Santander
1186+
Exibindo
289 - 336
de
1180
itens. Página
7
de
25
.
Início
<
5
6
7
8
9
Popularidade
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 452.045,15
840
0
Apartamento 127 m² (01 vaga) - São Cristóvão - Muriaé - MG
J123893
Muriaé, MG
1ª Praça:
25/05/2026 às 14:00
R$ 452.045,15
2ª Praça:
16/06/2026 às 14:00
R$ 271.227,08
R$ 452.000,00
2638
0
Casa 42 m² - Vila Fachini - São Paulo - SP
X122478
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 18
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 452.000,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 451.198,07
14203
0
Apartamento 73 m² (01 vaga) - Vila Amélia - São Paulo - SP
J122113
1ª Praça:
21/05/2026 às 14:00
R$ 451.198,07
2ª Praça:
11/06/2026 às 14:00
R$ 270.718,84
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 450.000,00
27
0
Casa - São José - Santa Cruz do Rio Pardo - SP
J124391
Santa Cruz Do Rio Pardo, SP
1ª Praça:
02/06/2026 às 14:00
R$ 450.000,00
2ª Praça:
23/06/2026 às 14:00
R$ 270.000,00
23%
abaixo na
2ª praça
R$ 450.000,00
1275
0
Área Rural 31 ha - Esperantinópolis-MA - Fazenda Gente Boa - Povoado Baixão Escuro
X123640
Esperantinópolis, MA
Extrajudicial
Lote 6
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
13/05/2026 às 15:10
R$ 450.000,00
2ª Praça:
15/05/2026 às 15:10
R$ 348.583,17
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 446.969,39
5314
0
Imóveis Residenciais e Comercial 230 m² - Campo Limpo - São Paulo - SP
J122202
1ª Praça:
22/04/2026 às 16:00
R$ 893.938,80
2ª Praça:
12/05/2026 às 16:00
R$ 446.969,39
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 438.577,74
1242
0
Casa 200 m² - Quinta da Bela Olinda - Bauru - SP
J123851
Bauru, SP
1ª Praça:
16/06/2026 às 15:30
R$ 438.577,74
2ª Praça:
01/07/2026 às 15:30
R$ 219.288,87
19%
abaixo na
2ª praça
R$ 437.416,82
2306
0
Apartamento 63 m² (01 vaga) - Vila Mariana - São Paulo - SP
X123589
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 10
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
04/05/2026 às 15:07
R$ 540.675,81
2ª Praça:
11/05/2026 às 15:07
R$ 437.416,82
R$ 435.800,00
3884
1
Casa em Condomínio 184 m² (Unid. 21) - Hípica - Porto Alegre - RS
X123747
Porto Alegre, RS
Extrajudicial
Lote 98
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 11:37
R$ 435.800,00
29%
abaixo na
2ª praça
R$ 435.000,00
1205
0
Área Rural 32 ha - Sítio Novo-MA - Fazenda Estância das Flores da data "Para Sempre" - Zona Rural
X123641
Sítio Novo, MA
Extrajudicial
Lote 7
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
13/05/2026 às 15:12
R$ 435.000,00
2ª Praça:
15/05/2026 às 15:12
R$ 308.988,09
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 434.193,00
1108
0
Máquinas e Equipamentos
J121684
Belo Horizonte, MG
Judicial
Lote 7
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 15:01
R$ 868.385,99
2ª Praça:
13/05/2026 às 15:01
R$ 434.193,00
17%
abaixo na
2ª praça
R$ 432.568,69
404
0
Casa em Condomínio 98 m² - Nossa Senhora de Lourdes - Xanxerê - SC
X124124
Xanxerê, SC
Extrajudicial
Lote 12
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 15:11
R$ 432.568,69
2ª Praça:
25/05/2026 às 15:11
R$ 361.165,86
R$ 427.500,00
2698
0
Casa 292 m² - Centro - Assis - SP
X123753
Assis, SP
Extrajudicial
Lote 104
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 11:43
R$ 427.500,00
37%
abaixo na
2ª praça
R$ 426.995,07
1196
0
Casa 98 m² - Franca-SP - Rua Alípio Rezende de Araújo, 1.200 - Jardim Aeroporto
X123638
Franca, SP
Extrajudicial
Lote 4
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
13/05/2026 às 15:06
R$ 426.995,07
2ª Praça:
15/05/2026 às 15:06
R$ 267.649,59
R$ 426.200,00
244
0
Apartamento 50 m² - Tatuapé - São Paulo - SP
X124356
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 178
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 12:56
R$ 426.200,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 422.941,11
480
0
Parte Ideal (50%) sobre Prédio Comercial 187 m² - Centro - Santa Cruz do Rio Pardo - SP
J124028
Santa Cruz Do Rio Pardo, SP
1ª Praça:
18/06/2026 às 14:30
R$ 422.941,11
2ª Praça:
08/07/2026 às 14:30
R$ 253.764,67
20%
abaixo na
2ª praça
R$ 422.447,12
1053
0
Terreno 250 m² (próx. à Av. Atlântica) - Jardim Cruzeiro - São Paulo - SP
J123628
1ª Praça:
21/05/2026 às 14:00
R$ 422.447,12
2ª Praça:
10/06/2026 às 14:00
R$ 337.957,70
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 421.942,53
1734
0
Direitos sobre Casa no Litoral com 166 m² - Jardim Conceiçãozinha - Guarujá - SP
J122561
Guarujá, SP
1ª Praça:
04/05/2026 às 14:30
R$ 703.237,55
2ª Praça:
25/05/2026 às 14:30
R$ 421.942,53
R$ 419.300,00
379
0
Casa 182 m² - Capela - Vinhedo - SP
X124206
Vinhedo, SP
Extrajudicial
Lote 40
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 10:39
R$ 419.300,00
R$ 415.700,00
3637
0
Casa em Condomínio 165 m² (Unid. 05) - Gaspar Mirim - Gaspar - SC
X123819
Gaspar, SC
Extrajudicial
Lote 169
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 12:47
R$ 415.700,00
20%
abaixo na
2ª praça
R$ 413.905,56
801
0
Casa 118 m² - Vila Artuelia - São Bernardo do Campo - SP
J123941
São Bernardo Do Campo, SP
1ª Praça:
01/06/2026 às 14:30
R$ 413.905,56
2ª Praça:
22/06/2026 às 14:30
R$ 331.124,45
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 412.867,54
4817
0
Terreno no Litoral com 450 m² - Aruan - Caraguatatuba - SP
J122272
Caraguatatuba, SP
1ª Praça:
07/05/2026 às 16:00
R$ 688.112,57
2ª Praça:
27/05/2026 às 16:00
R$ 412.867,54
R$ 412.250,00
109
0
Loja, Padrão, 0 Vaga(S) de Garagem
X124381
Santiago, RS
Extrajudicial
Lote 14
P. Única
Aberto para lances
Data:
03/06/2026 às 15:13
R$ 412.250,00
12%
abaixo na
2ª praça
R$ 410.940,00
744
0
Casa 54 m² - Residencial Greenville I - Cacoal - RO
X123942
Cacoal, RO
1ª Praça:
01/06/2026 às 15:00
R$ 410.940,00
2ª Praça:
08/06/2026 às 15:00
R$ 362.405,27
R$ 410.900,00
248
0
Apartamento 84 m² - Centro - São José dos Pinhais - PR
X124351
São José Dos Pinhais, PR
Extrajudicial
Lote 173
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 12:51
R$ 410.900,00
R$ 404.300,00
2748
0
Casa 206 m² - Jardim das Palmeiras - Uberlândia - MG
X123692
Uberlândia, MG
Extrajudicial
Lote 43
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 10:42
R$ 404.300,00
R$ 401.700,00
339
0
Casa 260 m² - Santa Rosa - Niterói - RJ
X124209
Niterói, RJ
Extrajudicial
Lote 43
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 10:42
R$ 401.700,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 399.881,20
1056
0
Apartamento 63 m² (01 vaga) - Jardim Europa - Goiânia - GO
X123934
Goiânia, GO
Extrajudicial
Lote 7
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 15:06
R$ 399.881,20
2ª Praça:
25/05/2026 às 15:06
R$ 199.940,60
R$ 399.000,00
780
0
Casa 23 m² - Bauru-SP - Rua Aviador Ribeiro de Barros, 5-40 - Parque Jardim Europa
X123973
Bauru, SP
Extrajudicial
Lote 25
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 14:50
R$ 399.000,00
R$ 398.900,00
317
0
Apartamento 99 m² (privativa + comum) - Jacarepaguá - Rio de Janeiro - RJ
X124268
Rio De Janeiro, RJ
Extrajudicial
Lote 81
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 11:20
R$ 398.900,00
R$ 394.500,00
2754
0
Casa 201 m² - Jardim São Lourenço - Limeira - SP
X123739
Limeira, SP
Extrajudicial
Lote 90
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 11:29
R$ 394.500,00
R$ 388.500,00
3225
0
Casa 251 m² - Parque Ramos Freitas - São Paulo - SP
X123815
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 165
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 12:43
R$ 388.500,00
R$ 388.500,00
246
0
Casa 198 m² - Vila Andere II - Varginha - MG
X124346
Varginha, MG
Extrajudicial
Lote 169
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 12:47
R$ 388.500,00
R$ 386.800,00
3046
0
Casa 179 m² - Jardim Independente II - Altamira - PA
X123827
Altamira, PA
Extrajudicial
Lote 177
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 12:55
R$ 386.800,00
R$ 385.500,00
7021
1
Casa em Condomínio 181 m² (01 vaga) - Jardim Residencial Maggiore - Araraquara - SP
X123677
Araraquara, SP
Extrajudicial
Lote 28
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 10:27
R$ 385.500,00
R$ 384.800,00
2379
0
Apartamento 135 m² (Unid. 201) - Centro - Santa Maria - RS
X123701
Santa Maria, RS
Extrajudicial
Lote 52
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 10:51
R$ 384.800,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 384.087,30
4813
0
Área Rural com 6,1 ha - Linha Faxinal do Irani - Xanxerê - SC
J122261
Xanxerê, SC
1ª Praça:
30/04/2026 às 16:30
R$ 640.145,50
2ª Praça:
21/05/2026 às 16:30
R$ 384.087,30
R$ 383.700,00
340
0
Casa 197 m² (Unid. 02) - Itaipuaçu - Maricá - RJ
X124253
Maricá, RJ
Extrajudicial
Lote 80
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 11:19
R$ 383.700,00
R$ 382.500,00
3264
0
Casa 139 m² - Capelinha - São Paulo - SP
X123754
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 105
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 11:44
R$ 382.500,00
39%
abaixo na
2ª praça
R$ 381.685,20
243
0
Casa 105 m² - Ribeirão Preto-SP - Rua Francisco de Almeida, 1.509 - São Sebastião
X124239
Ribeirão Preto, SP
Extrajudicial
Lote 4
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
27/05/2026 às 15:06
R$ 381.685,20
2ª Praça:
29/05/2026 às 15:06
R$ 233.710,35
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 381.494,52
832
0
Direitos sobre Casa 114 m² - Jardim Piratininga - Sorocaba - SP
J123882
Sorocaba, SP
1ª Praça:
25/05/2026 às 16:30
R$ 381.494,52
2ª Praça:
16/06/2026 às 16:30
R$ 228.896,71
R$ 379.400,00
2503
0
Casa 224 m² - Jardim Bittencourt - Formosa do Oeste - PR
X123694
Formosa Do Oeste, PR
Extrajudicial
Lote 45
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 10:44
R$ 379.400,00
25%
abaixo na
2ª praça
R$ 377.063,08
888
0
Apartamento 56 m² (01 vaga) - Paulicéia - São Bernardo do Campo - SP
J123938
São Bernardo Do Campo, SP
1ª Praça:
28/05/2026 às 14:30
R$ 377.063,08
2ª Praça:
17/06/2026 às 14:30
R$ 282.797,31
R$ 376.800,00
279
0
Apartamento 61 m² (privativa + comum) com 01 vaga - Tijuca - Rio de Janeiro - RJ
X124352
Rio De Janeiro, RJ
Extrajudicial
Lote 174
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 12:52
R$ 376.800,00
R$ 375.000,00
2990
0
Casa 155 m² - Parque Balneário Oasis - Peruíbe - SP
X123741
Peruíbe, SP
Extrajudicial
Lote 92
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 11:31
R$ 375.000,00
R$ 375.000,00
2375
0
Casa 156 m² - Santa Luzia - Varginha - MG
X123864
Varginha, MG
Extrajudicial
Lote 201
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 13:19
R$ 375.000,00
R$ 374.100,00
322
0
Apartamento 60 m² (01 vaga) - Pirituba - São Paulo - SP
X124263
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 124
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 12:02
R$ 374.100,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 372.979,52
1054
0
Parte Ideal (50%) sobre Casa 220 m² (área construída) - Jardim Peri - São Paulo - SP
J123643
1ª Praça:
21/05/2026 às 16:00
R$ 372.979,52
2ª Praça:
11/06/2026 às 16:00
R$ 223.787,71
Início
<
5
6
7
8
9
>
Fim
Assine nossa Newsletter