Santander
1190+
Exibindo
1 - 48
de
1184
itens. Página
1
de
25
2
3
4
5
Popularidade
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 79.854.775,87
1325
0
Imóvel Rural de 453 ha com 13.640 m² construídos (Fazenda Mosa) - Paiol - Tatuí - SP
J123614
Tatuí, SP
1ª Praça:
22/05/2026 às 15:00
R$ 79.854.775,87
2ª Praça:
11/06/2026 às 15:00
R$ 39.927.387,94
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 49.304.044,31
906
0
Imóvel em Área de 23.569 m² - Potencial para Incorporação Imobiliária - Itu - SP
J123601
Itu, SP
1ª Praça:
22/05/2026 às 15:30
R$ 49.304.044,31
2ª Praça:
11/06/2026 às 15:30
R$ 24.652.022,16
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 48.000.000,00
2286
0
Complexo Industrial 36.512 m² em Pacajus - CE
X123906
Pacajus, CE
Data:
09/06/2026 às 15:00
R$ 48.000.000,00
R$ 42.760.500,00
757
0
169 Apartamentos no Prédio Residencial (Condomínio Beside Santa Cecília) - Campos Elíseos - São Paulo - SP
X124118
1ª Praça:
21/05/2026 às 15:00
R$ 42.760.500,00
2ª Praça:
26/05/2026 às 15:00
R$ 76.550.567,96
R$ 30.000.000,00
1864
0
Imóvel Rural com área total de 393 ha (Fazenda Conquista) - Presidente Alves - SP
X123630
Presidente Alves, SP
Data:
10/06/2026 às 15:00
R$ 30.000.000,00
R$ 17.929.000,00
2919
0
Prédio Comercial 4.935 m² - Centro - São Paulo - SP
X122508
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 43
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 17.929.000,00
R$ 17.100.000,00
3015
0
Prédio Comercial 4.070 m² - Centro - São Paulo - SP
X122509
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 44
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 17.100.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 15.614.264,78
8611
0
Imóvel Rural aprox. 68 ha (03 matrículas) - Capixinga - Mogi das Cruzes - SP
J121815
Mogi Das Cruzes, SP
1ª Praça:
12/05/2026 às 15:30
R$ 15.614.264,78
2ª Praça:
27/05/2026 às 15:30
R$ 7.807.132,39
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 15.391.463,13
4362
0
Imóvel Industrial em Área de 14.060 m² - Vila Bandeirantes - Itu - SP
J123484
Itu, SP
1ª Praça:
11/05/2026 às 15:30
R$ 15.391.463,13
2ª Praça:
02/06/2026 às 15:30
R$ 7.695.731,57
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 14.848.671,87
5002
0
Imóvel Comercial com 4.860 m² - Parque Itália - Campinas - SP
J123490
Campinas, SP
1ª Praça:
15/05/2026 às 15:00
R$ 14.848.671,87
2ª Praça:
08/06/2026 às 15:00
R$ 8.909.203,12
R$ 12.800.000,00
3538
0
Prédio Comercial 3.893 m² - Centro - São Paulo - SP
X122482
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 22
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 12.800.000,00
R$ 11.328.000,00
2813
0
Terreno com Área de 1.144 m² - Vila Buarque - São Paulo - SP
X122476
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 16
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 11.328.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 11.148.493,28
4538
0
J123477
Itu, SP
1ª Praça:
07/05/2026 às 15:30
R$ 22.296.986,56
2ª Praça:
27/05/2026 às 15:30
R$ 11.148.493,28
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 10.765.598,42
5919
0
Imóvel Rural 711,87 ha (Fazenda Porto Cajueiro) - Cocos - BA | Leilão da Parte Ideal (50%)
J122241
Cocos, BA
1ª Praça:
30/04/2026 às 15:00
R$ 17.942.664,03
2ª Praça:
21/05/2026 às 15:00
R$ 10.765.598,42
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 10.399.637,25
2935
0
Apartamento 697 m² (5 Vagas) - Ao lado do Parque Burle Marx - Panamby - São Paulo - SP
J123494
1ª Praça:
18/05/2026 às 15:00
R$ 10.399.637,25
2ª Praça:
08/06/2026 às 15:00
R$ 5.199.818,62
R$ 10.233.000,00
2772
0
Prédio Comercial 1.451 m² (área construída) - Vila Buarque - São Paulo - SP
X122469
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 9
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 10.233.000,00
R$ 8.718.063,60
3086
0
Chácara com Casa em Área de 71.087 m² (2 Matrículas) - São José dos Campos - SP
J123498
São José Dos Campos, SP
Data:
13/07/2026 às 15:00
R$ 8.718.063,60
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 8.433.848,75
2776
0
Área 2,24 ha na Rod. Raposo Tavares Km 158 - Itapetininga - SP
J122212
Itapetininga, SP
1ª Praça:
09/06/2026 às 15:02
R$ 8.433.848,75
2ª Praça:
24/06/2026 às 15:02
R$ 4.216.924,38
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 7.988.000,00
2420
0
Prédio Comercial em Terreno de 424 m² - Centro - São Paulo - SP
X122488
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 26
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 7.988.000,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 7.628.016,88
1031
0
Casa 1.222 m² em Terreno 6.473 m² - Jardim Saira - Sorocaba - SP
J123854
Sorocaba, SP
1ª Praça:
28/05/2026 às 15:00
R$ 7.628.016,88
2ª Praça:
17/06/2026 às 15:00
R$ 4.576.810,12
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 7.623.437,13
279
0
Área Rural 1.250 ha (Loteamento Piabanha) - Rio Sono - TO
J123945
Rio Sono, TO
1ª Praça:
01/06/2026 às 15:30
R$ 7.623.437,13
2ª Praça:
22/06/2026 às 15:30
R$ 3.811.718,56
R$ 7.600.000,00
2271
0
Prédio Comercial 2.054 m² (área construída) - Sé - São Paulo - SP
X122490
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 28
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 7.600.000,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 7.376.702,54
1260
0
Imóvel Rural 81 ha (Sítio São Pedro) - Ipiranga do Norte - MT
J123619
Ipiranga Do Norte, MT
1ª Praça:
22/05/2026 às 15:00
R$ 7.376.702,54
2ª Praça:
11/06/2026 às 15:00
R$ 4.426.021,52
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 7.051.317,40
4783
0
Imóvel - Vila Nogueira - Diadema - SP
J121805
Diadema, SP
1ª Praça:
23/06/2026 às 15:01
R$ 7.051.317,40
2ª Praça:
08/07/2026 às 15:01
R$ 3.525.658,70
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 6.661.260,00
713
0
Direito Creditório | Ação de Cobrança contra Estado do Ceará
J121967
Sem Informação, SI
1ª Praça:
27/04/2026 às 14:30
R$ 13.322.520,00
2ª Praça:
12/05/2026 às 14:30
R$ 6.661.260,00
R$ 6.516.000,00
3466
0
Prédio Comercial em Terreno de 461 m² - Higienópolis - São Paulo - SP
X122498
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 33
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 6.516.000,00
R$ 6.273.000,00
3126
0
Casa em Terreno de 400 m² - Pinheiros - São Paulo - SP
X122500
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 35
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 6.273.000,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 5.770.000,00
2531
0
Prédio Comercial em Terreno de 300 m² - Vila Buarque - São Paulo - SP
X122501
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 36
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 5.770.000,00
18%
abaixo na
2ª praça
R$ 5.500.000,00
305
0
Apartamento 274 m² (01 vaga) - Jardim Paulista - São Paulo - SP
X124243
1ª Praça:
19/05/2026 às 15:00
R$ 5.500.000,00
2ª Praça:
20/05/2026 às 15:00
R$ 4.500.000,00
R$ 5.200.000,00
1529
0
Imóvel Comercial 987 m² (04 Pavimentos) - Vila Nova - Novo Hamburgo - RS
X123602
Novo Hamburgo, RS
Data:
09/06/2026 às 15:00
R$ 5.200.000,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 5.143.000,00
2283
0
Prédio Comercial em Terreno 328 m² - Vila Buarque - São Paulo - SP
X122505
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 40
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 5.143.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 5.103.352,82
6170
0
Galpão Industrial 2.620 m² (terreno) e 1.795 m² (área construída) - Lot. Industrial Coral - Mauá - SP
J121001
Mauá, SP
Judicial
Lote 22
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
02/06/2026 às 14:00
R$ 5.103.352,82
2ª Praça:
17/06/2026 às 14:00
R$ 2.551.676,40
R$ 5.056.483,19
1153
0
Casa de Alto Padrão 715 m² - Butantã - São Paulo - SP
J123904
Data:
18/06/2026 às 15:00
R$ 5.056.483,19
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 5.023.861,89
1368
0
Apartamento Duplex 439 m² (próx. à Av. Giovanni Gronchi) - Vila Andrade - São Paulo - SP
J123647
1ª Praça:
22/05/2026 às 15:00
R$ 5.023.861,89
2ª Praça:
12/06/2026 às 15:00
R$ 2.511.930,95
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 4.528.167,47
1256
0
Direitos sobre a Parte Ideal (37,19%) de Imóvel Comercial em Terreno de 936 m² (com 3 edificações) - Vila Vermelha - São Paulo - SP
J123483
1ª Praça:
14/05/2026 às 16:00
R$ 4.528.167,47
2ª Praça:
03/06/2026 às 16:00
R$ 2.264.083,73
20%
abaixo na
2ª praça
R$ 4.029.140,79
3077
0
Casa com aprox. 1.400 m² em Terreno de 3.780 m² - Jardim Nova Itatiba - Itatiba - SP
J122237
Itatiba, SP
1ª Praça:
27/04/2026 às 15:30
R$ 5.036.425,99
2ª Praça:
19/05/2026 às 15:30
R$ 4.029.140,79
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 3.844.306,34
637
0
Sítio Santo Antonio 45 ha - Sud Mennucci - SP
J123965
Sud Mennucci, SP
1ª Praça:
01/06/2026 às 15:00
R$ 3.844.306,34
2ª Praça:
22/06/2026 às 15:00
R$ 2.306.583,80
R$ 3.818.000,00
803
0
Área com 2,0407 ha - Águas Brancas - Ananindeua - PA
X123919
Ananindeua, PA
Data:
01/06/2026 às 15:02
R$ 3.818.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 3.713.413,21
3235
0
Terreno com 5.585 m² ás Margens da Rod. Raposo Tavares - Itapetininga - SP
J122211
Itapetininga, SP
1ª Praça:
09/06/2026 às 15:01
R$ 3.713.413,21
2ª Praça:
24/06/2026 às 15:01
R$ 1.856.706,61
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 3.639.079,42
5866
0
Direitos sobre Chácara com Casa e Lazer em Condomínio Fechado - Patrimônio do Carmo - São Roque - SP
J122497
São Roque, SP
1ª Praça:
07/05/2026 às 15:00
R$ 6.065.132,36
2ª Praça:
27/05/2026 às 15:00
R$ 3.639.079,42
20%
abaixo na
2ª praça
R$ 3.590.110,00
902
0
Terreno 3.150 m² - Cocaia - São Paulo - SP
J123850
1ª Praça:
21/05/2026 às 16:30
R$ 3.590.110,00
2ª Praça:
10/06/2026 às 16:30
R$ 2.872.088,00
R$ 3.588.000,00
2518
0
Prédio Comercial e Residencial 300 m² - Bela Vista - São Paulo - SP
X122470
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 10
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 3.588.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 3.525.658,69
4870
0
Imóvel - Vila Nogueira - Diadema - SP
J121804
Diadema, SP
1ª Praça:
23/06/2026 às 15:00
R$ 3.525.658,69
2ª Praça:
08/07/2026 às 15:00
R$ 1.762.829,35
R$ 3.517.000,00
2265
0
Conjunto Comercial 338 m² - Centro - São Paulo - SP
X122504
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 39
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 3.517.000,00
R$ 3.400.000,00
834
0
Chácara com Área de 14.238 m² - Salvador-BA - Estrada para Sítio do Cândido, 23, Fazenda Grande II - Pirajá
X123950
Salvador, BA
Data:
25/05/2026 às 14:06
R$ 3.400.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 3.319.253,88
6730
0
Área de 3.048 m² ás Margens da Marginal Tietê - São Paulo - SP
J122001
1ª Praça:
28/04/2026 às 15:30
R$ 6.638.507,74
2ª Praça:
13/05/2026 às 15:30
R$ 3.319.253,88
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 3.199.000,00
967
0
Loja Térrea 247 m² (privativa + comum) no Shopping Fashion Mall - São Conrado - Rio de Janeiro - RJ
X123928
Rio De Janeiro, RJ
Extrajudicial
Lote 11
P. Única
Aberto para lances
Data:
01/06/2026 às 15:10
R$ 3.199.000,00
36%
abaixo na
2ª praça
R$ 3.174.725,10
267
0
Casa 217 m² - Goiânia-GO - Rua GGC-33 - Lt. 16 da Qd. 34 - Residencial Goiânia Golfe Clube
X124240
Goiânia, GO
Extrajudicial
Lote 5
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
27/05/2026 às 15:08
R$ 3.174.725,10
2ª Praça:
29/05/2026 às 15:08
R$ 2.016.581,37
Início
<
1
2
3
4
5
>
Fim
Assine nossa Newsletter