.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 186.046,81
10736
5
Apartamento 62 m² (área total construída) - Praia do Gonzaga - Santos - SP
J122240
Santos, SP
1ª Praça:
23/04/2026 às 16:30
R$ 372.093,62
2ª Praça:
15/05/2026 às 16:30
R$ 186.046,81
5%
abaixo na
2ª praça
R$ 186.317,11
3954
0
Casa em Terreno de 340 m² - Vila Industrial - Sertãozinho - SP
J123585
Sertãozinho, SP
1ª Praça:
11/05/2026 às 11:00
R$ 196.123,28
2ª Praça:
02/06/2026 às 11:00
R$ 186.317,11
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 186.354,83
5677
0
Direitos sobre Apartamento 37 m² (área construída) - Bela Vista - São Paulo - SP
J122226
1ª Praça:
30/04/2026 às 16:00
R$ 310.591,37
2ª Praça:
21/05/2026 às 16:00
R$ 186.354,83
R$ 187.000,00
943
0
Apartamento 61 m² - Curitiba-PR - Rua João Bettega, 4.301, esquina com Rua Senador Acciolly Filho, 1.800 - Apto. 202 - Cidade Industrial
X123960
Curitiba, PR
Extrajudicial
Lote 13
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 14:26
R$ 187.000,00
R$ 187.000,00
779
0
Casa 111 m² - São Bernardo do Campo-SP - Rua Raul Quaresma, 259 - Independência
X123974
São Bernardo Do Campo, SP
Extrajudicial
Lote 26
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 14:52
R$ 187.000,00
R$ 188.200,00
299
0
Apartamento 51 m² (privativa + comum) - Comendador Soares - Nova Iguaçu - RJ
X124291
Nova Iguaçu, RJ
Extrajudicial
Lote 100
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 11:38
R$ 188.200,00
R$ 190.500,00
2955
0
Casa 75 m² - Centro - Lajeado - RS
X123776
Lajeado, RS
Extrajudicial
Lote 127
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 12:06
R$ 190.500,00
R$ 190.977,67
1818
0
Direitos sobre Apartamento 66 m² - Cavalhada - Porto Alegre - RS
J123580
Porto Alegre, RS
Data:
07/08/2026 às 16:00
R$ 190.977,67
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 191.396,78
2724
0
Terreno 250 m² - Jardim San Ressore - Cotia - SP
J122055
Cotia, SP
1ª Praça:
13/05/2026 às 17:00
R$ 191.396,78
2ª Praça:
03/06/2026 às 17:00
R$ 114.838,07
R$ 192.000,00
2666
0
Casa 196 m² - Jardim Comendador - Itariri - SP
X123782
Itariri, SP
Extrajudicial
Lote 132
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 12:11
R$ 192.000,00
R$ 193.400,00
251
0
Terreno 1.889 m² - Balance - Conceição de Macabu - RJ
X124341
Conceição De Macabu, RJ
Extrajudicial
Lote 152
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 12:30
R$ 193.400,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 194.208,10
1106
0
Apartamento 47 m² (01 vaga) - Ferrazópolis - São Bernardo do Campo - SP
J123877
São Bernardo Do Campo, SP
1ª Praça:
22/05/2026 às 14:30
R$ 194.208,10
2ª Praça:
12/06/2026 às 14:30
R$ 97.104,05
R$ 194.300,00
387
0
Casa 57 m² - Residencial Buritis Primavera-III - Primavera do Leste - MT
X124203
Primavera Do Leste, MT
Extrajudicial
Lote 37
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 10:36
R$ 194.300,00
R$ 195.000,00
727
0
Casa 123 m² - Salto-SP - Rua Waldomiro Tavernari, 414 - Jardim Nair Maria
X123975
Salto, SP
Extrajudicial
Lote 27
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 14:54
R$ 195.000,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 195.545,14
695
0
Direitos sobre Apartamento no Litoral 46 m² - Princesa - Praia Grande - SP
J123939
Praia Grande, SP
1ª Praça:
01/06/2026 às 11:00
R$ 195.545,14
2ª Praça:
22/06/2026 às 11:00
R$ 117.327,08
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 195.851,91
2650
0
Terreno 336 m² - Parque Residencial Cândido Portinari - Ribeirão Preto - SP
J122114
Ribeirão Preto, SP
1ª Praça:
21/05/2026 às 11:30
R$ 195.851,91
2ª Praça:
11/06/2026 às 11:30
R$ 137.096,34
R$ 195.900,00
270
0
Apartamento 78 m² - Centro Histórico - Porto Alegre - RS
X124272
Porto Alegre, RS
Extrajudicial
Lote 84
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 11:23
R$ 195.900,00
R$ 196.100,00
402
0
Casa 61 m² - Santa Isabel - Viamão - RS
X124167
Viamão, RS
Extrajudicial
Lote 7
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 10:06
R$ 196.100,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 196.397,25
4840
0
Direitos sobre Casa em Terreno 213 m² - Jardim dos Jequitibás - Limeira - SP
J120707
Limeira, SP
1ª Praça:
27/04/2026 às 12:00
R$ 327.328,74
2ª Praça:
19/05/2026 às 12:00
R$ 196.397,25
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 196.432,47
3101
0
Direitos sobre Apartamento 48 m² (01 vaga) - Jardim Novo I - Mogi Guaçu - SP
J122229
Mogi Guaçu, SP
1ª Praça:
25/05/2026 às 11:30
R$ 196.432,47
2ª Praça:
15/06/2026 às 11:30
R$ 117.859,48
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 197.200,00
3890
0
Casa 101 m² - Ipiranga - Ribeirão Preto - SP
X123831
Ribeirão Preto, SP
Extrajudicial
Lote 181
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 12:59
R$ 197.200,00
R$ 197.900,00
5738
0
Apartamento 53 m² (Unid. 61) - Residencial e Comercial Guarulhos - Guarulhos - SP
X123836
Guarulhos, SP
Extrajudicial
Lote 186
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 13:04
R$ 197.900,00
R$ 198.000,00
3525
0
Apartamento 52 m² (Unid. 23) - Jardim Maria Luiza - Mongaguá - SP
X123792
Mongaguá, SP
Extrajudicial
Lote 142
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 12:21
R$ 198.000,00
20%
abaixo na
2ª praça
R$ 198.422,53
3030
0
Direitos sobre Casas 170 m² - Vila Poupança - Santana de Parnaíba - SP
J122099
Santana De Parnaíba, SP
1ª Praça:
22/04/2026 às 14:30
R$ 248.028,17
2ª Praça:
13/05/2026 às 14:30
R$ 198.422,53
R$ 198.600,00
259
0
Apartamento 50 m² (01 vaga) - Vila Barão do Cahy - Porto Alegre - RS
X124357
Porto Alegre, RS
Extrajudicial
Lote 189
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 13:07
R$ 198.600,00
R$ 200.000,00
832
0
Casa 99 m² - Goiânia-GO - Rua BM-27 - Casa 02 - Residencial Brisas da Mata
X123953
Goiânia, GO
Extrajudicial
Lote 6
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 14:12
R$ 200.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 200.000,00
896
0
01 Impressora Inkjet Super-Wide Led Uv Vutek Gs3250lxr Pro S: 123030
J121984
Embu Das Artes, SP
1ª Praça:
28/04/2026 às 14:00
R$ 400.000,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 14:00
R$ 200.000,00
13%
abaixo na
2ª praça
R$ 200.000,00
905
0
Casa em Condomínio 49 m² (01 vaga) - Parque Jockey Club - Campos dos Goytacazes - RJ
X123889
Campos Dos Goytacazes, RJ
1ª Praça:
18/05/2026 às 15:02
R$ 200.000,00
2ª Praça:
25/05/2026 às 15:02
R$ 174.586,95
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 200.000,00
559
0
01 Sistema Industrial Completo e Automatizado para Dosagem, Mistura e Transporte de Produtos
J121074
Chapecó, SC
Judicial
Lote 5
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
12/05/2026 às 10:02
R$ 200.000,00
2ª Praça:
27/05/2026 às 10:02
R$ 100.000,00
R$ 201.800,00
3634
0
Casa em Condomínio 161 m² (Unid. 14) - Santa Isabel - São Gonçalo - RJ
X123715
São Gonçalo, RJ
Extrajudicial
Lote 66
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 11:05
R$ 201.800,00
R$ 201.900,00
302
0
Apartamento 42 m² (01 vaga) - Pico do Amor - Cuiabá - MT
X124216
Cuiabá, MT
Extrajudicial
Lote 50
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 10:49
R$ 201.900,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 202.267,03
1504
0
Direitos sobre Casa 43 m² em Terreno de 204 m² - Jardim Renascer - Sorocaba - SP
J123596
Sorocaba, SP
1ª Praça:
18/05/2026 às 16:00
R$ 202.267,03
2ª Praça:
09/06/2026 às 16:00
R$ 101.133,52
20%
abaixo na
2ª praça
R$ 204.793,43
756
0
Casa 57 m² - Tangarás - Bauru - SP
J123936
Bauru, SP
1ª Praça:
28/05/2026 às 11:30
R$ 204.793,43
2ª Praça:
18/06/2026 às 11:30
R$ 163.834,75
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 205.428,22
863
0
Casa 100 m² (área construída) - Jardim São Lucas - Garça - SP
J123878
Garça, SP
1ª Praça:
22/05/2026 às 14:00
R$ 205.428,22
2ª Praça:
12/06/2026 às 14:00
R$ 123.256,94
R$ 205.800,00
2237
0
Casa 127 m² - Cristo Rei - Estrela - RS
X123709
Estrela, RS
Extrajudicial
Lote 60
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 10:59
R$ 205.800,00
R$ 206.250,00
131
0
Loja, Padrão, 0 Vaga(S) de Garagem
X124380
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 13
P. Única
Aberto para lances
Data:
03/06/2026 às 15:12
R$ 206.250,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 206.473,00
491
0
Carro Mitsubishi Pajero Sport HPE 2.4 4x4 - 2019/2020
J123983
Lorena, SP
1ª Praça:
02/06/2026 às 10:00
R$ 206.473,00
2ª Praça:
17/06/2026 às 10:00
R$ 103.236,50
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 206.502,43
2060
0
Parte Ideal (16,6666%) sobre Casa em Terreno de 150 m² - Vila Romana - São Paulo - SP
J123396
1ª Praça:
01/06/2026 às 14:00
R$ 206.502,43
2ª Praça:
22/06/2026 às 14:00
R$ 123.901,45
R$ 207.700,00
3608
0
Apartamento 63 m² (Unid. 03) - Nova Cerejeira - Atibaia - SP
X123768
Atibaia, SP
Extrajudicial
Lote 119
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 11:58
R$ 207.700,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 208.453,51
3093
0
Direitos sobre Casa em Terreno de 341 m² - Vila Carvalho - Ribeirão Preto - SP
J122228
Ribeirão Preto, SP
1ª Praça:
25/05/2026 às 14:00
R$ 208.453,51
2ª Praça:
15/06/2026 às 14:00
R$ 104.226,76
R$ 208.600,00
333
0
Apartamento 98 m² (Unid. 208) - Centro - Rio Grande - RS
X124194
Rio Grande, RS
Extrajudicial
Lote 28
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 10:27
R$ 208.600,00
Início
<
12
13
14
15
16
>
Fim
Assine nossa Newsletter