Santander
1189+
Exibindo
49 - 96
de
1183
itens. Página
2
de
25
2
3
4
5
Popularidade
R$ 3.112.000,00
2370
0
Prédio Comercial em Terreno de 193 m² - Vila Buarque - São Paulo - SP
X122502
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 37
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 3.112.000,00
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 3.005.686,62
2281
0
Casa 874 m² em Área 7.259 m² - Condomínio Capela do Barreiro - Itatiba - SP
J122816
Itatiba, SP
1ª Praça:
18/05/2026 às 15:30
R$ 3.005.686,62
2ª Praça:
08/06/2026 às 15:30
R$ 2.103.980,64
R$ 2.900.000,00
4086
0
Casa de Alto Padrão com 250 m² (área construída) e 364 m² (de terreno) - Indianópolis - São Paulo - SP
X122529
Data:
12/05/2026 às 15:30
R$ 2.900.000,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 2.898.147,50
1746
0
Loja 277 m² (Unid. 05) - Vila Prudente - São Paulo - SP
X122592
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 5
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 14:04
R$ 2.898.147,50
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.817.644,89
998
0
Galpão 920 m² (área construída) - Jardim Santa Adélia - São Paulo - SP
J123876
1ª Praça:
28/05/2026 às 16:00
R$ 2.817.644,89
2ª Praça:
18/06/2026 às 16:00
R$ 1.690.586,94
R$ 2.765.300,00
3953
0
Apartamento Duplex 645 m² (Unid. 08) - Bela Vista - São Paulo - SP
X123763
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 114
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 11:53
R$ 2.765.300,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.743.768,09
2956
0
Área 2 ha - Boa Vista - Bragança Paulista - SP
J122213
Bragança Paulista, SP
Judicial
Lote 4
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
09/06/2026 às 15:03
R$ 2.743.768,09
2ª Praça:
24/06/2026 às 15:03
R$ 1.371.884,04
BRL 2.733.000,00
127
0
Sala Comercial, Sala Comercial, 0 Vaga(S) de Garagem
X124371
Belo Horizonte, MG
Extrajudicial
Lote 4
P. Única
Aberto para lances
Data:
03/06/2026 às 15:03
BRL 2.733.000,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.679.854,79
1079
0
Imóvel Comercial e Residencial 731 m² (área construída) - Jardim Santa Adélia - São Paulo - SP
J123874
1ª Praça:
28/05/2026 às 16:00
R$ 2.679.854,79
2ª Praça:
18/06/2026 às 16:00
R$ 1.607.912,87
11%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.654.557,73
1509
0
Apartamento 183 m² (03 vagas) - Serra - Belo Horizonte - MG
X123610
Belo Horizonte, MG
Extrajudicial
Lote 19
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
04/05/2026 às 15:16
R$ 2.976.662,72
2ª Praça:
11/05/2026 às 15:16
R$ 2.654.557,73
62%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.644.028,68
218
0
Prédio Comercial 250 m² - São Paulo-SP - Rua Bueno de Andrade, 262 - Aclimação
X124242
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 7
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
27/05/2026 às 15:12
R$ 2.644.028,68
2ª Praça:
29/05/2026 às 15:12
R$ 1.003.800,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.637.369,51
4461
0
Casa 461 m² (próx. ao Metrô Jabaquara) - Jabaquara - São Paulo - SP
J121082
1ª Praça:
27/04/2026 às 15:00
R$ 4.395.615,83
2ª Praça:
18/05/2026 às 15:00
R$ 2.637.369,51
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 2.623.044,00
955
0
Prédio Comercial 891 m² - Centro - Osvaldo Cruz - SP
X123930
Osvaldo Cruz, SP
Extrajudicial
Lote 13
P. Única
Aberto para lances
Data:
01/06/2026 às 15:12
R$ 2.623.044,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 2.571.174,87
1663
0
Loja 246 m² (Unid. 03) - Vila Prudente - São Paulo - SP
X122590
Data:
12/05/2026 às 14:02
R$ 2.571.174,87
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.520.966,57
2095
0
Parte Ideal (50%) sobre Área com 4.324 m² com construçãoes de 1.589 m² - Vila Nova - Limeira - SP
J122556
Limeira, SP
1ª Praça:
16/06/2026 às 14:00
R$ 2.520.966,57
2ª Praça:
01/07/2026 às 14:00
R$ 1.260.483,28
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.495.529,08
3290
0
Terreno com 3.625 m² ás Margens da Rod. Raposo Tavares - Itapetininga - SP
J122210
Itapetininga, SP
1ª Praça:
09/06/2026 às 15:00
R$ 2.495.529,08
2ª Praça:
24/06/2026 às 15:00
R$ 1.247.764,54
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 2.489.588,41
1636
0
Loja 238 m² (Unid. 04) - Vila Prudente - São Paulo - SP
X122591
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 4
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 14:03
R$ 2.489.588,41
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.484.469,50
2548
0
Casa em Condomínio com Área de 3.185 m² - Condomínio Parque Sabará - São Carlos - SP
J123480
São Carlos, SP
1ª Praça:
08/05/2026 às 15:00
R$ 4.140.782,50
2ª Praça:
29/05/2026 às 15:00
R$ 2.484.469,50
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 2.336.573,00
927
0
Imóvel Comercial 503 m² - Bonfim - Belo Horizonte - MG
X123920
Belo Horizonte, MG
Extrajudicial
Lote 4
P. Única
Aberto para lances
Data:
01/06/2026 às 15:03
R$ 2.336.573,00
23%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.288.983,03
1547
0
Loja 209 m² (no Edifício Céu Empresarial) - Estreito - Florianópolis - SC
X123583
Florianópolis, SC
Extrajudicial
Lote 9
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
04/05/2026 às 15:06
R$ 2.967.699,04
2ª Praça:
11/05/2026 às 15:06
R$ 2.288.983,03
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.287.114,45
5465
0
Área 18.543 m² (Estádio, Quadras e Benfeitorias) - Jardim Santa Rosália - Sorocaba - SP
J122232
Sorocaba, SP
1ª Praça:
23/04/2026 às 15:00
R$ 4.574.228,88
2ª Praça:
15/05/2026 às 15:00
R$ 2.287.114,45
R$ 2.282.000,00
106
0
Prédio, Padrão, 1 Vaga(S) de Garagem
X124386
Conchal, SP
Extrajudicial
Lote 19
P. Única
Aberto para lances
Data:
03/06/2026 às 15:18
R$ 2.282.000,00
5%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.215.781,09
2211
0
Nua Propriedade sobre Prédio Residencial com 523 m² e Terreno de 1.870 m² em Catanduva - SP
J122291
Catanduva, SP
1ª Praça:
30/04/2026 às 16:30
R$ 2.332.401,15
2ª Praça:
20/05/2026 às 16:30
R$ 2.215.781,09
R$ 2.190.200,00
340
0
Chácara 833 m² em Terreno de 1.579 m² - Guaió - Suzano - SP
X124292
Suzano, SP
Extrajudicial
Lote 101
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 11:39
R$ 2.190.200,00
R$ 2.179.747,89
1688
0
Loja 208 m² (Unid. 01) - Vila Prudente - São Paulo - SP
X122588
Data:
12/05/2026 às 14:00
R$ 2.179.747,89
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.070.609,09
2243
0
Imóvel Comercial 322 m² - Vila São Paulo - São Paulo - SP
J122554
1ª Praça:
29/05/2026 às 15:00
R$ 2.070.609,09
2ª Praça:
29/06/2026 às 15:00
R$ 1.035.304,55
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.999.033,26
834
0
Parte Ideal (51%) sobre Imóvel Rural 58 ha (Sítio Bonsucesso) - Tanabi - SP
J123915
Tanabi, SP
1ª Praça:
28/05/2026 às 15:00
R$ 1.999.033,26
2ª Praça:
18/06/2026 às 15:00
R$ 999.516,64
R$ 1.877.000,00
2718
0
Apartamento 164 m² (01 vaga) - Higienópolis - São Paulo - SP
X122506
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 41
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 1.877.000,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 1.861.341,32
1686
0
Loja 178 m² (Unid. 02) - Vila Prudente - São Paulo - SP
X122589
Data:
12/05/2026 às 14:01
R$ 1.861.341,32
R$ 1.849.000,00
2477
0
Imóvel Comercial e Residencial 186 m² (Loja e 02 Apartamentos) - Bom Retiro - São Paulo - SP
X122468
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 8
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 1.849.000,00
R$ 1.849.000,00
2197
0
Prédio Comercial 320 m² - República - São Paulo - SP
X122474
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 14
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 1.849.000,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.846.796,15
7835
0
Imóvel Comercial em Terreno de 966 m² - Jardim Santo Antônio - Mogi Guaçu - SP
J120735
Mogi Guaçu, SP
Judicial
Lote 4
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
27/04/2026 às 16:00
R$ 3.077.993,58
2ª Praça:
18/05/2026 às 16:00
R$ 1.846.796,15
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 1.831.333,00
864
0
Prédio Comercial 291 m² - Centro - Porciúncula - RJ
X123924
Porciúncula, RJ
Extrajudicial
Lote 7
P. Única
Aberto para lances
Data:
01/06/2026 às 15:06
R$ 1.831.333,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.810.067,81
6206
0
Imóvel Comercial 496 m² - Bom Retiro - São Paulo - SP
J122230
1ª Praça:
27/04/2026 às 15:00
R$ 3.620.135,62
2ª Praça:
19/05/2026 às 15:00
R$ 1.810.067,81
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 1.782.060,00
829
0
Imóvel Comercial 420 m² - Centro - Mozarlândia - GO
X123921
Mozarlândia, GO
Extrajudicial
Lote 5
P. Única
Aberto para lances
Data:
01/06/2026 às 15:04
R$ 1.782.060,00
R$ 1.709.300,00
339
0
Apartamento 216 m² (04 vagas e 01 depósito) - Gleba Fazenda Palhano - Londrina - PR
X124205
Londrina, PR
Extrajudicial
Lote 39
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 10:38
R$ 1.709.300,00
R$ 1.671.000,00
2230
0
Prédio Comercial 150 m² - República - São Paulo - SP
X122473
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 13
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 1.671.000,00
R$ 1.655.400,00
2876
0
Casa 794 m² - Fazenda Morumbi - São Paulo - SP
X123658
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 10
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 10:09
R$ 1.655.400,00
R$ 1.619.000,00
2993
0
Apartamento 166 m² (01 vaga) - Higienópolis - São Paulo - SP
X122466
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 6
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 1.619.000,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 1.617.000,00
2084
0
Prédio Comercial em Terreno de 264 m² - Campos Elíseos - São Paulo - SP
X122484
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 23
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 1.617.000,00
R$ 1.592.000,00
2496
0
Casa 161 m² - Aclimação - São Paulo - SP
X122471
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 11
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 1.592.000,00
R$ 1.524.800,00
2955
0
Casa 224 m² - Xangri-Lá - Xangri-Lá - RS
X123727
Xangri-Lá, RS
Extrajudicial
Lote 78
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 11:17
R$ 1.524.800,00
R$ 1.508.000,00
118
0
Loja, Padrão, 0 Vaga(S) de Garagem
X124383
João Pessoa, PB
Extrajudicial
Lote 16
P. Única
Aberto para lances
Data:
03/06/2026 às 15:15
R$ 1.508.000,00
R$ 1.494.000,00
2361
0
Prédio Comercial 169 m² - Santo Amaro - São Paulo - SP
X122480
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 20
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 1.494.000,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 1.490.000,00
1301
0
Terreno 679 m² - Santana - São Paulo - SP
X123842
Data:
09/06/2026 às 15:30
R$ 1.490.000,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 1.463.900,00
860
0
Loja, Sobreloja e Subloja - Centro - Rio de Janeiro - RJ
X123925
Rio De Janeiro, RJ
Extrajudicial
Lote 8
P. Única
Aberto para lances
Data:
01/06/2026 às 15:07
R$ 1.463.900,00
R$ 1.412.500,00
263
0
Apartamento 132 m² (03 vagas e 01 depósito) - Alto da Mooca - São Paulo - SP
X124335
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 155
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 12:33
R$ 1.412.500,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.404.445,45
1045
0
Sala Comercial 115 m² (próx. ao Metrô Santana) - Santana - São Paulo - SP
J123624
1ª Praça:
21/05/2026 às 16:30
R$ 1.404.445,45
2ª Praça:
11/06/2026 às 16:30
R$ 702.222,72
Início
<
1
2
3
4
5
>
Fim
Assine nossa Newsletter