Santander
1173+
Exibindo
913 - 960
de
1167
itens. Página
20
de
25
.
Início
<
18
19
20
21
22
Popularidade
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 20.356,00
83
0
Carro Fiat Palio Fire Economy - 2009/2010
J124129
Sorocaba, SP
1ª Praça:
01/06/2026 às 10:00
R$ 20.356,00
2ª Praça:
22/06/2026 às 10:00
R$ 10.178,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 20.250,00
723
0
01 Coleiro Melton 40kg
J121991
Embu Das Artes, SP
Judicial
Lote 9
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 14:04
R$ 40.500,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 14:04
R$ 20.250,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 20.158,54
1014
0
Terreno 261 m² - Jardim Marcella - Águas de Santa Bárbara - SP
J123648
Águas De Santa Bárbara, SP
1ª Praça:
22/05/2026 às 16:00
R$ 20.158,54
2ª Praça:
12/06/2026 às 16:00
R$ 12.095,13
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 20.000,00
1238
0
Direitos sobre Carro Chevrolet Onix 1.0MT LT - 2014/2015
J122587
São Bernardo Do Campo, SP
1ª Praça:
04/05/2026 às 10:30
R$ 40.000,00
2ª Praça:
26/05/2026 às 10:30
R$ 20.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 19.950,00
597
0
Carro Fiat 500 Cult Dualogic 1.4 8V - 2012
J123626
Guaratinguetá, SP
1ª Praça:
11/05/2026 às 10:00
R$ 39.900,00
2ª Praça:
01/06/2026 às 10:00
R$ 19.950,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 19.946,70
1767
0
Carro Mitsubishi Eclipse GS - 1993
J121069
São Bernardo Do Campo, SP
1ª Praça:
30/04/2026 às 10:00
R$ 33.244,50
2ª Praça:
21/05/2026 às 10:00
R$ 19.946,70
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 19.630,80
2311
0
Direitos sobre Carro Renault Sandero EXPR 16 - 2015
J121066
Sem Informação, SI
1ª Praça:
27/04/2026 às 10:30
R$ 32.718,00
2ª Praça:
18/05/2026 às 10:30
R$ 19.630,80
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 19.573,00
552
0
Carro Citroen C4 Pallas 20 GAF, 2008/2009
J123357
Timbó, SC
1ª Praça:
14/05/2026 às 10:00
R$ 19.573,00
2ª Praça:
02/06/2026 às 10:00
R$ 9.786,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 19.193,00
99
0
Carro Honda Civic LX - 2001
J124132
Ribeirão Preto, SP
Judicial
Lote 13
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
23/06/2026 às 11:30
R$ 19.193,00
2ª Praça:
08/07/2026 às 11:30
R$ 9.596,50
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 19.109,00
397
0
Carro Renault Clio Campus 1.0 16V 3P - 2012
J123467
Sem Informação, SI
1ª Praça:
14/05/2026 às 10:00
R$ 19.109,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:00
R$ 11.465,40
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 18.867,52
4943
1
Terreno com 212 m² (Lt. 03 da Qd. B) - Residencial Jardim Progresso - Guarani d’Oeste - SP
J122233
Guarani D’oeste, SP
1ª Praça:
23/04/2026 às 14:30
R$ 31.445,87
2ª Praça:
14/05/2026 às 14:30
R$ 18.867,52
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 18.867,52
4859
1
Terreno com 210 m² (Lt. 04 da Qd. B) - Residencial Jardim Progresso - Guarani d’Oeste - SP
J122235
Guarani D’oeste, SP
1ª Praça:
23/04/2026 às 14:30
R$ 31.445,87
2ª Praça:
14/05/2026 às 14:30
R$ 18.867,52
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 18.690,00
393
0
Carro Ford Fiesta Sedan 1.6 Flex - 2005
J123466
Sem Informação, SI
1ª Praça:
14/05/2026 às 10:00
R$ 18.690,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:00
R$ 11.214,00
20%
abaixo na
2ª praça
R$ 18.352,00
1368
0
Carro Peugeot 307 SDFELINE A - 2008/2009
J122567
Sem Informação, SI
1ª Praça:
22/04/2026 às 10:00
R$ 22.940,00
2ª Praça:
12/05/2026 às 10:00
R$ 18.352,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 18.314,08
1052
0
Autopeças e Bens Automotivos
J121683
Belo Horizonte, MG
Judicial
Lote 6
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 15:00
R$ 36.628,15
2ª Praça:
13/05/2026 às 15:00
R$ 18.314,08
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 18.150,00
190
0
Compressor, Equipamento Pneumáticas, Paleteira, Balança Alfa, 06 Bombas Duplo Diafragma, 11 Reservatório IBC 1000l, 01 Lote de Embalagens Plásticas e 01 Lote de Bombonas Plásticas Diversas
J124015
Maracajá, SC
Judicial
Lote 30
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
09/06/2026 às 10:44
R$ 18.150,00
2ª Praça:
24/06/2026 às 10:44
R$ 9.075,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 18.115,00
543
0
Equipamentos para Processamento e Embalagem
J121073
Chapecó, SC
Judicial
Lote 4
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
12/05/2026 às 10:01
R$ 18.115,00
2ª Praça:
27/05/2026 às 10:01
R$ 9.057,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 18.000,00
260
0
01 Tanque de Inox 316 L Cônico de 1.000 litros com Agitador de 7,5 cv
J124005
Maracajá, SC
Judicial
Lote 20
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
09/06/2026 às 10:39
R$ 18.000,00
2ª Praça:
24/06/2026 às 10:39
R$ 9.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 17.935,00
151
0
Aliança Bulgari B.zero1 Ouro Branco, 01 unidade
J124046
Barueri, SP
Judicial
Lote 16
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 17.935,00
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 8.967,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 17.500,00
702
0
01 Impressora Digital HP Indigo Press 3500 S: 30002140
J121986
Embu Das Artes, SP
Judicial
Lote 4
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 14:01
R$ 35.000,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 14:01
R$ 17.500,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 17.400,00
1701
0
Semirreboque Facchini SRF - 2000
J121795
Contagem, MG
Judicial
Lote 16
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 15:05
R$ 34.800,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 15:05
R$ 17.400,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 17.400,00
1004
0
Semirreboque Facchini SRF CF - 2000
J121798
Contagem, MG
Judicial
Lote 19
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 15:07
R$ 34.800,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 15:07
R$ 17.400,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 17.193,00
501
0
Equipamentos Comerciais | Geladeiras, gôndolas, micro-ondas e estrutura de loja
J123406
São Paulo, SP
Judicial
Lote 9
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
19/05/2026 às 10:04
R$ 17.193,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:04
R$ 8.596,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 17.000,00
1077
0
Carro Volkswagen Passat 3.2 FSI - 2008
J122586
Americana, SP
1ª Praça:
04/05/2026 às 10:30
R$ 34.000,00
2ª Praça:
25/05/2026 às 10:30
R$ 17.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 16.815,00
243
0
01 Maquina de Envase Linear 4 Bicos em Inox Automática
J123990
Maracajá, SC
Judicial
Lote 7
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
09/06/2026 às 10:33
R$ 16.815,00
2ª Praça:
24/06/2026 às 10:33
R$ 8.407,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 16.705,50
2722
0
Caminhonete Volkswagen Saveiro 1.6 - 2009
J121114
Iporá, GO
1ª Praça:
28/04/2026 às 10:31
R$ 33.411,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 10:31
R$ 16.705,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 16.000,00
518
0
Escultura de parede Árvore com sombra ferrugem e amarela de Cassio Lazaro
J123462
Sem Informação, SI
Judicial
Lote 22
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
07/05/2026 às 10:00
R$ 32.000,00
2ª Praça:
27/05/2026 às 10:00
R$ 16.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 16.000,00
2828
0
Caminhonete Furgão Fiat Doblo Cargo 1.4 - 2010
J122004
Jaraguá Do Sul, SC
1ª Praça:
27/04/2026 às 10:00
R$ 32.000,00
2ª Praça:
22/05/2026 às 10:00
R$ 16.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 15.910,00
544
0
Equipamentos em Inox, Compressor e Mobiliário
J121075
Chapecó, SC
Judicial
Lote 6
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
12/05/2026 às 10:02
R$ 15.910,00
2ª Praça:
27/05/2026 às 10:02
R$ 7.955,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 15.000,00
419
0
02 Banquetas francesas de estilo estofado
J123456
Sem Informação, SI
Judicial
Lote 17
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
07/05/2026 às 10:00
R$ 30.000,00
2ª Praça:
27/05/2026 às 10:00
R$ 15.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 14.875,00
670
0
01 Refrigerador Donaldson Ultrafilter
J121987
Embu Das Artes, SP
Judicial
Lote 5
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 14:02
R$ 29.750,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 14:02
R$ 14.875,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 14.692,50
1569
0
Equipamentos de Informática, Móveis, Utensílios, Bens Diversos
J121112
1ª Praça:
28/04/2026 às 10:30
R$ 29.385,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 10:30
R$ 14.692,50
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 14.543,33
731
0
Direitos sobre a Parte Ideal (50%) de Veículo Renault Captur - 2022
J122515
Florianópolis, SC
1ª Praça:
11/05/2026 às 10:00
R$ 24.238,88
2ª Praça:
01/06/2026 às 10:00
R$ 14.543,33
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 14.169,52
7607
0
Terreno 360 m² - Jardim Bela Vista - Monte Alto - SP - Leilão de Parte Ideal (12,50%)
J120826
Monte Alto, SP
1ª Praça:
19/05/2026 às 14:00
R$ 14.169,52
2ª Praça:
03/06/2026 às 14:00
R$ 7.084,75
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 14.100,00
2017
0
Carro Volkswagen Kombi - 2009/2010
J121782
Belo Horizonte, MG
Judicial
Lote 14
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 15:04
R$ 28.200,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 15:04
R$ 14.100,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 14.000,00
371
0
Carro Chevrolet Celta - 2003/2004
J123873
Nova Odessa, SP
1ª Praça:
14/05/2026 às 10:00
R$ 14.000,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:00
R$ 7.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 13.938,00
98
0
Moto Honda CG 160 Cargo - 2020/2021
J124109
1ª Praça:
28/05/2026 às 10:30
R$ 13.938,00
2ª Praça:
18/06/2026 às 10:30
R$ 6.969,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 13.776,00
885
0
Veículo Volkswagen Kombi Carat 1.6 MI - 1999
J122290
Atibaia, SP
1ª Praça:
30/04/2026 às 10:00
R$ 22.960,00
2ª Praça:
20/05/2026 às 10:00
R$ 13.776,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 13.500,00
215
0
01 Tanque de Fibra Cônico de 4.500 litros marca Tecniplas
J123996
Maracajá, SC
Judicial
Lote 12
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
09/06/2026 às 10:35
R$ 13.500,00
2ª Praça:
24/06/2026 às 10:35
R$ 6.750,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 12.753,50
917
0
Equipamentos de Informática, Telefonia, Mobiliário Corporativo e Eletrodomésticos
J121983
1ª Praça:
28/04/2026 às 14:00
R$ 25.507,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 14:00
R$ 12.753,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 12.508,00
2478
0
Carro Volkswagen Gol 1.0 - 2011
J121116
Minduri, MG
Judicial
Lote 5
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 10:32
R$ 25.016,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 10:32
R$ 12.508,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 12.508,00
2672
0
Carro Volkswagen Gol 1.0 - 2011 (Lote 07)
J121118
São Paulo, SP
Judicial
Lote 7
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 10:33
R$ 25.016,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 10:33
R$ 12.508,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 12.250,00
1706
0
Semirreboque Antonini - 1997
J121794
Contagem, MG
Judicial
Lote 15
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 15:05
R$ 24.500,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 15:05
R$ 12.250,00
R$ 12.249,50
406
0
Carro Citroen Picasso 16GLXF - 2007
J122583
Sem Informação, SI
Data:
01/06/2026 às 10:00
R$ 12.249,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 12.000,00
2498
1
Carro Fiat Strada Fire Flex - 2006/2007
J121743
Belo Horizonte, MG
Judicial
Lote 11
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 15:03
R$ 24.000,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 15:03
R$ 12.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 11.396,00
617
0
407 Termômetros digitais de laboratório
J123402
São Paulo, SP
Judicial
Lote 5
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
19/05/2026 às 10:02
R$ 11.396,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:02
R$ 5.698,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 11.226,00
711
0
Direitos Carro Peugeot 307 - 2008
J122189
Não Informando, NI
1ª Praça:
04/05/2026 às 10:00
R$ 22.452,00
2ª Praça:
25/05/2026 às 10:00
R$ 11.226,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 11.000,00
918
0
Moto Honda Biz 125 ES
J121077
Monte Azul Paulista, SP
1ª Praça:
25/05/2026 às 10:30
R$ 11.000,00
2ª Praça:
15/06/2026 às 10:30
R$ 6.600,00
Início
<
18
19
20
21
22
>
Fim
Assine nossa Newsletter