Santander
1173+
Exibindo
529 - 576
de
1167
itens. Página
12
de
25
.
Início
<
10
11
12
13
14
Popularidade
R$ 192.000,00
2664
0
Casa 196 m² - Jardim Comendador - Itariri - SP
X123782
Itariri, SP
Extrajudicial
Lote 132
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 12:11
R$ 192.000,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 191.396,78
2722
0
Terreno 250 m² - Jardim San Ressore - Cotia - SP
J122055
Cotia, SP
1ª Praça:
13/05/2026 às 17:00
R$ 191.396,78
2ª Praça:
03/06/2026 às 17:00
R$ 114.838,07
R$ 190.977,67
1817
0
Direitos sobre Apartamento 66 m² - Cavalhada - Porto Alegre - RS
J123580
Porto Alegre, RS
Data:
07/08/2026 às 16:00
R$ 190.977,67
R$ 190.500,00
2948
0
Casa 75 m² - Centro - Lajeado - RS
X123776
Lajeado, RS
Extrajudicial
Lote 127
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 12:06
R$ 190.500,00
R$ 188.200,00
296
0
Apartamento 51 m² (privativa + comum) - Comendador Soares - Nova Iguaçu - RJ
X124291
Nova Iguaçu, RJ
Extrajudicial
Lote 100
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 11:38
R$ 188.200,00
R$ 187.000,00
937
0
Apartamento 61 m² - Curitiba-PR - Rua João Bettega, 4.301, esquina com Rua Senador Acciolly Filho, 1.800 - Apto. 202 - Cidade Industrial
X123960
Curitiba, PR
Extrajudicial
Lote 13
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 14:26
R$ 187.000,00
R$ 187.000,00
775
0
Casa 111 m² - São Bernardo do Campo-SP - Rua Raul Quaresma, 259 - Independência
X123974
São Bernardo Do Campo, SP
Extrajudicial
Lote 26
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 14:52
R$ 187.000,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 186.354,83
5673
0
Direitos sobre Apartamento 37 m² (área construída) - Bela Vista - São Paulo - SP
J122226
1ª Praça:
30/04/2026 às 16:00
R$ 310.591,37
2ª Praça:
21/05/2026 às 16:00
R$ 186.354,83
5%
abaixo na
2ª praça
R$ 186.317,11
3953
0
Casa em Terreno de 340 m² - Vila Industrial - Sertãozinho - SP
J123585
Sertãozinho, SP
1ª Praça:
11/05/2026 às 11:00
R$ 196.123,28
2ª Praça:
02/06/2026 às 11:00
R$ 186.317,11
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 186.046,81
10729
5
Apartamento 62 m² (área total construída) - Praia do Gonzaga - Santos - SP
J122240
Santos, SP
1ª Praça:
23/04/2026 às 16:30
R$ 372.093,62
2ª Praça:
15/05/2026 às 16:30
R$ 186.046,81
R$ 186.000,00
750
1
Casa 123 m² - São José de Ribamar-MA - Rua 09, 18 - Araçagy
X123955
São José De Ribama, MA
Extrajudicial
Lote 8
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 14:16
R$ 186.000,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 186.000,00
3101
0
Casa 103 m² (Unid. 01) - Setor Aeroporto - Catalão - GO
X123759
Catalão, GO
Extrajudicial
Lote 110
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 11:49
R$ 186.000,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 184.705,11
1502
0
Direitos sobre Apartamento em construção 60 m² (01 vaga) - Jundiapeba - Mogi das Cruzes - SP
J123392
Mogi Das Cruzes, SP
1ª Praça:
07/05/2026 às 14:30
R$ 307.841,85
2ª Praça:
28/05/2026 às 14:30
R$ 184.705,11
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 183.434,22
2176
0
Direitos sobre Apartamento 144 m² (02 vagas) - Jardim Valéria - Guarulhos - SP
J122563
Guarulhos, SP
1ª Praça:
07/05/2026 às 14:30
R$ 366.868,43
2ª Praça:
10/06/2026 às 14:30
R$ 183.434,22
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 183.248,91
6426
0
Direitos sobre Apartamento 52 m² (01 vaga) - Demarchi - São Bernardo do Campo - SP
J122097
São Bernardo Do Campo, SP
1ª Praça:
22/04/2026 às 14:00
R$ 305.414,84
2ª Praça:
13/05/2026 às 14:00
R$ 183.248,91
R$ 182.800,00
252
0
Casa em Condomínio 70 m² - Jardim Europa - Santa Helena de Goiás - GO
X124282
Santa Helena De Goiás, GO
Extrajudicial
Lote 127
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 12:05
R$ 182.800,00
R$ 181.500,00
288
0
Casa 86 m² - Santos Dumont - Anápolis - GO
X124286
Anápolis, GO
Extrajudicial
Lote 96
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 11:34
R$ 181.500,00
R$ 181.000,00
309
0
Casa 256 m² (sobrado) - Brasília - Baião - PA
X124276
Baião, PA
Extrajudicial
Lote 88
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 11:27
R$ 181.000,00
R$ 180.900,00
258
0
Casa 57 m² - Três Rios do Norte - Jaraguá do Sul - SC
X124326
Jaraguá Do Sul, SC
Extrajudicial
Lote 147
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 12:25
R$ 180.900,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 180.246,36
5434
0
Terrenos - Parque Londres - Congonhas - MG (Lotes 14 e 15)
J121803
Congonhas, MG
Judicial
Lote 22
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 15:08
R$ 360.492,71
2ª Praça:
13/05/2026 às 15:08
R$ 180.246,36
R$ 180.000,00
767
0
Casa 106 m² - Votorantim-SP - Rua Asdrubal Nascimento, 105 - Chave
X123970
Votorantim, SP
Extrajudicial
Lote 22
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 14:44
R$ 180.000,00
R$ 179.300,00
3399
1
Casa 96 m² - Estância Itanhangá - Caldas Novas - GO
X123696
Caldas Novas, GO
Extrajudicial
Lote 47
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 10:46
R$ 179.300,00
R$ 178.800,00
3300
1
Casa 91 m² - Da Luz - Nova Iguaçu - RJ
X123703
Nova Iguaçu, RJ
Extrajudicial
Lote 54
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 10:53
R$ 178.800,00
R$ 178.200,00
300
0
Apartamento 50 m² (privativa + comum) - Fazenda Engenho do Porto - Duque de Caxias - RJ
X124296
Duque De Caxias, RJ
Extrajudicial
Lote 104
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 11:42
R$ 178.200,00
R$ 177.000,00
3094
1
Casa em Condomínio 71 m² (Unid. 01) - Residencial Luana Park - Goiânia - GO
X123764
Goiânia, GO
Extrajudicial
Lote 115
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 11:54
R$ 177.000,00
R$ 176.400,00
4656
0
Apartamento 50 m² (Unid. 1002) - São Gonçalo - Pelotas - RS
X123746
Pelotas, RS
Extrajudicial
Lote 97
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 11:36
R$ 176.400,00
R$ 176.200,00
322
0
Casa em Condomínio 146 m² - Copacabana Residencial Park - Araçatuba - SP
X124323
Araçatuba, SP
Extrajudicial
Lote 139
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 12:17
R$ 176.200,00
R$ 175.900,00
3230
1
Casa 168 m² - Progresso - Laguna - SC
X123695
Laguna, SC
Extrajudicial
Lote 46
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 10:45
R$ 175.900,00
R$ 175.800,00
249
0
Casa 167 m² - Setor Serrinha - Caldas Novas - GO
X124297
Caldas Novas, GO
Extrajudicial
Lote 105
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 11:43
R$ 175.800,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 175.172,35
3109
0
Apartamento 34 m² - Santa Cecília - São Paulo - SP
J122551
1ª Praça:
04/05/2026 às 14:30
R$ 291.953,92
2ª Praça:
26/05/2026 às 14:30
R$ 175.172,35
25%
abaixo na
2ª praça
R$ 175.000,00
384
0
Imóvel Rural com Área de 07 ha (Sítio Ipiranga) - Cordislândia - MG
X124135
Cordislândia, MG
1ª Praça:
18/05/2026 às 15:00
R$ 175.000,00
2ª Praça:
22/05/2026 às 15:00
R$ 130.399,30
R$ 174.900,00
249
0
Casa em Condomínio 49 m² - Residencial Village do Horto - Macaé - RJ
X124343
Macaé, RJ
Extrajudicial
Lote 167
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 12:45
R$ 174.900,00
R$ 174.600,00
2967
3
Casa 138 m² - Contorno - Ponta Grossa - PR
X123706
Ponta Grossa, PR
Extrajudicial
Lote 57
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 10:56
R$ 174.600,00
R$ 174.200,00
253
0
Apartamento 53 m² (Unid. 302) - Boca do Rio - Salvador - BA
X124359
Salvador, BA
Extrajudicial
Lote 188
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 13:06
R$ 174.200,00
R$ 173.900,00
243
0
Apartamento 51 m² (01 Vaga) - Jardim Alvorada - Santo André - SP
X124367
Santo André, SP
Extrajudicial
Lote 182
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 13:00
R$ 173.900,00
R$ 173.800,00
280
0
Casa 57 m² - Balneário de Quintão - Palmares do Sul - RS
X124300
Palmares Do Sul, RS
Extrajudicial
Lote 107
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 11:45
R$ 173.800,00
R$ 172.500,00
1811
0
Apartamento 94 m² (Unid. 102) - Jardim América - Anápolis - GO
X124148
Anápolis, GO
Extrajudicial
Lote 222
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 13:40
R$ 172.500,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 171.000,00
221
0
02 Tanques de Fibra de 50.000 litros marca Tecniplas
J123998
Maracajá, SC
Judicial
Lote 14
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
09/06/2026 às 10:36
R$ 171.000,00
2ª Praça:
24/06/2026 às 10:36
R$ 85.500,00
R$ 169.600,00
2629
0
Casa 176 m² - Dona Dom - Santa Cruz do Capibaribe - PE
X123735
Santa Cruz Do Capibaribe, PE
Extrajudicial
Lote 86
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 11:25
R$ 169.600,00
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 168.781,97
756
0
Direitos sobre Apartamento 26 m² (Praia do Gonzaguinha) - Gonzaguinha - São Vicente - SP
J123913
São Vicente, SP
1ª Praça:
28/05/2026 às 11:00
R$ 168.781,97
2ª Praça:
17/06/2026 às 11:00
R$ 118.147,37
R$ 168.500,00
2871
0
Casa 116 m² - Arroio da Manteiga - São Leopoldo - RS
X123676
São Leopoldo, RS
Extrajudicial
Lote 27
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 10:26
R$ 168.500,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 167.349,55
6276
0
Casa 126 m² - Jardim Eldorado - Assis - SP
J120621
Assis, SP
1ª Praça:
31/12/2026 às 10:00
R$ 171.006,33
2ª Praça:
31/12/2026 às 11:00
R$ 85.503,17
R$ 166.500,00
1733
0
Casa 96 m² (Unid. 01) - Jardim Japão - Cotia - SP
X124142
Cotia, SP
Extrajudicial
Lote 216
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 13:34
R$ 166.500,00
R$ 166.200,00
3120
0
Apartamento 39 m² (Unid. 203) - Merepe - Ipojuca - PE
X123761
Ipojuca, PE
Extrajudicial
Lote 112
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 11:51
R$ 166.200,00
15%
abaixo na
2ª praça
R$ 165.962,69
30
0
Terreno 1.040 m² - Loteamento Capital Ville - Cajamar - SP
J124394
Cajamar, SP
1ª Praça:
02/06/2026 às 14:00
R$ 165.962,69
2ª Praça:
24/06/2026 às 14:00
R$ 141.068,29
R$ 165.800,00
5828
0
Casa 64 m² (Unid. 02) - Estancia dos Eucaliptos - Peruíbe - SP
X123717
Peruíbe, SP
Extrajudicial
Lote 68
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 11:07
R$ 165.800,00
R$ 165.800,00
299
0
Apartamento 52 m² (01 vaga) - Vila Vera Cruz - Passo Fundo - RS
X124234
Passo Fundo, RS
Extrajudicial
Lote 68
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 11:07
R$ 165.800,00
R$ 165.300,00
296
0
Apartamento 81 m² (Unid. 303) - Cristal - Porto Alegre - RS
X124270
Porto Alegre, RS
Extrajudicial
Lote 82
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 11:21
R$ 165.300,00
Início
<
10
11
12
13
14
>
Fim
Assine nossa Newsletter